【神奈川】横浜、東海大相模、日大藤沢などが勝利<春季県大会地区予選>
東海大相模・山内 教輔(春の練習試合より)
大会の詳細・応援メッセージ
・令和5年度 神奈川県高等学校野球春季大会 川崎・横浜北地区予選
・令和5年度 神奈川県高等学校野球春季大会 横浜南・横須賀地区予選
・令和5年度 神奈川県高等学校野球春季大会 湘南・西湘地区予選
・令和5年度 神奈川県高等学校野球春季大会 北相地区予選
選手名鑑情報はこちら
・選手名鑑一覧ページ
日程・結果一覧
・神奈川TOPページ
気になる学校への応援メッセージはこちら
・学校検索ページ
2023年度神奈川県高校野球春季大会の地区予選は30日、各地区で予選が行われた。
湘南・西湘地区では立花学園、藤嶺藤沢、平塚学園、日大藤沢などが勝利した。
■3月30日の試合
令和5年度 神奈川県高等学校野球春季大会 川崎・横浜北地区予選 | |
---|---|
リーグ戦 | 桐光学園 11 - 1 元石川 桐光学園高グラウンド 応援メッセージ |
住吉 17 - 0 県立川崎・幸 桐光学園高グラウンド 応援メッセージ | |
百合丘 13 - 4 向の岡工 百合丘高グラウンド 応援メッセージ | |
橘 12 - 7 川崎北 百合丘高グラウンド 応援メッセージ | |
川和 10 - 2 菅 川和高グラウンド 応援メッセージ | |
森村学園 22 - 20 荏田 川和高グラウンド 応援メッセージ | |
川崎工科 7 - 0 中大横浜 川崎工科高グラウンド 応援メッセージ | |
白山 16 - 0 港北 川崎工科高グラウンド 応援メッセージ | |
桐蔭学園 11 - 1 大師・鶴見 桐蔭学園高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜サイエンスフロンティア 12 - 5 市立高津・新栄 桐蔭学園高グラウンド 応援メッセージ |
令和5年度 神奈川県高等学校野球春季大会 横浜南・横須賀地区予選 | |
---|---|
リーグ戦 | 逗子開成 10 - 4 関東学院六浦 湘南学院高グラウンド 応援メッセージ |
山手学院 7 - 5 追浜 南高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜隼人 7 - 0 横浜平沼 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ | |
柏陽 5 - 1 津久井浜 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ | |
戸塚 8 - 2 横須賀学院 戸塚高グラウンド 応援メッセージ | |
松陽 14 - 8 旭 戸塚高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜 16 - 1 横浜桜陽 横浜長浜グラウンド 応援メッセージ | |
田奈・横浜緑園・横浜旭陵・釜利谷・永谷・横浜明朋・藤沢総合・横須賀南・海洋科学 7 - 4 横浜立野 横浜長浜グラウンド 応援メッセージ | |
横浜清陵 10 - 0 秀英 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜南陵 10 - 3 横浜緑園・横浜旭陵・藤沢総合 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ | |
桜丘 12 - 5 横浜学園 桜丘高グラウンド 応援メッセージ | |
横須賀 10 - 0 保土ヶ谷 桜丘高グラウンド 応援メッセージ | |
金沢 9 - 2 横浜氷取沢 金沢高グラウンド 応援メッセージ |
令和5年度 神奈川県高等学校野球春季大会 湘南・西湘地区予選 | |
---|---|
リーグ戦 | 茅ヶ崎西浜 1 - 0 大井・小田原城北工 上府中公園小田原球場 応援メッセージ |
湘南 2 - 0 大船 上府中公園小田原球場 応援メッセージ | |
立花学園 7 - 0 茅ケ崎 立花学園大井グラウンド 応援メッセージ | |
湘南台 7 - 0 寒川 立花学園大井グラウンド 応援メッセージ | |
日大藤沢 16 - 5 七里ガ浜 日大藤沢高グラウンド 応援メッセージ | |
大磯 4 - 3 高浜 日大藤沢高グラウンド 応援メッセージ | |
湘南工大附 5 - 4 アレセイア湘南 湘南工科高グラウンド 応援メッセージ | |
藤沢翔陵 14 - 0 鎌倉 湘南工科高グラウンド 応援メッセージ | |
平塚学園 10 - 1 旭丘 平塚学園湘南グラウンド 応援メッセージ | |
鶴嶺 5 - 2 平塚工科 平塚学園湘南グラウンド 応援メッセージ | |
相洋 9 - 2 星槎国際湘南 相洋穴部グラウンド 応援メッセージ | |
藤沢西 15 - 0 二宮 相洋穴部グラウンド 応援メッセージ | |
鎌倉学園 23 - 1 平塚湘風 平塚湘風高グラウンド 応援メッセージ |
令和5年度 神奈川県高等学校野球春季大会 北相地区予選 | |
---|---|
リーグ戦 | 東海大相模 10 - 0 大和西 東海大相模高グラウンド 応援メッセージ |
綾瀬 10 - 3 上鶴間 東海大相模高グラウンド 応援メッセージ | |
厚木 4 - 3 海老名 座間高グラウンド 応援メッセージ | |
大和 8 - 1 綾瀬西 大和高グラウンド 応援メッセージ | |
相模原弥栄 10 - 0 上溝南 大和高グラウンド 応援メッセージ | |
麻溝台 9 - 2 津久井・橋本・厚木清南・愛川・中央農・相模向陽館 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ | |
相模原 24 - 1 大和東 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ | |
光明相模原 10 - 3 秦野 光明下溝グラウンド 応援メッセージ |