本日神奈川が開幕!慶應義塾、桐光学園などが初戦に臨む!
名門・慶應義塾も初戦スタート
本日神奈川が開幕!各地で熾烈な戦いがスタート!
本日3月23日より各地で春季神奈川県大会地区予選が開幕する。
神奈川の名門・慶應義塾や桐光学園が初戦を迎えることはもちろん、神奈川県の21世紀枠推薦校・横浜商も初戦で横浜サイエンスフロンティアと対戦する。
県大会は4月6日より開幕。果たしてどのチームが県大会への出場権を勝ち取るのか。注目である。
各地区の大会日程の詳細は以下の通り。
■日程詳細・応援メッセージ
川崎地区
横浜地区
湘南地区
横須賀地区
北相地区
西湘地区
◇23日の試合予定
春季神奈川県大会 湘南地区予選 | |
---|---|
リーグ戦 | 鶴嶺 9 - 8 湘南台 湘南台高グラウンド 応援メッセージ |
湘南 8 - 1 藤沢総合 湘南台高グラウンド 応援メッセージ | |
湘南工大附 3 - 2 藤沢西 藤沢市八部野球場 応援メッセージ | |
七里ガ浜 10 - 1 アレセイア湘南 藤沢市八部野球場 応援メッセージ | |
藤沢翔陵 8 - 0 寒川 藤沢翔陵高総合グラウンド 応援メッセージ | |
茅ヶ崎西浜 10 - 3 湘南学園 藤沢翔陵高総合グラウンド 応援メッセージ | |
藤沢清流 7 - 4 茅ケ崎北陵 茅ヶ崎北陵高グラウンド 応援メッセージ | |
慶應藤沢 17 - 7 鎌倉 茅ヶ崎北陵高グラウンド 応援メッセージ | |
藤嶺藤沢 19 - 5 藤沢工科 藤嶺藤沢高グラウンド 応援メッセージ |
春季神奈川県大会 川崎地区予選 | |
---|---|
リーグ戦 | 大師 11 - 4 市立川崎・川崎総合科学 大師高グラウンド 応援メッセージ |
橘 22 - 0 麻生 大師高グラウンド 応援メッセージ | |
桐光学園 10 - 0 生田 桐光学園高グラウンド 応援メッセージ | |
菅 4 - 4 生田東 桐光学園高グラウンド 応援メッセージ | |
川崎工科 13 - 3 幸 川崎工科高グラウンド 応援メッセージ | |
新城 12 - 0 向の岡工 川崎工科高グラウンド 応援メッセージ | |
川崎北 10 - 1 住吉 住吉高グラウンド 応援メッセージ | |
法政二 12 - 0 市立高津 住吉高グラウンド 応援メッセージ | |
多摩 23 - 0 県立川崎 多摩高グラウンド 応援メッセージ |
春季神奈川県大会 横浜地区予選 | |
---|---|
リーグ戦 | 横浜桜陽 8 - 1 岸根 横浜桜陽高グラウンド 応援メッセージ |
荏田 5 - 3 県立商工 横浜桜陽高グラウンド 応援メッセージ | |
慶應義塾 24 - 1 関東学院 慶應義塾高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜立野 7 - 3 舞岡 慶應義塾高グラウンド 応援メッセージ | |
希望ケ丘 9 - 8 磯子工 希望ヶ丘高グラウンド 応援メッセージ | |
白山 8 - 1 新栄 希望ヶ丘高グラウンド 応援メッセージ | |
金沢 9 - 2 東 金沢高グラウンド 応援メッセージ | |
港北 6 - 4 市ヶ尾 金沢高グラウンド 応援メッセージ | |
武相 13 - 3 柏陽 武相高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜平沼 11 - 4 金沢総合 武相高グラウンド 応援メッセージ | |
川和 13 - 6 光陵 川和高グラウンド 応援メッセージ | |
瀬谷 4 - 3 旭 川和高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜創学館 18 - 0 新羽 横浜創学館釜利谷グラウンド 応援メッセージ | |
山手学院 16 - 0 横浜栄 横浜創学館釜利谷グラウンド 応援メッセージ | |
神奈川工 8 - 1 城郷 神奈川工高グラウンド 応援メッセージ | |
鶴見大附 9 - 0 横浜学園 神奈川工高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜隼人 10 - 0 横浜翠嵐 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ | |
元石川 10 - 2 中大横浜 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜商 13 - 1 横浜サイエンスフロンティア 横浜商高グラウンド 応援メッセージ | |
瀬谷西 12 - 0 松陽 横浜商高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜清陵 21 - 0 田奈・釜利谷・永谷 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ | |
神奈川大附 11 - 0 横浜緑ケ丘 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ | |
戸塚 11 - 9 横浜南陵 戸塚高グラウンド 応援メッセージ | |
鶴見 22 - 10 関東学院六浦 戸塚高グラウンド 応援メッセージ | |
日大高 6 - 4 氷取沢 日大高グラウンド 応援メッセージ | |
浅野 5 - 1 横浜翠陵 日大高グラウンド 応援メッセージ | |
桜丘 10 - 6 金井 桜丘高グラウンド 応援メッセージ |
春季神奈川県大会 横須賀地区予選 | |
---|---|
リーグ戦 | 横須賀大津 3 - 2 横須賀総合 横須賀総合高グラウンド 応援メッセージ |
逗子 11 - 1 大楠 横須賀総合高グラウンド 応援メッセージ | |
湘南学院 10 - 0 逗子開成 湘南学院高グラウンド 応援メッセージ | |
三浦学苑 3 - 1 津久井浜 三浦学苑佐原グラウンド 応援メッセージ | |
逗葉 14 - 6 横須賀工 三浦学苑佐原グラウンド 応援メッセージ |
春季神奈川県大会 西湘地区予選 | |
---|---|
リーグ戦 | 足柄 7 - 0 二宮・大井- 平塚学園大磯球場 応援メッセージ |
相洋 8 - 1 西湘 相洋高穴部グラウンド 応援メッセージ | |
山北 9 - 2 小田原 相洋高穴部グラウンド 応援メッセージ | |
立花学園 11 - 0 平塚工科 立花学園大井総合グラウンド 応援メッセージ | |
大磯 3 - 0 高浜・吉田島総合 立花学園大井総合グラウンド 応援メッセージ | |
星槎国際湘南 4 - 1 平塚湘風 上府中公園小田原球場 応援メッセージ | |
平塚江南 2 - 1 小田原城北工 上府中公園小田原球場 応援メッセージ |
春季神奈川県大会 北相地区予選 | |
---|---|
リーグ戦 | 麻溝台 10 - 0 津久井 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ |
柏木学園 11 - 4 大和西 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ | |
厚木北 7 - 1 座間 座間高グラウンド 応援メッセージ | |
海老名 10 - 0 伊勢原 座間高グラウンド 応援メッセージ | |
光明相模原 8 - 0 相模原青陵・厚木西・神奈川総合産 光明相模原高下溝グラウンド 応援メッセージ | |
城山 10 - 2 厚木清南・愛川・中央農業 光明相模原高下溝グラウンド 応援メッセージ | |
厚木 2 - 0 有馬 厚木市営玉川野球場 応援メッセージ | |
上溝南 5 - 1 橋本 厚木市営玉川野球場 応援メッセージ | |
相模原総合 6 - 3 相模田名 相模田名高グラウンド 応援メッセージ | |
麻布大附 10 - 4 綾瀬 相模田名高グラウンド 応援メッセージ | |
弥栄 4 - 3 大和 大和高グラウンド 応援メッセージ | |
相模原中等教育 4 - 1 厚木東 大和高グラウンド 応援メッセージ | |
東海大相模 24 - 0 秦野 東海大相模高グラウンド 応援メッセージ | |
相模向陽館・横浜旭陵 4 - 3 座間総合 東海大相模高グラウンド 応援メッセージ | |
大和南 14 - 0 相原・大和東 大和スタジアム(ドカベンスタジアム) 応援メッセージ | |
秦野曽屋 6 - 5 綾瀬西 大和スタジアム(ドカベンスタジアム) 応援メッセージ | |
相模原 8 - 7 向上 県立相模原高グラウンド 応援メッセージ | |
秦野総合 13 - 0 上鶴間 県立相模原高グラウンド 応援メッセージ |