【ドラフト】埼玉の長打力のある捕手らが提出。プロ志望届締め切りで計159人
堀越・田倉 正翔
【2ページ目にリストを掲載中!】
日本高野連はプロ志望届け提出者を公開。合計で159人となった。
今回提出が明らかとなったのは、武蔵越生・石上大輔捕手(3年)、堀越・田倉 正翔外野手(3年)ら、長打力のある野手。城北の江田 海人外野手(3年)は俊足好打が武器だ。武相・加賀美祐太投手(3年)もプロ志望届を提出した。
プロ志望届は27日で締め切られ、10月11日、運命のドラフト当日を迎える。
【2ページ目にリストを掲載中!】
【プロ志望届選手一覧】9月27日17時現在 159名
田中 楓基(旭川実)
山口 航汰(旭川大高)
木村 大成(北海)
大津 綾也(北海)
浦本 晃聖(札幌創成)
前川 佳央(札幌日大)
小濱 優人(クラーク国際)
横山 永遠(八戸学院光星)
福島 蓮(八戸西)
黒田 将矢(八戸工大一)
藤澤 主樹(黒沢尻工)
佐々木 海允(大曲工)
風間 球打(明桜)
菅井 信也(山本学園)
滝口 琉偉(日大山形)
大河原翔(東海大山形)
田端 真陽ダッタ(東海大山形)
鎌田 渚(山形城北)
秋山 俊(仙台育英)
佐久間 拓斗(田村)
中沢 匠磨(白鴎大足利)
伊藤 翔哉(青藍泰斗)
篠原 正紀(関東学園大付)
大澤 駿斗(伊勢崎清明)
吉野 創士(昌平)
堀越 啓太(花咲徳栄)
味谷 大誠(花咲徳栄)
鈴木 元太(所沢中央)
山崎 晋太郎(川口工)
石上 大輔(武蔵越生)
藤 希(日本航空)
エドポロ ケイン(日本航空)
村山亮介(幕張総合)
粟飯原 龍之介(東京学館)
有薗 直輝(千葉学芸)
仲條 温人(横芝敬愛)
深沢 鳳介(専大松戸)
瀧本 将生(市立松戸)
市川 祐(関東一)
十鳥 真己(東京実)
清水 武蔵(国士舘)
有馬 拓(都立足立西)
山崎 正義(都立紅葉川)
秋山 正雲(二松学舎大付)
羽田 慎之介(八王子)
神谷 翔吾(東京実)
田倉 正翔(堀越)
髙橋 零(寒川)
町田 隼乙(光明相模原)
金子 功児(光明相模原)
加藤 隆斗(川崎総合科学)
永島田 輝斗(立花学園)
柳澤 大空(日大藤沢)
阿部 和広(平塚学園)
山岸 翠(横浜創学館)
石田 隼都(東海大相模)
金井 慎之介(横浜)
稲田 翔太朗(横浜創学館)
加賀美祐太(武相)
中島 凜斗(佐久平総合技術)
笹原 操希(上田西)
松田 盛健(東京都市大塩尻)
滝澤 夏央(関根学園)
岡本 寛太(新井)
上野 飛鳥(高田商)
中村来生(高岡第一)
東出 直也(小松大谷)
森林 秀匡(津幡)
前川 誠太(敦賀気比)
前田 銀治(三島南)
水野 琉唯(磐田東)
畔柳 亨丞(中京大中京)
田村 俊介(愛工大名電)
寺嶋 大希(愛工大名電)
川嵜 陽仁(誉)
竹山 日向(享栄)
菊田 翔友(享栄)
星野 真生(豊橋中央)
清田 蒼陽(大垣日大)
阪口 樂(岐阜第一)
髙木 翔斗(県岐阜商)
町 健大(三重白山)
池田 翔紀(菰野)
中村 愛斗(菰野)
阿字 悠真(滋賀学園)
岸田 力斗(北大津)
上坂 真人(北大津)
中川 勇斗(京都国際)
中 裕史朗(東山)
奥村 元基(京都精華)
松岡 夢貴(龍谷大平安)
達 孝太(天理)
前川 右京(智弁学園)
小園 健太(市立和歌山)
松川 虎生(市立和歌山)
渡邉 大和(高野山)
新家 颯(田辺)
雪野 大斗(慶風)
小林 一真(大産大付)
河内 佑太朗(信太)
野村 和輝(東大阪大柏原)
池田 陵真(大阪桐蔭)
松浦 慶斗(大阪桐蔭)
草場 悠(履正社)
ダビット バティスタ モレノ(大阪偕星)
ワーネル マニュエル リンコンデ ラ クルーズ(大阪偕星)
南 颯太(西野田工科)
毛利 隆人(飾磨工)
米山 航平(市立尼崎)
加藤 洸稀(滝川二)
山下陣平(御影)
ブイ ティエン ダット(兵庫工)
川口 真宙(高梁日新)
大槇 優斗(おかやま山陽)
井上 海輝(倉敷)
花田 侑樹(広島新庄)
山崎 琢磨(石見智翠館)
北野 文也(大社)
小森 航大郎(宇部工)
上岡奨(周防大島)
新居 龍輝(坂出商)
塩田 佳輝(大手前高松)
西梶 嘉駿(藤井)
大西 一輝(琴平)
合田 青空(多度津)
川口 翔大(聖カタリナ)
二宮 翔星(川之石)
田中 怜利 ハモンド(帝京五)
森木 大智(高知)
代木 大和(明徳義塾)
小松 京祐(高知中央)
山本 大揮(九州国際大付)
柳川 大晟(九州国際大付)
稲川 竜汰(折尾愛真)
藤野恵音(戸畑)
井﨑 燦志郎(福岡)
22598(西日本短大附)
太田 透天(敬徳)
加藤 晴空(東明館)
西原 豪(創成館)
鴨打 瑛二(創成館)
黒木 優(九州文化学園)
柏木 信輝(九州文化学園)
木下 蓮音(球磨工)
永谷 魁人(熊本城北)
田中 天望(熊本国府)
植田 麗(東海大星翔)
北村 辰輝(有明)
江田 海人(城北)
京本 眞(明豊)
三代 祥貴(大分商)
西原 太一(宮崎商)
乗田 元気(鹿児島城西)
石元 雄太(出水中央)
泰勝利(神村学園)
菅野 聖也(鹿児島実)
松竹 嬉竜(未来沖縄)
垣花 琉陽(豊見城)
菅原 正悟(八重山農林)