■リーグ戦対戦カード
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 川崎地区予選
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 湘南地区予選
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横須賀地区予選
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 西湘地区予選

 30日、春季神奈川県大会の地区予選は6地区で61試合が行われた。

 川崎地区の桐光学園は生田東を15対1で下し、リーグ戦3連勝で県大会進出を決めた。横浜地区では横浜桐蔭学園慶應義塾などが勝利しそれぞれリーグ戦無敗で県大会へ進む。

 31日には、残りの3試合が行われ地区予選のリーグ戦全試合が終了。県大会出場校が決定する。

◇3月30日の試合

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 川崎地区予選 Aブロック

  • リーグ戦 川崎工科高グラウンド 川崎工科   13  -  12   大師
  • リーグ戦 川崎工科高グラウンド 川崎北   14  -  11   麻生

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 川崎地区予選 Bブロック

  • リーグ戦 川崎市等々力球場   13  -  3   新城・生田
  • リーグ戦 川崎市等々力球場 百合丘   9  -  3   向の岡工

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 川崎地区予選 Cブロック

  • リーグ戦 住吉高グラウンド 法政二   19  -  7   住吉
  • リーグ戦 住吉高グラウンド   8  -  1   多摩

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 川崎地区予選 Dブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Aブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Bブロック

  • リーグ戦 桐蔭学園高グラウンド 桐蔭学園   12  -  0   浅野
  • リーグ戦 桐蔭学園高グラウンド 鶴見   20  -  6   橘学苑

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Cブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Dブロック

  • リーグ戦 横浜隼人高グラウンド 横浜隼人   9  -  1   山手学院
  • リーグ戦 横浜隼人高グラウンド 横浜氷取沢   16  -  2   県立川崎・横浜桜陽

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Eブロック

  • リーグ戦 金沢高グラウンド 金沢   10  -  1   松陽
  • リーグ戦 金沢高グラウンド 瀬谷   15  -  3   新羽

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Fブロック

  • リーグ戦 日大高グラウンド 日大高   15  -  4   横浜立野
  • リーグ戦 日大高グラウンド 荏田   14  -  0   横浜緑園・釜利谷・永谷・横浜明朋

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Gブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Hブロック

  • リーグ戦 桜丘高グラウンド 瀬谷西   4  -  2   桜丘
  • リーグ戦 桜丘高グラウンド 白山   14  -  2   光陵

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Iブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Jブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Kブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Lブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Mブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Nブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 湘南地区予選 E・Fブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横須賀地区予選 Aブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選 Aブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選 Bブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選 Cブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選 Dブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選 Eブロック

  • リーグ戦 厚木市営玉川野球場 厚木北   10  -  0   横浜旭陵・厚木清南・愛川・中央農・相模向陽館
  • リーグ戦 厚木市営玉川野球場 相模原中等教育   9  -  2   相原・橋本

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選 Fブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選 Gブロック

  • リーグ戦 向上令和グラウンド 向上   31  -  0   上鶴間
  • リーグ戦 向上令和グラウンド 有馬   14  -  13   大和南

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選 Iブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 西湘地区予選 Aブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 西湘地区予選 Bブロック

  • 1回戦 立花学園大井グラウンド 立花学園   9  -  0   平塚工科
  • 1回戦 立花学園大井グラウンド 二宮・足柄   10  -  7   高浜

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 西湘地区予選 Cブロック

  • 1回戦 平塚学園湘南グラウンド 平塚学園   15  -  0   大井・小田原城北工・吉田島
  • 1回戦 平塚学園湘南グラウンド 星槎国際湘南   16  -  0   平塚江南
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 川崎地区予選 Aブロック
リーグ戦 川崎工科 13  -  12 大師 川崎工科高グラウンド
川崎北 14  -  11 麻生 川崎工科高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 川崎地区予選 Bブロック
リーグ戦 13  -  3    新城・生田 川崎市等々力球場
百合丘    9  -  3    向の岡工 川崎市等々力球場
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 川崎地区予選 Cブロック
リーグ戦 法政二 19  -  7    住吉 住吉高グラウンド
   8  -  1    多摩 住吉高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 川崎地区予選 Dブロック
リーグ戦 桐光学園 15  -  1    生田東 桐光学園高グラウンド
川崎総合科学    9  -  1    市立高津 桐光学園高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Aブロック
リーグ戦 横浜清陵    9  -  2    舞岡 横浜清陵高グラウンド
金井    4  -  1    横浜平沼 横浜清陵高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Bブロック
リーグ戦 桐蔭学園 12  -  0    浅野 桐蔭学園高グラウンド
鶴見 20  -  6    橘学苑 桐蔭学園高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Cブロック
リーグ戦 横浜商 10  -  0    横浜栄 横浜商高グラウンド
14  -  11 横浜翠嵐 横浜商高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Dブロック
リーグ戦 横浜隼人    9  -  1    山手学院 横浜隼人高グラウンド
横浜氷取沢 16  -  2    県立川崎・横浜桜陽 横浜隼人高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Eブロック
リーグ戦 金沢 10  -  1    松陽 金沢高グラウンド
瀬谷 15  -  3    新羽 金沢高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Fブロック
リーグ戦 日大高 15  -  4    横浜立野 日大高グラウンド
荏田 14  -  0    横浜緑園・釜利谷・永谷・横浜明朋 日大高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Gブロック
リーグ戦 慶應義塾 18  -  0    岸根 慶應義塾高グラウンド
柏陽 15  -  0    横浜学園 慶應義塾高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Hブロック
リーグ戦 瀬谷西    4  -  2    桜丘 桜丘高グラウンド
白山 14  -  2    光陵 桜丘高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Iブロック
リーグ戦 横浜創学館 24  -  0    横浜創学館高グラウンド
磯子工    4  -  3    横浜翠陵 横浜創学館高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Jブロック
リーグ戦 戸塚 15  -  1    関東学院六浦 戸塚高グラウンド
鶴見大附 11  -  1    サレジオ学院 戸塚高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Kブロック
リーグ戦 横浜 16  -  2    霧が丘 横浜高グラウンド
横浜南陵    5  -  4    城郷 横浜高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Lブロック
リーグ戦 14  -  7    金沢総合 南高グラウンド
元石川 10  -  2    上矢部 南高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Mブロック
リーグ戦 希望ヶ丘 21  -  0    森村学園 希望ヶ丘高グラウンド
市ヶ尾 16  -  0    県立商工 希望ヶ丘高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 Nブロック
リーグ戦 川和 13  -  5    横浜緑ヶ丘 川和高グラウンド
神奈川大附 14  -  0    幸・新栄 川和高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 湘南地区予選 E・Fブロック
代表決定戦 慶應藤沢 10  -  0    茅ヶ崎北陵 藤沢市八部野球場
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横須賀地区予選 Aブロック
リーグ戦 横須賀総合    7  -  4    逗子開成 横須賀総合高グラウンド
横須賀 15  -  10 横須賀学院 横須賀総合高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選 Aブロック
リーグ戦 上溝南    7  -  0    相模田名 相模田名高グラウンド
相模原総合 12  -  2    大和西 相模田名高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選 Bブロック
リーグ戦 厚木東 12  -  8    座間 座間高グラウンド
秦野総合 12  -  3    大和東 座間高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選 Cブロック
リーグ戦 相模原    7  -  0    綾瀬 相模原高グラウンド
海老名 14  -  4    座間総合 相模原高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選 Dブロック
リーグ戦 麻布大附    9  -  5    麻溝台 麻溝台高グラウンド
伊勢原 15  -  9    上溝 麻溝台高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選 Eブロック
リーグ戦 厚木北 10  -  0    横浜旭陵・厚木清南・愛川・中央農・相模向陽館 厚木市営玉川野球場
相模原中等教育    9  -  2    相原・橋本 厚木市営玉川野球場
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選 Fブロック
リーグ戦 光明相模原 10  -  0    綾瀬西 光明下溝グラウンド
厚木 10  -  0    秦野 光明下溝グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選 Gブロック
リーグ戦 向上 31  -  0    上鶴間 向上令和グラウンド
有馬 14  -  13 大和南 向上令和グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選 Iブロック
リーグ戦 伊志田 13  -  0    厚木西 大和高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 西湘地区予選 Aブロック
1回戦 山北    3  -  1    旭丘 上府中公園小田原球場
平塚湘風 12  -  7    小田原 上府中公園小田原球場
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 西湘地区予選 Bブロック
1回戦 立花学園    9  -  0    平塚工科 立花学園大井グラウンド
二宮・足柄 10  -  7    高浜 立花学園大井グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 西湘地区予選 Cブロック
1回戦 平塚学園 15  -  0    大井・小田原城北工・吉田島 平塚学園湘南グラウンド
星槎国際湘南 16  -  0    平塚江南 平塚学園湘南グラウンド

◇3月31日の試合

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 O・P代表決定戦

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横須賀地区予選 B・Cブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選 H・Iブロック

令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選 O・P代表決定戦
代表決定戦 関東学院 12  -  7    横浜サイエンスフロンティア 横浜商大高グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横須賀地区予選 B・Cブロック
代表決定戦 横須賀大津    8  -  1    逗子 三浦学苑佐原グラウンド
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選 H・Iブロック
代表決定戦 柏木学園    5  -  2    伊志田 大和高グラウンド

■大会の詳細・応援メッセージ
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 川崎地区予選
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横浜地区予選
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 湘南地区予選
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 横須賀地区予選
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 北相地区予選
令和3年度 春季神奈川県高等学校野球大会 西湘地区予選