静岡県大会をかけた戦いが始まる!

【春季静岡県大会 開催概要】

・日程:4月24日(土)、25日(日)、5月1日(土)、2日(日)、4日(火)
・組み合わせ抽選会:4月19日(月)
・会場:中部地区主管

【春季静岡県大会 地区予選組み合わせ】

東部地区予選 ■中部地区予選 ■西部地区予選

【春季栃木県大会 東部地区予選】

・日程:3月28日(日)~4月11日(日)
・出場校:37校
・会場:愛・・・愛鷹球場、富・・・富士球場、裾・・・裾野球場

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝 準決勝 決勝
伊豆中央 (3/29 裾 14:00)

4/3

裾 14:00

4/4

愛 10:00

4/10

愛 10:00

4/11 

愛 12:30

南伊豆
裾野 市立沼津 10-1 裾野
市立沼津
伊東商 吉原工 8-3 伊東商

4/3

愛 11:30

吉原工
御殿場西 下田 3-2 御殿場西 (3/29 愛 14:00)
下田
三島
吉原商 (3/29 富 12:30)

4/3

富 10:00

4/4

富 10:00

伊東 田沼農 7-4 伊東
田沼農
沼津工 沼津工 6-4 誠恵
誠恵
富士宮西 富士宮西 5-0 小山

4/3

愛 14:00

小山
韮山 韮山 9-1 沼津高専 加藤学園 4-0 韮山
沼津高専
加藤学園
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝 準決勝
飛龍 飛龍 6-3 伊豆総合

4/3

裾 11:30

4/4

富 12:30

4/10

愛 12:30

伊豆総合
三島北 三島北 6-4 沼津東
沼津東
富岳館 御殿場 3-2 富岳館

4/3

富 12:30

御殿場
桐陽 星陵 1-0 桐陽 富士 3-0 星陵
星陵
富士
日大三島 日大三島 6-5 富士宮東

4/3

裾 9:00

4/4

愛 12:30

富士宮東 富士宮東 11-3 御殿場南
御殿場南
富士宮北 富士宮北 4-1 沼津商
沼津商
富士東 富士東 3-2 沼津城北

4/3

愛 9:00

沼津城北
吉原  三島南 2-1 吉原
三島南
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝 準決勝 決勝

東部地区予選 ■中部地区予選 ■西部地区予選

【春季栃木県大会 中部地区予選】

・日程:3月28日(日)~4月11日(日)
・出場校:36校
・会場:草・・・草薙球場、清・・・清水庵原球場、焼・・・焼津球場、島・・・島田球場、西・・・西ヶ谷球場

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝 準決勝 決勝
清水西 静岡学園 11-1 清水西 静岡学園 4-3 科学技術

4/2

清 14:00

4/3

清 9:00

4/10

清 9:00

4/11

清 14:00

静岡学園
科学技術
静岡大成 静岡 5-3 静岡大成
静岡
静岡西 静岡西 8-1 吉田

4/2

焼 9:00

吉田
島田樟誠 静清 9-2 島田樟誠
静清
島田 島田 5-2 相良

4/2

焼 14:00

4/3

島 9:00

相良
静岡農 常葉橘 10-0 静岡農
常葉橘
金谷 金谷 10-1 藤枝東

4/3

島 9:00

藤枝東
焼津中央 焼津中央 8-2 城南静岡
大井川 城南静岡 10-3 大井川
城南静岡
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝 準決勝
藤枝北 藤枝西 12-4 藤枝北 藤枝西 6-0 島田工

4/2

島 11:30

4/3

島 11:30

4/10

 清 11:30

藤枝西
島田工
静岡市商 静岡市商 1-0 島田商
島田商
榛原 榛原 7-0 川根

4/2

清 11:30

川根
焼津水産 東海大翔洋 1-0 焼津水産
東海大翔洋
静岡商 静岡商 8-1 静岡南

4/2

清 9:00

4/3

焼 11:30

静岡南
静岡北 庵原 10-0 静岡北
庵原
清水商 静岡市立 5-3 清水商

4/2

焼 11:30

静岡市立
藤枝明誠 清水東 8-5 藤枝明誠
静岡東 清水東 7-3 静岡東
清水東
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝 準決勝 決勝

東部地区予選 ■中部地区予選 ■西部地区予選

【春季栃木県大会 西部地区予選】

・日程:3月28日(日)~4月11日(日)
・出場校:41校
・会場:浜・・・浜松球場、磐・・・磐田球場、掛・・・掛川球場、北・・・浜北球場、岡・・・浜岡球場

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝 準決勝 決勝
浜松工 3/31 浜 11:30

4/3

北 12:00

4/4

磐 9:30

4/10

浜 9:30

4/11

浜 12:00

浜松大平台 浜松大平台 10-1 佐久間
佐久間
浜松北 浜松北 不戦勝 浜松開誠館 3/31 北 9:30
浜松開誠館
気賀
天竜林 浜松城北工 7-3 天竜林

4/3

磐 9:30

浜松城北工
磐田北 磐田北 10-3 浜松東 3/31 磐 9:30
浜松東
磐田東
興誠 3/31 浜 9:00

4/3

掛 9:30

4/4

掛 9:30

常葉菊川 常葉菊川 6-3 浜松西
浜松西
横須賀 小笠 4-3 横須賀
小笠
浜名 浜松 8-1 新居

4/3

北 9:30

新居
浜松日体 池新田 3-2 浜松日体 3/31 浜 14:00
池新田
浜松商
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝 準決勝
磐田南 3/31 磐 12:00

4/3

磐 12:00

4/4

磐 12:00

4/10

浜 12:00

二俣 二俣 4-1 浜松南
浜松南
掛川東 掛川東 9-2 聖隷クリストファー
聖隷クリストファー
浜北西 浜松西 13-3 浜松江之島

4/3

岡 12:00

浜松江之島
三ケ日 掛川工 9-0 三ヶ日 3/31 北 12:00
掛川工
磐田西
掛川西 3/31 掛 12:00

4/3

岡 9:30

4/4

掛 12:00

遠江総合 岩田農 7-6 遠江総合
磐田農
芥田学園 袋井商 16-9 芥田学園
袋井商
浜松市立 浜松市立 10-0 引佐

4/3

掛 12:00

引佐
浜松湖東 浜松湖南 9-8 浜松湖東 3/31 掛 9:30
浜松湖南
袋井
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 準々決勝 準決勝 決勝

東部地区予選 ■中部地区予選 ■西部地区予選