【東北】<30日の結果・トーナメント表>

印刷する このエントリーをはてなブックマークに追加   
2020.08.30

【青森大会のトーナメント表をチェック!】

【岩手大会のトーナメント表をチェック!】

【山形大会のトーナメント表をチェック!】

【福島大会のトーナメント表をチェック!】

 青森県では雨天中止によって弘前地区の1試合のみ開催。弘前東弘前工の一戦となったが、試合は弘前東打線が機能。8得点を奪い試合を優位に進める展開で、弘前工を8対2で破った。

 岩手県では一関地区の2回戦に一関学院が登場して、8対3で一関工を下している。

 山形県では庄名地区の代表決定戦で強豪・羽黒酒田南を8対2で破り勝利。また置賜地区では九里学園、村山地区では日大山形山形城北などが勝利している。

 そして福島県では県中支部の3回戦で日大東北が8対4で安積から勝利。県南支部の代表決定戦では学法石川がこちらも8対4で光南を下して白星を挙げている。

◇8月30日の試合【青森】

令和2年度 秋季弘前地区高等学校野球大会
リーグ戦 弘前東 8   -  2 弘前工 弘前運動公園野球場(はるか夢球場) 応援メッセージ
令和2年度 秋季むつ地区高等学校野球大会
リーグ戦 田名部 雨天中止  -   むつ工 川内球場 応援メッセージ
大湊 雨天中止  -   大間 川内球場 応援メッセージ

◇8月30日の試合【岩手】

令和2年度 秋季弘前地区高等学校野球大会
リーグ戦 弘前東 8   -  2 弘前工 弘前運動公園野球場(はるか夢球場) 応援メッセージ
令和2年度 秋季むつ地区高等学校野球大会
リーグ戦 田名部 雨天中止  -   むつ工 川内球場 応援メッセージ
大湊 雨天中止  -   大間 川内球場 応援メッセージ
第73回 秋季東北地区高等学校野球岩手県大会 県北地区予選
1回戦 久慈東   8  -  1   葛巻 軽米ハートフル球場 応援メッセージ
第73回 秋季東北地区高等学校野球岩手県大会 一関地区予選
2回戦 一関一 15  -  8   一関高専 一関運動公園野球場 応援メッセージ
一関学院   8  -  3   一関工 一関運動公園野球場 応援メッセージ
第73回 秋季東北地区高等学校野球岩手県大会 一関地区予選 敗者復活戦
1回戦 一関二   7  -  4   千厩 一関運動公園野球場 応援メッセージ
第73回 秋季東北地区高等学校野球岩手県大会 花巻地区予選
1回戦 花巻北 12  -  1   遠野緑峰 花巻球場 応援メッセージ
第73回 秋季東北地区高等学校野球岩手県大会 花巻地区予選 敗者復活戦
1回戦 花巻農   7  -  2   花北青雲 花巻球場 応援メッセージ
第73回 秋季東北地区高等学校野球岩手県大会 北奥地区予選
2回戦 水沢 10  -  3   黒沢尻北 森山総合公園野球場 応援メッセージ
水沢商   5  -  2   金ケ崎・水沢一 森山総合公園野球場 応援メッセージ
第73回 秋季東北地区高等学校野球岩手県大会 沿岸北地区予選
リーグ戦 宮古 11  -  7 岩泉・山田・大槌 宮古運動公園球場 応援メッセージ
第73回 秋季東北地区高等学校野球宮城県大会
1回戦 仙台商   8  -  0   古川黎明 鹿島台中央野球場 応援メッセージ (1)
利府   4  -  3   石巻好文館 平成の森しおかぜ球場 応援メッセージ
聖和学園 10  -  0   亘理・伊具 蔵王球場 応援メッセージ
仙台工   9  -  6   石巻 鹿島台中央野球場 応援メッセージ
仙台東 12  -  2   仙台西 蔵王球場 応援メッセージ
泉松陵   6  -  4   石巻西 平成の森しおかぜ球場 応援メッセージ
仙台南 15  -  5   小牛田農林 蔵王球場 応援メッセージ
第73回 秋季東北地区高等学校野球山形県大会 庄内地区予選
代表決定戦 羽黒   8  -  2   酒田南 鶴岡ドリームスタジアム 応援メッセージ
第73回 秋季東北地区高等学校野球山形県大会 最北地区予選
2回戦 村山産業 10  -  0   東桜学館・新庄南・北村山 新庄市民球場(あじさいスタジアム、新庄市東山公園内) 応援メッセージ
新庄東 1   -  0   新庄北 新庄市民球場(あじさいスタジアム、新庄市東山公園内) 応援メッセージ
第73回 秋季東北地区高等学校野球山形県大会 置賜地区予選
3回戦 九里学園 14  -  1   米沢興譲館 米沢市営野球場(皆川球場) 応援メッセージ
2回戦 米沢工 10  -  0   米沢商 米沢市営野球場(皆川球場) 応援メッセージ
第73回 秋季東北地区高等学校野球山形県大会 村山地区予選
代表決定戦 東海大山形 10   -  0 山形明正 天童市スポーツセンター野球場 応援メッセージ
日大山形 5   -  0 山形南 荘内銀行・日新製薬スタジアムやまがた 応援メッセージ
山形中央 14  -  7   山形東 荘内銀行・日新製薬スタジアムやまがた 応援メッセージ
山形城北 5   -  4 創学館 荘内銀行・日新製薬スタジアムやまがた 応援メッセージ
1回戦 山形工   7  -  5   山形市立商 天童市スポーツセンター野球場 応援メッセージ
第72回秋季東北地区高等学校野球福島県大会 県北支部予選 敗者復活戦
第3代表決定戦 福島   4  -  1   福島成蹊 信夫ヶ丘球場 応援メッセージ
第4代表決定戦 学法福島 12  -  8 福島東 信夫ヶ丘球場 応援メッセージ
第72回秋季東北地区高等学校野球福島県大会 県中支部予選
3回戦 帝京安積   5  -  1   田村 郡山市営開成山野球場 応援メッセージ
日大東北   8  -  4 安積 郡山市営開成山野球場 応援メッセージ
第72回秋季東北地区高等学校野球福島県大会 県中支部予選 敗者復活戦
2回戦 郡山北工 11  -  1   郡山商 しらさわグリーンパーク野球場 応援メッセージ
郡山   6  -  2   小野・あさか開成・本宮  しらさわグリーンパーク野球場 応援メッセージ
第72回秋季東北地区高等学校野球福島県大会 県南支部予選
代表決定戦 学法石川   8  -  4   光南 白河グリーンスタジアム 応援メッセージ
第72回秋季東北地区高等学校野球福島県大会 県南支部予選 敗者復活戦
第三・四代表決定戦 白河 10  -  0   修明 白河グリーンスタジアム 応援メッセージ
須賀川   5  -  1   白河旭 白河グリーンスタジアム 応援メッセージ (1)
第72回秋季東北地区高等学校野球福島県大会 会津支部予選
代表決定戦 会津   7  -  4   会津学鳳 あいづ球場 応援メッセージ
県北地区ジュニア大会
ブロック決勝 日立北 10  -  8   茨城キリスト 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎地区予選 Aブロック
2回戦 法政二 12  -  2   川崎総合科学 大師高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎地区予選 Bブロック
2回戦 川崎北 10  -  1   住吉 住吉高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎地区予選 Cブロック
2回戦 生田東   5  -  4   川崎工科高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎地区予選 Dブロック
2回戦 桐光学園 12  -  0   麻生 桐光学園高グラウンド 応援メッセージ (1)
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜地区予選 Bブロック
2回戦 金沢 17  -  4   神奈川大附 金沢高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜地区予選 Cブロック
2回戦 横浜 16  -  2   横浜学園 横浜長浜グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜地区予選 Dブロック
2回戦 磯子工   8  -  7   希望ヶ丘 希望ヶ丘高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜地区予選 Eブロック
2回戦 慶應義塾 21  -  1   中大横浜 慶應義塾高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜地区予選 Fブロック
2回戦 瀬谷西   4  -  3   横浜緑ヶ丘 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜地区予選 Gブロック
2回戦 桐蔭学園   8  -  1   県立商工 桐蔭学園高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜地区予選 Hブロック
2回戦 横浜隼人   6  -  0   柏陽 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜地区予選 Iブロック
2回戦 横浜創学館 10  -  3   鶴見 横浜創学館総合グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜地区予選 Jブロック
2回戦 武相 13  -  2   金沢総合 武相高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜地区予選 Kブロック
2回戦 横浜南陵 10  -  0   桜丘 桜丘高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜地区予選 Lブロック
2回戦 日大高 15  -  2   横浜翠嵐 日大高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜地区予選 Mブロック
2回戦 横浜商   8  -  1   横浜翠陵 横浜商高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜地区予選 Nブロック
2回戦 白山   6  -  5   戸塚 戸塚高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜地区予選 Oブロック
2回戦 川和 11  -  6   元石川 川和高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜地区予選 Aブロック
1回戦 横浜商大高   7  -  0   鶴見大附 横浜商大高グラウンド 応援メッセージ
横浜栄 15  -  4   霧が丘 横浜商大高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜地区予選 Pブロック
1回戦 橘学苑 13  -  3   舞岡 神奈川工高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南地区予選 Aブロック
2回戦 藤嶺藤沢   8  -  7   湘南工大附 藤嶺藤沢高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南地区予選 Bブロック
2回戦 鎌倉学園 11  -  4   茅ヶ崎北陵 藤嶺藤沢高グラウンド 応援メッセージ (1)
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南地区予選 Cブロック
2回戦 藤沢翔陵 17  -  0   茅ケ崎西浜 日大藤沢高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南地区予選 Dブロック
2回戦 日大藤沢 12  -  1   七里ガ浜 日大藤沢高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南地区予選 Eブロック
2回戦 湘南   6  -  0   寒川 湘南高グラウンド 応援メッセージ (1)
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南地区予選 Fブロック
2回戦 慶應藤沢 13  -  6   アレセイア湘南 湘南高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横須賀地区予選 Aブロック
2回戦 逗子   4  -  3   逗葉 三浦学苑佐原グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横須賀地区予選 Bブロック
2回戦 三浦学苑 16  -  6   横須賀大津 三浦学苑佐原グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横須賀地区予選 Cブロック
2回戦 湘南学院 18  -  2   逗子開成 湘南学院高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横須賀地区予選 Dブロック
2回戦 横須賀学院 12  -  2   横須賀工 湘南学院高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Aブロック
2回戦 向上 12  -  2   城山 向上高グラウンド 応援メッセージ (1)
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Bブロック
2回戦 相模原弥栄   6  -  1   厚木北 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Cブロック
2回戦 厚木東 17  -  1   厚木清南・愛川・中央農業・神奈川総産 厚木市営玉川野球場 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Dブロック
2回戦 相模原中等教育   7  -  6   秦野 大和高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Eブロック
2回戦 柏木学園   5  -  3   相模田名 相模田名高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Fブロック
2回戦 座間   9  -  2   綾瀬 座間高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Gブロック
2回戦 東海大相模 10  -  0   上溝南 東海大相模高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Hブロック
2回戦 相模原 12  -  0   相模原総合 相模原高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Iブロック
2回戦 光明相模原 12  -  0   厚木 光明下溝グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 西湘地区予選 Aブロック
2回戦 平塚湘風   9  -  1   足柄 平塚学園湘南グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 西湘地区予選 Bブロック
2回戦 星槎国際湘南   9  -  2   山北 平塚学園湘南グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 西湘地区予選 Cブロック
2回戦 相洋 15  -  6   旭丘 相洋穴部球場 応援メッセージ
令和2年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 西湘地区予選 Dブロック
2回戦 立花学園 10  -  0   大井・小田原城北工 立花学園大井総合グラウンド 応援メッセージ
第143回 北信越地区高等学校野球長野県大会 北信予選会
2回戦 更級農 10  -  1   須坂創成 長野県営野球場 応援メッセージ
屋代 12  -  2   長野南 長野県営野球場 応援メッセージ
長野日大 14  -  0   中野立志館 長野オリンピックスタジアム 応援メッセージ
長野 11  -  4   長野工 長野オリンピックスタジアム 応援メッセージ
長野西 16  -  9   篠ノ井 長野オリンピックスタジアム 応援メッセージ
第143回 北信越地区高等学校野球長野県大会 東信予選会
1回戦 上田千曲   7  -  5   上田染谷丘 佐久総合運動公園野球場 応援メッセージ
野沢北   2  -  1   丸子修学館 佐久総合運動公園野球場 応援メッセージ
第143回 北信越地区高等学校野球長野県大会 南信予選会
2回戦 東海大諏訪 不戦勝  -  不戦敗 岡谷南 綿半飯田野球場 応援メッセージ
赤穂 10  -  0   松川 綿半飯田野球場 応援メッセージ
上伊那農   6  -  4   駒ヶ根工 綿半飯田野球場 応援メッセージ
諏訪清陵   3  -  0   飯田風越 しんきん諏訪湖スタジアム 応援メッセージ
伊那北 12  -  1   下伊那農 しんきん諏訪湖スタジアム 応援メッセージ
飯田OIDE長姫 14  -  0   諏訪二葉 しんきん諏訪湖スタジアム 応援メッセージ
1回戦 阿南・岡谷東・箕輪進修   5  -  4   辰野 綿半飯田野球場 応援メッセージ (1)
第143回 北信越地区高等学校野球長野県大会 中信予選会
2回戦 東京都市大塩尻 16  -  0   松本美須々ヶ丘 松本市四賀球場 応援メッセージ
松本第一 10  -  4   松本蟻ヶ崎 松本市四賀球場 応援メッセージ
日本ウェルネス長野 10  -  0   南安曇農 松本市四賀球場 応援メッセージ
第73回 秋季岐阜県高等学校野球大会 Aブロック
2回戦 土岐商 10  -  0   岐阜北 麗澤瑞浪高グラウンド 応援メッセージ
飛騨高山   3  -  2   郡上 各務原市民球場 応援メッセージ
瑞浪 11  -  4   本巣松陽 瑞浪高グラウンド 応援メッセージ
麗澤瑞浪   8  -  1   各務原西 麗澤瑞浪高グラウンド 応援メッセージ
第73回 秋季岐阜県高等学校野球大会 Bブロック
2回戦 岐山 12  -  2   山県 加納高グラウンド 応援メッセージ
高山西   5  -  4   岐阜工 各務原市民球場 応援メッセージ
  4  -  2   大垣北 大垣市北公園野球場 応援メッセージ
岐阜城北   5  -  2   岐阜聖徳学園 大垣西高グラウンド 応援メッセージ
第73回 秋季岐阜県高等学校野球大会 Cブロック
2回戦 加納   3  -  2   関有知 加納高グラウンド 応援メッセージ
羽島北   6  -  3   関商工 八百津高グラウンド 応援メッセージ
中津川工   8  -  1   多治見 瑞浪高高グラウンド 応援メッセージ
多治見工 13  -  2   揖斐 揖斐高グラウンド 応援メッセージ
第73回 秋季岐阜県高等学校野球大会 Dブロック
2回戦 八百津 不戦勝  -  不戦敗 岐阜高専 八百津高グラウンド 応援メッセージ
大垣養老   2  -  0   飛騨神岡 大垣市北公園野球場 応援メッセージ
岐阜農林   7  -  6   大垣西 大垣西高グラウンド 応援メッセージ
大垣工   2  -  1   各務原 揖斐高グラウンド 応援メッセージ
令和2年度 第73回 秋季東海地区高等学校野球静岡県東部地区大会
順位決定戦 加藤学園 14  -  3   星陵 静岡県営愛鷹球場 応援メッセージ
御殿場西 10  -  3   三島南 静岡県営愛鷹球場 応援メッセージ
第73回 愛知県高等学校野球選手権大会 西三河地区決勝トーナメント
決勝 豊田大谷   9  -  2   愛知産大三河 豊田市運動公園野球場(豊田球場) 応援メッセージ
第73回 秋季東海地区高等学校野球 三重県大会 中勢地区予選 第2次
第2,3代表決定戦 白山 10  -  2   久居 応援メッセージ
第73回 秋季東海地区高等学校野球 三重県大会 中勢地区予選 第3次
第4代表決定戦 高田   6  -  2   津工 応援メッセージ
第73回 秋季東海地区高等学校野球 三重県大会 伊賀地区予選 第3次
代表決定戦 名張 11  -  3   神村学園伊賀 応援メッセージ
令和2年度 秋季京都府高等学校野球大会 1次戦 Aブロック
1回戦 14  -  7   北桑田 応援メッセージ
令和2年度 秋季京都府高等学校野球大会 1次戦 Bブロック
1回戦 西京 16  -  9   亀岡 応援メッセージ
令和2年度 秋季京都府高等学校野球大会 1次戦 Cブロック
1回戦 京都精華学園   7  -  6   東宇治 応援メッセージ
令和2年度 秋季京都府高等学校野球大会 1次戦 Dブロック
1回戦 北嵯峨 14  -  7   京都明徳 応援メッセージ (1)
令和2年度 秋季京都府高等学校野球大会 1次戦 Eブロック
1回戦 大谷   7  -  6   鴨沂 応援メッセージ
令和2年度 秋季京都府高等学校野球大会 1次戦 Fブロック
1回戦 京都翔英   3  -  1   鳥羽 応援メッセージ
令和2年度 秋季京都府高等学校野球大会 1次戦 Hブロック
1回戦 山城 12  -  0   園部 応援メッセージ
南丹   4  -  0   嵯峨野 応援メッセージ
令和2年度 秋季京都府高等学校野球大会 1次戦 Lブロック
1回戦 京都文教 11  -  9   京都学園 応援メッセージ
東山 12  -  4   花園 応援メッセージ
令和2年度 秋季京都府高等学校野球大会 1次戦 Nブロック
1回戦 福知山成美   6  -  0   福知山 応援メッセージ
令和2年度 秋季近畿地区高等学校野球大会 大阪府予選 Aブロック
2回戦 市岡 10  -  7   生野 応援メッセージ
令和2年度 秋季近畿地区高等学校野球大会 大阪府予選 Bブロック
2回戦 大体大浪商 16  -  0   柴島 応援メッセージ
山田   7  -  5   桃山学院 応援メッセージ
令和2年度 秋季近畿地区高等学校野球大会 大阪府予選 Cブロック
2回戦 太成学院大高 15  -  4   布施北 応援メッセージ
北摂つばさ   5  -  4   枚方なぎさ 応援メッセージ
令和2年度 秋季近畿地区高等学校野球大会 大阪府予選 Aブロック
1回戦 大阪 24  -  0   開明 応援メッセージ
泉尾工 13  -  2   常翔啓光学園 応援メッセージ
阪南大高 18  -  2   明星 応援メッセージ (2)
令和2年度 秋季近畿地区高等学校野球大会 大阪府予選 Bブロック
1回戦 初芝立命館   7  -  0   登美丘 応援メッセージ (1)
大阪産大附   8  -  3   福井・箕面東 応援メッセージ
東住吉 18  -  11 高槻 応援メッセージ
清教学園   5  -  3   星翔 応援メッセージ
上宮   8  -  1   桜宮 応援メッセージ
関大一 33  -  8   茨木工科 応援メッセージ (1)
令和2年度 秋季近畿地区高等学校野球大会 大阪府予選 Cブロック
1回戦 興國 16  -  0   堺上・農芸・福泉 応援メッセージ
近大泉州   8  -  1   箕面自由学園 応援メッセージ
箕面学園   5  -  2   応援メッセージ
令和2年度 秋季近畿地区高等学校野球大会 大阪府予選 Dブロック
1回戦 東淀川 13  -  1   かわち野 応援メッセージ
秋季兵庫県高等学校野球大会 阪神地区 敗者復活戦③
③代表決定戦 西宮東   7  -  4   宝塚西 応援メッセージ
秋季兵庫県高等学校野球大会 阪神地区 敗者復活戦④
④代表決定戦 尼崎西 11  -  1   尼崎小田 応援メッセージ
秋季兵庫県高等学校野球大会 西播地区 敗者復活戦④
④代表決定戦 山崎   6  -  5   姫路 応援メッセージ
秋季兵庫県高等学校野球大会 西播地区 敗者復活戦⑤
⑤代表決定戦 赤穂 17  -  2   姫路西 応援メッセージ
令和2年度 秋季近畿地区高等学校野球大会 奈良県予選
2回戦 大淀   8  -  7   奈良 佐藤薬品スタジアム(奈良県立橿原公苑野球場) 応援メッセージ
関西中央   6  -  5   奈良情報商 佐藤薬品スタジアム(奈良県立橿原公苑野球場) 応援メッセージ
1回戦 一条   9  -  1   磯城野 佐藤薬品スタジアム(奈良県立橿原公苑野球場) 応援メッセージ
令和2年度 秋季広島県高校野球大会 広島西地区 Aゾーン
決勝 広島工大高 10  -  6   舟入 応援メッセージ
令和2年度 秋季広島県高校野球大会 広島西地区 Bゾーン
決勝 崇徳   7  -  4   大竹 応援メッセージ
令和2年度 秋季広島県高校野球大会 広島西地区 Cゾーン
決勝 山陽   4  -  3   広島国泰寺 応援メッセージ
令和2年度 秋季広島県高校野球大会 広島西地区 Dゾーン
決勝 広島商 12  -  2   宮島工 応援メッセージ
令和2年度 秋季広島県高校野球大会 広島東地区 代表決定戦
祇園北 13  -  1   広島国際学院 応援メッセージ
瀬戸内 11  -  1   安芸府中 応援メッセージ
令和2年度 秋季広島県高校野球大会 広島北部地区 代表決定戦
1回戦 上下・日彰館   4  -  3   庄原格致 応援メッセージ
令和2年度 秋季広島県高校野球大会 尾三地区 Aゾーン
リーグ戦 尾道北   7  -  6   総合技術 応援メッセージ
令和2年度 秋季広島県高校野球大会 尾三地区 Bゾーン
リーグ戦 尾道商 10  -  0   忠海 応援メッセージ
令和2年度 秋季広島県高校野球大会 尾三地区 Cゾーン
リーグ戦 尾道 17  -  0   尾道東 応援メッセージ
令和2年度 秋季広島県高校野球大会 福山地区 Aゾーン
決勝 英数学館 10  -  0   福山工 応援メッセージ
令和2年度 秋季広島県高校野球大会 福山地区 Cゾーン
決勝 近大福山 11  -  0   大門 応援メッセージ
令和2年度 秋季広島県高校野球大会 福山地区 代表決定戦
神辺   7  -  6   府中 応援メッセージ
令和2年度 第69回 佐世保市長旗争奪新人野球大会 決勝トーナメント
決勝 大崎   5  -  4   鹿町工 応援メッセージ
令和2年度 中地区新人戦 決勝トーナメント
決勝 創成館   9  -  2   大村工 応援メッセージ
第138回 大分県高等学校野球選手権大会
1回戦 中津東 11  -  4   大分舞鶴 ダイハツ九州スタジアム(大貞総合運動公園野球場) 応援メッセージ
津久見   5  -  3   大分東明 ダイハツ九州スタジアム(大貞総合運動公園野球場) 応援メッセージ

◇8月30日の試合【山形】

第73回 秋季東北地区高等学校野球山形県大会 庄内地区予選
代表決定戦 羽黒   8  -  2   酒田南 鶴岡ドリームスタジアム 応援メッセージ
第73回 秋季東北地区高等学校野球山形県大会 最北地区予選
2回戦 村山産業 10  -  0   東桜学館・新庄南・北村山 新庄市民球場(あじさいスタジアム、新庄市東山公園内) 応援メッセージ
新庄東 1   -  0   新庄北 新庄市民球場(あじさいスタジアム、新庄市東山公園内) 応援メッセージ
第73回 秋季東北地区高等学校野球山形県大会 置賜地区予選
3回戦 九里学園 14  -  1   米沢興譲館 米沢市営野球場(皆川球場) 応援メッセージ
2回戦 米沢工 10  -  0   米沢商 米沢市営野球場(皆川球場) 応援メッセージ
第73回 秋季東北地区高等学校野球山形県大会 村山地区予選
代表決定戦 東海大山形 10   -  0 山形明正 天童市スポーツセンター野球場 応援メッセージ
日大山形 5   -  0 山形南 荘内銀行・日新製薬スタジアムやまがた 応援メッセージ
山形中央 14  -  7   山形東 荘内銀行・日新製薬スタジアムやまがた 応援メッセージ
山形城北 5   -  4 創学館 荘内銀行・日新製薬スタジアムやまがた 応援メッセージ
1回戦 山形工   7  -  5   山形市立商 天童市スポーツセンター野球場 応援メッセージ

◇8月30日の試合【福島】

第72回秋季東北地区高等学校野球福島県大会 県北支部予選 敗者復活戦
第3代表決定戦 福島   4  -  1   福島成蹊 信夫ヶ丘球場 応援メッセージ
第4代表決定戦 学法福島 12  -  8 福島東 信夫ヶ丘球場 応援メッセージ
第72回秋季東北地区高等学校野球福島県大会 県中支部予選
3回戦 帝京安積   5  -  1   田村 郡山市営開成山野球場 応援メッセージ
日大東北   8  -  4 安積 郡山市営開成山野球場 応援メッセージ
第72回秋季東北地区高等学校野球福島県大会 県中支部予選 敗者復活戦
2回戦 郡山北工 11  -  1   郡山商 しらさわグリーンパーク野球場 応援メッセージ
郡山   6  -  2   小野・あさか開成・本宮  しらさわグリーンパーク野球場 応援メッセージ
第72回秋季東北地区高等学校野球福島県大会 県南支部予選
代表決定戦 学法石川   8  -  4   光南 白河グリーンスタジアム 応援メッセージ
第72回秋季東北地区高等学校野球福島県大会 県南支部予選 敗者復活戦
第三・四代表決定戦 白河 10  -  0   修明 白河グリーンスタジアム 応援メッセージ
須賀川   5  -  1   白河旭 白河グリーンスタジアム 応援メッセージ (1)
第72回秋季東北地区高等学校野球福島県大会 会津支部予選
代表決定戦 会津   7  -  4   会津学鳳 あいづ球場 応援メッセージ

【関連記事】
【北信越】加茂暁星がサヨナラV!<23日の結果・トーナメント表> 【ニュース - 高校野球関連】
【東北】宮城では仙台育英、東北ら4強出揃う!<23日の結果・トーナメント表> 【ニュース - 高校野球関連】
第1回 球児の親必見!文武両道を実現するための家庭でのコミュニケーション術【球児の親のためのコラム】
第134回 スポーツライター・手束仁氏による高校野球物知り教室【歴史編】【高校野球コラム】
第1207回 通算19本塁打に最速141キロを計測する強肩。大型遊撃手・石橋昂樹(宗像)の身体能力はいかにして生まれたのか? 【2020年インタビュー】
第121回 マスターズ甲子園のような形で3年生たちを救済を…。柳井高校野球部の舛永監督の思い【高校野球コラム】
第118回 夏の選手権、代替大会が切っ掛けとなり、高校野球新時代の方向性も見えてきた【高校野球コラム】
第27回 打倒私立、初の甲子園へ!八戸西(青森県)は私立に負けないフィジカルと技術で勝ち上がる!【冬が僕らを強くする2020】
鶴岡東vs青森山田【2019年秋の大会 第72回 秋季東北地区高等学校野球大会】
福島商vs堀越【2019年 練習試合(交流試合)・夏】
都立桜修館vs目黒日大【東京都 2019年夏の大会 第101回選手権東東京大会】
智辯学園vs日大山形【第90回記念選抜高等学校野球大会】
花巻東vs日大山形【2017年秋の大会 第70回(平成29年度)秋季東北地区高等学校野球大会】
青森 【高校別データ】
青森一 【高校別データ】
石川 【高校別データ】
岩手 【高校別データ】
大野 【高校別データ】
小国 【高校別データ】
小野 【高校別データ】
川内 【高校別データ】
川口 【高校別データ】
郡山 【高校別データ】
蔵王 【高校別データ】
七戸 【高校別データ】
高田 【高校別データ】
大東 【高校別データ】
遠野 【高校別データ】
遠野 【高校別データ】
富岡 【高校別データ】
長沼 【高校別データ】
南部工 【高校別データ】
南陽 【高校別データ】
福岡 【高校別データ】
福岡工 【高校別データ】
福島 【高校別データ】
福島 【高校別データ】
福島 【高校別データ】
福島商 【高校別データ】
藤沢 【高校別データ】
双葉 【高校別データ】
三沢 【高校別データ】
宮古 【高校別データ】
宮古工 【高校別データ】
宮古商工 【高校別データ】
盛岡 【高校別データ】
盛岡誠桜 【高校別データ】
山形市立商 【高校別データ】
山形電波工 【高校別データ】
山田 【高校別データ】
若松商 【高校別データ】

コメントを投稿する

前の記事:
合同練習会西日本会場は無事終了!多くの逸材がアピールし、有意義なイベントに!
次の記事:
【兵庫】地区大会が終了。県大会出場55校出揃う!<30日の結果・トーナメント表>
最新ニューストップに戻る サイトトップに戻る