トーナメント表
地区予選の勝ち上がり

大会の詳細・応援メッセージ
第147回 北信越地区高等学校野球長野県大会 北信予選会
第147回 北信越地区高等学校野球長野県大会 東信予選会
第147回 北信越地区高等学校野球長野県大会 南信予選会
第147回 北信越地区高等学校野球長野県大会 中信予選会

選手名鑑情報はこちら
選手名鑑一覧ページ

日程・結果一覧
長野TOPページ

気になる学校への応援メッセージはこちら
学校検索ページ

 第147回北信越地区高校野球長野県大会の地区予選会2次戦が27日開幕し、各地区で予選が行われた。

 北信地区では2回戦で更級農篠ノ井を6対3で破った。1回戦では長野俊英長野東が初戦を突破した。

 東信地区では1回戦2試合が行われ、上田染谷丘丸子修学館が勝利。上田西は不戦勝となっている。

 南信地区では1回戦4試合が行われ、上伊那農飯田風越伊那弥生ケ丘高遠が勝利した。

 中信地区では1回戦6試合が行われた。松商学園は13対3で梓川に勝利。その他、塩尻志学館日本ウェルネス長野などが初戦を突破した。

■8月27日の試合

第147回 北信越地区高等学校野球長野県大会 北信予選会 2次戦

第147回 北信越地区高等学校野球長野県大会 東信予選会 2次戦

第147回 北信越地区高等学校野球長野県大会 南信予選会 2次戦

第147回 北信越地区高等学校野球長野県大会 中信予選会 2次戦

第147回 北信越地区高等学校野球長野県大会 北信予選会 2次戦
2回戦 更級農    6  -  3    篠ノ井 長野県営野球場 応援メッセージ
1回戦 長野東    4  -  3    下高井農林 長野県営野球場 応援メッセージ
長野俊英 28  -  1    坂城・北部・須坂東 長野県営野球場 応援メッセージ
第147回 北信越地区高等学校野球長野県大会 東信予選会 2次戦
1回戦 上田染谷丘 11  -  3    上田東 長野県営上田野球場 応援メッセージ
上田西 不戦勝  -  不戦敗 佐久平総合技術 長野県営上田野球場 応援メッセージ
丸子修学館    6  -  5    蓼科・野沢南・小海 長野県営上田野球場 応援メッセージ
第147回 北信越地区高等学校野球長野県大会 南信予選会 2次戦
1回戦 伊那弥生ケ丘    9  -  6    富士見 しんきん諏訪湖スタジアム 応援メッセージ
高遠    8  -  1    下諏訪向陽 しんきん諏訪湖スタジアム 応援メッセージ
飯田風越    6  -  1    下伊那農 綿半飯田野球場 応援メッセージ
上伊那農 12  -  5    茅野・諏訪実・岡谷東・辰野 綿半飯田野球場 応援メッセージ
第147回 北信越地区高等学校野球長野県大会 中信予選会 2次戦
1回戦 日本ウェルネス長野    8  -  2    松本県ヶ丘 松本市四賀球場 応援メッセージ
松商学園 13  -  3    梓川 松本市野球場 応援メッセージ
塩尻志学館 11  -  3    大町岳陽 松本市四賀球場 応援メッセージ
松本国際 10  -  0    明科・豊科・南安曇農・穂高商・池田工 松本市野球場 応援メッセージ
松本第一    9  -  3    松本蟻ヶ崎 松本市野球場 応援メッセージ
木曽青峰    8  -  3    松本美須々ヶ丘 松本市四賀球場 応援メッセージ
松本深志 11  -  0    田川 松本市野球場 応援メッセージ
東京都市大塩尻    9  -  0    松本工 松本市野球場 応援メッセージ

■8月28日の試合

第147回 北信越地区高等学校野球長野県大会 北信予選会 2次戦

第147回 北信越地区高等学校野球長野県大会 東信予選会 2次戦

第147回 北信越地区高等学校野球長野県大会 南信予選会 2次戦

第147回 北信越地区高等学校野球長野県大会 北信予選会 2次戦
2回戦 長野西    9  -  1    飯山 長野県営野球場 応援メッセージ
長野工    8  -  4    松代・長野南 長野県営野球場 応援メッセージ
中野立志館    2  -  1    中野西 長野県営野球場 応援メッセージ
第147回 北信越地区高等学校野球長野県大会 東信予選会 2次戦
代表決定戦 上田西 10  -  0    丸子修学館 長野県営上田野球場 応援メッセージ
1回戦 野沢北 10  -  1    岩村田 佐久総合運動公園野球場 応援メッセージ
上田 不戦勝  -  不戦敗 上田千曲 佐久総合運動公園野球場 応援メッセージ
小諸 15  -  8    地球環境 長野県営上田野球場 応援メッセージ
第147回 北信越地区高等学校野球長野県大会 南信予選会 2次戦
2回戦 飯田OIDE長姫    8  -  2    伊那弥生ケ丘 綿半飯田野球場 応援メッセージ
赤穂    5  -  2    箕輪進修・阿智・阿南・蘇南 綿半飯田野球場 応援メッセージ
伊那北    6  -  4    岡谷南 しんきん諏訪湖スタジアム 応援メッセージ
上伊那農 11  -  10 東海大諏訪 しんきん諏訪湖スタジアム 応援メッセージ