高校野球ドットコム

大会結果

2020年 令和2年度神奈川高等学校野球大会

【神奈川のトーナメント表をチェック!(8月22日時点)】

大会名:令和2年度神奈川高等学校野球大会
・トーナメント方式
・期間:8月1日~8月23日(予定)
・参加校の夏季休業、週休日を使い開催
・会場は7月から8月開催になったため、現在は未定。
なるべくチームの移動距離を少なくするようにする。
・無観客試合での開催
・抽選 代理抽選
・開会式・閉会式は実施しない。
今後、加盟校に、調査を行い、要項を作成、安全対策を行い、教育委員会に相談する。

【結果一覧】

決勝
2020.08.23
横浜スタジアム
準決勝
準々決勝
2020.08.16
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.16
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.19
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.19
サーティーフォー保土ヶ谷球場
5回戦
2020.08.15
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.15
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.15
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.15
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.15
藤沢市八部野球場
2020.08.15
藤沢市八部野球場
2020.08.16
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.16
サーティーフォー保土ヶ谷球場
4回戦
2020.08.12
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.12
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.12
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.12
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.12
横須賀スタジアム
横浜
10 - 0
横須賀
2020.08.12
横須賀スタジアム
2020.08.12
藤沢市八部野球場
2020.08.12
藤沢市八部野球場
2020.08.13
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.13
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.13
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.13
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.13
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.13
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.13
藤沢市八部野球場
立花学園
10 - 2
2020.08.13
藤沢市八部野球場
3回戦
2020.08.07
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.09
上府中公園小田原球場
相模原
11 - 0
新城
2020.08.09
横須賀スタジアム
2020.08.09
藤沢市八部野球場
2020.08.09
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.08
上府中公園小田原球場
2020.08.09
横須賀スタジアム
2020.08.09
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.10
横須賀スタジアム
2020.08.10
横須賀スタジアム
2020.08.11
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.09
相模原市立相模原球場(サーティーフォー相模原球場)
2020.08.10
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
横浜
10 - 0
岸根
2020.08.10
伊勢原球場 (いせはらサンシャイン・スタジアム)
2020.08.10
伊勢原球場 (いせはらサンシャイン・スタジアム)
2020.08.10
中栄信金スタジアム秦野
2020.08.10
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.10
中栄信金スタジアム秦野
武相
16 - 4
生田東
2020.08.11
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.11
横須賀スタジアム
川和
6 - 2
住吉
2020.08.11
上府中公園小田原球場
2020.08.11
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.11
中栄信金スタジアム秦野
2020.08.12
俣野公園野球場(俣野公園横浜薬大スタジアム)
海老名
16 - 13
寒川
2020.08.11
上府中公園小田原球場
2020.08.11
伊勢原球場 (いせはらサンシャイン・スタジアム)
2020.08.11
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.11
上府中公園小田原球場
伊志田
10 - 0
相原
2020.08.11
伊勢原球場 (いせはらサンシャイン・スタジアム)
2020.08.11
横須賀スタジアム
4 - 3
霧が丘
2020.08.11
中栄信金スタジアム秦野
2020.08.11
俣野公園野球場(俣野公園横浜薬大スタジアム)
2回戦
2020.08.04
相模原市立相模原球場(サーティーフォー相模原球場)
2020.08.04
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.06
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.03
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.06
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.04
サーティーフォー保土ヶ谷球場
横浜翠嵐
不戦勝 - 不戦敗
浅野
2020.08.05
藤沢市八部野球場
湘南
10 - 2
上溝南
2020.08.06
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.06
相模原市立相模原球場(サーティーフォー相模原球場)
2020.08.04
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.05
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.05
相模原市立相模原球場(サーティーフォー相模原球場)
2020.08.04
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.04
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.05
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
大和
9 - 1
2020.08.06
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.06
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.04
藤沢市八部野球場
2020.08.07
中栄信金スタジアム秦野
2020.08.06
藤沢市八部野球場
瀬谷
13 - 3
大船
2020.08.08
サーティーフォー保土ヶ谷球場
藤沢翔陵
14 - 3
2020.08.04
相模原市立相模原球場(サーティーフォー相模原球場)
2020.08.04
藤沢市八部野球場
2020.08.06
藤沢市八部野球場
2020.08.05
サーティーフォー保土ヶ谷球場
横浜
10 - 0
戸塚
2020.08.05
藤沢市八部野球場
岸根
13 - 3
磯子工
2020.08.06
中栄信金スタジアム秦野
2020.08.06
中栄信金スタジアム秦野
2020.08.06
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.05
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.05
相模原市立相模原球場(サーティーフォー相模原球場)
2020.08.06
相模原市立相模原球場(サーティーフォー相模原球場)
2020.08.07
相模原市立相模原球場(サーティーフォー相模原球場)
2020.08.07
相模原市立相模原球場(サーティーフォー相模原球場)
2020.08.07
伊勢原球場 (いせはらサンシャイン・スタジアム)
2020.08.07
藤沢市八部野球場
2020.08.09
横浜スタジアム
横浜商
10 - 0
大磯
2020.08.07
藤沢市八部野球場
2020.08.07
俣野公園野球場(俣野公園横浜薬大スタジアム)
2020.08.07
中栄信金スタジアム秦野
川和
13 - 0
瀬谷西
2020.08.07
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.08
藤沢市八部野球場
2020.08.08
横浜スタジアム
2020.08.07
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
綾瀬
2 - 1
2020.08.09
横浜スタジアム
2020.08.07
伊勢原球場 (いせはらサンシャイン・スタジアム)
2020.08.09
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.09
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.08
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.09
藤沢市八部野球場
2020.08.09
相模原市立相模原球場(サーティーフォー相模原球場)
2020.08.07
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.08
横浜スタジアム
2020.08.07
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.08
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
相原
8 - 4
港北
2020.08.08
伊勢原球場 (いせはらサンシャイン・スタジアム)
2020.08.09
上府中公園小田原球場
2020.08.07
俣野公園野球場(俣野公園横浜薬大スタジアム)
2020.08.08
上府中公園小田原球場
2020.08.07
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.08
伊勢原球場 (いせはらサンシャイン・スタジアム)
2020.08.08
藤沢市八部野球場
2020.08.07
上府中公園小田原球場
2020.08.08
サーティーフォー保土ヶ谷球場
1回戦
2020.08.02
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.03
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.03
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
大和西
12 - 2
深沢
2020.08.03
相模原市立相模原球場(サーティーフォー相模原球場)
2020.08.03
相模原市立相模原球場(サーティーフォー相模原球場)
2020.08.03
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.01
俣野公園野球場(俣野公園横浜薬大スタジアム)
2020.08.01
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.01
横須賀スタジアム
2020.08.01
横須賀スタジアム
2020.08.03
横須賀スタジアム
2020.08.03
サーティーフォー保土ヶ谷球場
桜丘
8 - 1
新栄
2020.08.03
横須賀スタジアム
2020.08.01
俣野公園野球場(俣野公園横浜薬大スタジアム)
11 - 1
大和東
2020.08.01
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.03
藤沢市八部野球場
2020.08.02
横浜スタジアム
戸塚
4 - 3
白山
2020.08.03
中栄信金スタジアム秦野
厚木
7 - 6
旭丘
2020.08.03
藤沢市八部野球場
2020.08.03
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.01
伊勢原球場 (いせはらサンシャイン・スタジアム)
2020.08.03
中栄信金スタジアム秦野
2020.08.01
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
城山
7 - 0
2020.08.02
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
2020.08.02
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.01
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
住吉
14 - 1
二宮
2020.08.02
俣野公園野球場(俣野公園横浜薬大スタジアム)
瀬谷西
13 - 2
逗葉
2020.08.02
伊勢原球場 (いせはらサンシャイン・スタジアム)
2020.08.02
伊勢原球場 (いせはらサンシャイン・スタジアム)
14 - 0
秦野総合
2020.08.02
藤沢市八部野球場
2020.08.01
横浜スタジアム
2020.08.01
藤沢市八部野球場
寒川
10 - 0
秀英
2020.08.01
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.02
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
有馬
4 - 2
新羽
2020.08.01
横浜スタジアム
横浜栄
11 - 6
多摩
2020.08.02
サーティーフォー保土ヶ谷球場
2020.08.02
俣野公園野球場(俣野公園横浜薬大スタジアム)
2020.08.01
伊勢原球場 (いせはらサンシャイン・スタジアム)
2020.08.02
横須賀スタジアム
2020.08.02
横浜スタジアム
10 - 0
麻生
2020.08.01
藤沢市八部野球場
鶴嶺
10 - 0
高浜
2020.08.02
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.02
藤沢市八部野球場
2020.08.01
バッティングパレス相石スタジアムひらつか
2020.08.04
大和スタジアム(ドカベンスタジアム)
舞岡
8 - 7
足柄

※データ・記録は、報道各社発表の新聞記事や大会主催者が発行する年史などをもとにしています。公式記録とは異なる場合があります。
※記録の訂正依頼は情報元をご明記の上、こちらまでご連絡下さい。

GAME REPORT 試合レポート