トーナメント表

【福岡】星琳が近大福岡に競り勝ち、飯塚、九州国際大付は快勝<春季県大会>

2023.03.25

【福岡】星琳が近大福岡に競り勝ち、飯塚、九州国際大付は快勝<春季県大会> | 高校野球ドットコム
九州国際大付・佐倉 侠史朗(2021年神宮大会より)

【福岡】星琳が近大福岡に競り勝ち、飯塚、九州国際大付は快勝<春季県大会> | 高校野球ドットコムトーナメント表
福岡県大会の勝ち上がり

【福岡】星琳が近大福岡に競り勝ち、飯塚、九州国際大付は快勝<春季県大会> | 高校野球ドットコム大会の詳細・応援メッセージ
第152回 九州地区高等学校野球 福岡大会

【福岡】星琳が近大福岡に競り勝ち、飯塚、九州国際大付は快勝<春季県大会> | 高校野球ドットコム選手名鑑情報はこちら
選手名鑑一覧ページ

【福岡】星琳が近大福岡に競り勝ち、飯塚、九州国際大付は快勝<春季県大会> | 高校野球ドットコム日程・結果一覧
福岡TOPページ

【福岡】星琳が近大福岡に競り勝ち、飯塚、九州国際大付は快勝<春季県大会> | 高校野球ドットコム気になる学校への応援メッセージはこちら
学校検索ページ

 23年春季の第152回九州地区高校野球福岡大会は25日、3回戦が行われた。

 小倉玄界を5対3で破り、飯塚が7回コールドの9対2で慶成に勝利。真颯館が小倉商を5回コールドの15対0で破った。

 星琳が延長10回タイブレークの末に昨年秋4強の近大福岡を8対7で破った。九州国際大付小倉南を5回コールドの12対2で下した。

 福岡福岡が南筑を9対5で破り、福岡工大城東柳川を5対0で破った。久留米商は6回コールドの13対0で筑紫に勝利。福岡福岡工が3対1で福岡第一に競り勝った。

 その他、中間北筑常磐育徳館武蔵台が勝利した。

 25日も3回戦が予定されている。

■3月25日の試合

第152回 九州地区高等学校野球 福岡大会
3回戦 小倉    5  -  3    玄界 県営筑豊緑地野球場 応援メッセージ
飯塚    9  -  2    慶成 光陵グリーンスタジアム 応援メッセージ
常磐    9  -  2    鞍手 北九州市民球場 応援メッセージ
育徳館    11  -  1    須恵 県営筑豊緑地野球場 応援メッセージ
真颯館    15  -  0    小倉商 光陵グリーンスタジアム 応援メッセージ
星琳    8  -  7    近大福岡 北九州市民球場 応援メッセージ
九州国際大付    12  -  2    小倉南 光陵グリーンスタジアム 応援メッセージ
北筑    11  -  6    東筑紫学園 北九州市民球場 応援メッセージ
中間    4  -  1    直方 県営筑豊緑地野球場 応援メッセージ
福岡    9  -  5    南筑 小郡市野球場 応援メッセージ
福岡工大城東    5  -  0    柳川 久留米市野球場 応援メッセージ
久留米商    13  -  0    筑紫 小郡市野球場 応援メッセージ
武蔵台    5  -  4    福岡農 久留米市野球場 応援メッセージ
福岡工    3  -  1    福岡第一 小郡市野球場 応援メッセージ


■3月26日の試合

第152回 九州地区高等学校野球 福岡大会
3回戦 戸畑    7  -  3    折尾愛真 北九州市民球場 応援メッセージ
新宮    16  -  12    北九州 光陵グリーンスタジアム 応援メッセージ
古賀竟成館    3  -  0    宗像 北九州市民球場 応援メッセージ
希望が丘    7  -  0    若松 光陵グリーンスタジアム 応援メッセージ
有明高専    8  -  5    八女工 久留米市野球場 応援メッセージ
大牟田    10  -  9    東福岡 久留米市野球場 応援メッセージ
福岡西陵    7  -  0    早良 小郡市野球場 応援メッセージ
修猷館    7  -  2    三池 小郡市野球場 応援メッセージ


【福岡】星琳が近大福岡に競り勝ち、飯塚、九州国際大付は快勝<春季県大会> | 高校野球ドットコム大会の詳細・応援メッセージ
第152回 九州地区高等学校野球 福岡大会

【福岡】星琳が近大福岡に競り勝ち、飯塚、九州国際大付は快勝<春季県大会> | 高校野球ドットコム選手名鑑情報はこちら
選手名鑑一覧ページ

【福岡】星琳が近大福岡に競り勝ち、飯塚、九州国際大付は快勝<春季県大会> | 高校野球ドットコム日程・結果一覧
福岡TOPページ

【福岡】星琳が近大福岡に競り勝ち、飯塚、九州国際大付は快勝<春季県大会> | 高校野球ドットコム気になる学校への応援メッセージはこちら
学校検索ページ

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.06.14

【福岡】九州国際大付は小倉商、東海大福岡は小倉南、春日は大川樟風、福岡大大濠は輝翔館と対戦【2024夏の甲子園】

2024.06.14

15日に夏の甲子園抽選会!超激戦区・愛知が誇る逸材を一挙紹介!素材の宝庫・愛工大名電、中京大中京の149キロ右腕…そしてモイセエフはどこまで成長したのか?今年も全国クラスの逸材が点在!【注目選手リスト】

2024.06.14

慶應&大阪桐蔭が四国の5チームに伝えた「全国で勝つための方法」とは!? 香川・徳島招待試合がもたらした財産

2024.06.14

【群馬】甲子園春夏連覇に挑む健大高崎は勢多農林と藤岡北の勝者と対戦、同ブロックに桐生第一【2024夏の甲子園】

2024.06.14

【北海道】名寄支部では、稚内大谷が名寄と対戦【2024夏の甲子園】

2024.06.11

センバツ出場・東北のレギュラー左翼手がプロボクサー挑戦へ! エースはENEOS、主力は國學院大、国士舘大などへ進学【卒業生進路】

2024.06.14

【福岡】九州国際大付は小倉商、東海大福岡は小倉南、春日は大川樟風、福岡大大濠は輝翔館と対戦【2024夏の甲子園】

2024.06.10

【沖縄】11日に抽選会!春の覇者・エナジック、ノーシードの沖縄尚学の対戦相手に注目<夏の甲子園県大会組み合わせ>

2024.06.11

【北海道】十勝支部は12日に抽選会!帯広大谷、白樺学園の初戦の相手に注目<夏の甲子園予選組み合わせ>

2024.06.11

【北海道】旭川支部の抽選会は12日!旭川実、旭川志峯など強豪の初戦の相手に注目<夏の甲子園予選組み合わせ>

2024.05.21

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.05.21

【24年夏全国地方大会シード校一覧】現在33地区が決定、岩手では花巻東、秋田では横手清陵などがシードを獲得〈5月20日〉

2024.05.19

【24年夏全国地方大会シード校一覧】現在30地区が決定、青森では青森山田、八戸学院光星がシード獲得

2024.05.31

【24年夏全国地方大会シード校一覧】現在34地区が決定、佐賀では佐賀北、唐津商、有田工、龍谷がシードに

2024.05.20

【24年夏全国地方大会シード校一覧】現在31地区が決定、宮城では古川学園、仙台南、岩手では盛岡大附、秋田では秋田商などがシードを獲得