トーナメント表

仙台育英が東北を破って優勝、明治神宮大会へ・東北大会<16日の結果>

2022.10.16

仙台育英が東北を破って優勝、明治神宮大会へ・東北大会<16日の結果> | 高校野球ドットコム

仙台育英が東北を破って優勝、明治神宮大会へ・東北大会<16日の結果> | 高校野球ドットコムトーナメント表
東北大会の勝ち上がり

仙台育英が東北を破って優勝、明治神宮大会へ・東北大会<16日の結果> | 高校野球ドットコムトーナメント表
秋季青森県大会の勝ち上がり
地区予選の勝ち上がり

仙台育英が東北を破って優勝、明治神宮大会へ・東北大会<16日の結果> | 高校野球ドットコムトーナメント表
秋季岩手県大会の勝ち上がり
地区予選の勝ち上がり

仙台育英が東北を破って優勝、明治神宮大会へ・東北大会<16日の結果> | 高校野球ドットコムトーナメント表
秋季秋田大会の勝ち上がり

仙台育英が東北を破って優勝、明治神宮大会へ・東北大会<16日の結果> | 高校野球ドットコムトーナメント表
秋季山形県大会の勝ち上がり
地区予選の勝ち上がり

仙台育英が東北を破って優勝、明治神宮大会へ・東北大会<16日の結果> | 高校野球ドットコムトーナメント表
秋季宮城県大会の勝ち上がり

仙台育英が東北を破って優勝、明治神宮大会へ・東北大会<16日の結果> | 高校野球ドットコムトーナメント表
秋季福島県大会の勝ち上がり
地区予選の勝ち上がり

 第75回秋季東北地区高校野球大会は16日、宮城県勢同士の決勝が行われ、仙台育英が東北を6対3で破って優勝を決めた。

 2回に2点を先制すると4回にも2点を追加。1点差に詰め寄られた7回に2点を奪って逃げ切った。 

 仙台育英は11月18日開幕の明治神宮大会(神宮)に出場する。

■大会の詳細・応援メッセージ
第75回 秋季東北地区高等学校野球大会

■10月16日の試合

[page_break:]

【青森県】
青森山田
弘前東
八戸工大一

【岩手】
花巻東
専大北上
盛岡大附

【秋田】
能代松陽
由利
明桜

【山形】
山形中央
鶴岡東
山形城北

【宮城】
東北
仙台育英
利府

【福島】
聖光学院
学法石川
田村


この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.06.13

圧倒的馬力! 鹿児島実の151キロ右腕・井上 剣也の実力を徹底分析!ライバル・神村学園を翻弄する投球術を身に付けられるか?<高校野球ドットコム注目選手ファイル・ コム注>

2024.06.13

戦国千葉の組み合わせが決定!専大松戸のブロックに八千代松陰、市立柏ブロックに木更津総合、流通経済大柏と激戦ブロックが続出!【2024夏の甲子園】

2024.06.13

駒大苫小牧、北海道栄、苫小牧中央が同ブロック!この3校から南北海道大会に進めるのは1校だけ!【2024夏の甲子園】

2024.06.13

【北海道】北見支部の抽選は14日!遠軽と北見柏陽が軸<夏の甲子園予選組み合わせ>

2024.06.13

【群馬】14日に抽選会!センバツ王者・健大高崎が軸、ノーシード桐生第一にも注目<夏の甲子園県大会組み合わせ>

2024.06.11

センバツ出場・東北のレギュラー左翼手がプロボクサー挑戦へ! エースはENEOS、主力は國學院大、国士舘大などへ進学【卒業生進路】

2024.06.11

【北海道】旭川支部の抽選会は12日!旭川実、旭川志峯など強豪の初戦の相手に注目<夏の甲子園予選組み合わせ>

2024.06.11

【北海道】十勝支部は12日に抽選会!帯広大谷、白樺学園の初戦の相手に注目<夏の甲子園予選組み合わせ>

2024.06.10

【沖縄】11日に抽選会!春の覇者・エナジック、ノーシードの沖縄尚学の対戦相手に注目<夏の甲子園県大会組み合わせ>

2024.06.10

【福島】いわき光洋、平工が勝利<春季支部選手権大会>

2024.05.21

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.05.15

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.05.21

【24年夏全国地方大会シード校一覧】現在33地区が決定、岩手では花巻東、秋田では横手清陵などがシードを獲得〈5月20日〉

2024.05.19

【24年夏全国地方大会シード校一覧】現在30地区が決定、青森では青森山田、八戸学院光星がシード獲得

2024.05.31

【24年夏全国地方大会シード校一覧】現在34地区が決定、佐賀では佐賀北、唐津商、有田工、龍谷がシードに