トーナメント表

秋田商が快勝発進!秋季秋田県大会<4日の結果>

2022.09.04

秋田商が快勝発進!秋季秋田県大会<4日の結果> | 高校野球ドットコム

秋田商が快勝発進!秋季秋田県大会<4日の結果> | 高校野球ドットコムトーナメント表
秋季県大会の勝ち上がり

秋田商が快勝発進!秋季秋田県大会<4日の結果> | 高校野球ドットコム大会の詳細・応援メッセージ
第74回 秋季東北地区高等学校野球 秋田県大会

秋田商が快勝発進!秋季秋田県大会<4日の結果> | 高校野球ドットコム選手名鑑情報はこちら
選手名鑑一覧ページ

秋田商が快勝発進!秋季秋田県大会<4日の結果> | 高校野球ドットコム日程・結果一覧
秋田TOPページ

秋田商が快勝発進!秋季秋田県大会<4日の結果> | 高校野球ドットコム気になる学校への応援メッセージはこちら
学校検索ページ

 第74回秋季東北地区高校野球秋田県大会は4日、2回戦が行われた。

 秋田商は10対0で「十和田男鹿海洋西仙北大曲農太田六郷」連合に5回コールド勝ちした。

 その他、大曲工大館桂桜角館などが勝利した。

 

 10日に3回戦が予定されている。

■9月4日の試合

第74回 秋季東北地区高等学校野球 秋田県大会
2回戦 角館    4  -  2    秋田南 秋田県立野球場(こまちスタジアム) 応援メッセージ
大館桂桜    3  -  1    秋田北鷹 秋田県立野球場(こまちスタジアム) 応援メッセージ
本荘    7  -  0    大館国際情報学院 能代球場(山田久志サブマリンスタジアム) 応援メッセージ
秋田商    10  -  0    十和田・男鹿海洋・西仙北・大曲農太田・六郷 能代球場(山田久志サブマリンスタジアム) 応援メッセージ
湯沢翔北    10  -  1    秋田西 グリーンスタジアムよこて(赤坂総合公園野球場) 応援メッセージ
由利    7  -  0    西目 グリーンスタジアムよこて(赤坂総合公園野球場) 応援メッセージ
横手清陵    8  -  1    能代科学技術 水林球場 応援メッセージ
大曲工    13  -  2    秋田高専 水林球場 応援メッセージ


■9月10日の試合

第74回 秋季東北地区高等学校野球 秋田県大会
3回戦 明桜    3  -  0    角館 さきがけ八橋球場(八橋運動公園野球場) 応援メッセージ
大館桂桜    10  -  4    花輪 さきがけ八橋球場(八橋運動公園野球場) 応援メッセージ
横手清陵    4  -  2    横手城南 秋田県立野球場(こまちスタジアム) 応援メッセージ
大曲工    9  -  6    秋田修英 秋田県立野球場(こまちスタジアム) 応援メッセージ


秋田商が快勝発進!秋季秋田県大会<4日の結果> | 高校野球ドットコム選手名鑑情報はこちら
選手名鑑一覧ページ

秋田商が快勝発進!秋季秋田県大会<4日の結果> | 高校野球ドットコム日程・結果一覧
秋田TOPページ

秋田商が快勝発進!秋季秋田県大会<4日の結果> | 高校野球ドットコム気になる学校への応援メッセージはこちら
学校検索ページ

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.06.14

【福岡】九州国際大付は小倉商、東海大福岡は小倉南、春日は大川樟風、福岡大大濠は輝翔館と対戦【2024夏の甲子園】

2024.06.13

圧倒的馬力! 鹿児島実の151キロ右腕・井上 剣也の実力を徹底分析!ライバル・神村学園を翻弄する投球術を身に付けられるか?<高校野球ドットコム注目選手ファイル・ コム注>

2024.06.13

戦国千葉の組み合わせが決定!専大松戸のブロックに八千代松陰、市立柏ブロックに木更津総合、流通経済大柏と激戦ブロックが続出!【2024夏の甲子園】

2024.06.14

15日に夏の甲子園抽選会!超激戦区・愛知が誇る逸材を一挙紹介!素材の宝庫・愛工大名電、中京大中京の149キロ右腕…そしてモイセエフはどこまで成長したのか?今年も全国クラスの逸材が点在!【注目選手リスト】

2024.06.14

慶應&大阪桐蔭が四国の5チームに伝えた「全国で勝つための方法」とは!? 香川・徳島招待試合がもたらした財産

2024.06.14

【福岡】九州国際大付は小倉商、東海大福岡は小倉南、春日は大川樟風、福岡大大濠は輝翔館と対戦【2024夏の甲子園】

2024.06.11

センバツ出場・東北のレギュラー左翼手がプロボクサー挑戦へ! エースはENEOS、主力は國學院大、国士舘大などへ進学【卒業生進路】

2024.06.11

【北海道】旭川支部の抽選会は12日!旭川実、旭川志峯など強豪の初戦の相手に注目<夏の甲子園予選組み合わせ>

2024.06.11

【北海道】十勝支部は12日に抽選会!帯広大谷、白樺学園の初戦の相手に注目<夏の甲子園予選組み合わせ>

2024.06.10

【沖縄】11日に抽選会!春の覇者・エナジック、ノーシードの沖縄尚学の対戦相手に注目<夏の甲子園県大会組み合わせ>

2024.05.21

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.05.15

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.05.21

【24年夏全国地方大会シード校一覧】現在33地区が決定、岩手では花巻東、秋田では横手清陵などがシードを獲得〈5月20日〉

2024.05.19

【24年夏全国地方大会シード校一覧】現在30地区が決定、青森では青森山田、八戸学院光星がシード獲得

2024.05.31

【24年夏全国地方大会シード校一覧】現在34地区が決定、佐賀では佐賀北、唐津商、有田工、龍谷がシードに