トーナメント表

決勝は日本文理vs東京学館新潟!春の新潟県大会<12日の試合>

2022.05.12

決勝は日本文理vs東京学館新潟!春の新潟県大会<12日の試合> | 高校野球ドットコム

決勝は日本文理vs東京学館新潟!春の新潟県大会<12日の試合> | 高校野球ドットコムトーナメント表
北越、中越のブロック
日本文理、新潟明訓のブロック
ベスト8以降の組み合わせ

決勝は日本文理vs東京学館新潟!春の新潟県大会<12日の試合> | 高校野球ドットコム関連記事
【選手名鑑】新潟県の注目選手

 第146回北信越地区高校野球新潟県大会は12日、準決勝2試合が行われた。

 第一試合は東京学館新潟中越を9対6で破り、決勝進出を果たした。第二試合は日本文理が5対2で新潟明訓を下し2季連続で決勝戦へ駒を進めた。

 決勝戦は14日に予定されている。優勝校は北信越大会(6月4日開幕=福井)への出場権を得る。

■5月12日の試合

第146回 北信越地区高等学校野球 新潟県大会
準決勝 東京学館新潟    9  -  6    中越 長岡市悠久山野球場 応援メッセージ
日本文理    5  -  2    新潟明訓 長岡市悠久山野球場 応援メッセージ


第105回 全国高等学校野球選手権記念 新潟大会
-    0  -  0    - - 応援メッセージ


■5月14日の試合

■大会の詳細・応援メッセージ
第146回 北信越地区高等学校野球 新潟県大会

[page_break:県大会の組み合わせ]

決勝は日本文理vs東京学館新潟!春の新潟県大会<12日の試合> | 高校野球ドットコムトーナメント表
北越、中越のブロック
日本文理、新潟明訓のブロック
ベスト8以降の組み合わせ

決勝は日本文理vs東京学館新潟!春の新潟県大会<12日の試合> | 高校野球ドットコム

決勝は日本文理vs東京学館新潟!春の新潟県大会<12日の試合> | 高校野球ドットコム

決勝は日本文理vs東京学館新潟!春の新潟県大会<12日の試合> | 高校野球ドットコム

決勝は日本文理vs東京学館新潟!春の新潟県大会<12日の試合> | 高校野球ドットコム
[page_break:県大会の組み合わせ]

決勝は日本文理vs東京学館新潟!春の新潟県大会<12日の試合> | 高校野球ドットコムトーナメント表
北越、中越のブロック
日本文理、新潟明訓のブロック
ベスト8以降の組み合わせ

決勝は日本文理vs東京学館新潟!春の新潟県大会<12日の試合> | 高校野球ドットコム

決勝は日本文理vs東京学館新潟!春の新潟県大会<12日の試合> | 高校野球ドットコム

決勝は日本文理vs東京学館新潟!春の新潟県大会<12日の試合> | 高校野球ドットコム

決勝は日本文理vs東京学館新潟!春の新潟県大会<12日の試合> | 高校野球ドットコム
[page_break:県大会の組み合わせ]

決勝は日本文理vs東京学館新潟!春の新潟県大会<12日の試合> | 高校野球ドットコムトーナメント表
北越、中越のブロック
日本文理、新潟明訓のブロック
ベスト8以降の組み合わせ

決勝は日本文理vs東京学館新潟!春の新潟県大会<12日の試合> | 高校野球ドットコム

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.06.11

センバツ出場・東北のレギュラー左翼手がプロボクサー挑戦へ! エースはENEOS、主力は國學院大、国士舘大などへ進学【卒業生進路】

2024.06.11

【北海道】十勝支部は12日に抽選会!帯広大谷、白樺学園の初戦の相手に注目<夏の甲子園予選組み合わせ>

2024.06.11

【北海道】旭川支部の抽選会は12日!旭川実、旭川志峯など強豪の初戦の相手に注目<夏の甲子園予選組み合わせ>

2024.06.11

【沖縄】興南は中部商と那覇の勝者、ノーシード沖縄尚学はエナジックのブロックで名護と初戦で対戦、沖縄水産と未来沖縄が初戦で激突<夏の甲子園県大会組み合わせ>

2024.06.11

【北海道】12日に小樽支部の抽選会!北照の牙城を崩すチームが現れるか<夏の甲子園予選組み合わせ>

2024.06.10

【北海道】札幌支部は11日に抽選会!27連勝中の北海に、20年ぶりに春全道大会出場の大麻にも注目<夏の甲子園予選組み合わせ>

2024.06.11

センバツ出場・東北のレギュラー左翼手がプロボクサー挑戦へ! エースはENEOS、主力は國學院大、国士舘大などへ進学【卒業生進路】

2024.06.10

【沖縄】11日に抽選会!春の覇者・エナジック、ノーシードの沖縄尚学の対戦相手に注目<夏の甲子園県大会組み合わせ>

2024.06.10

【福島】いわき光洋、平工が勝利<春季支部選手権大会>

2024.06.11

【北海道】十勝支部は12日に抽選会!帯広大谷、白樺学園の初戦の相手に注目<夏の甲子園予選組み合わせ>

2024.05.21

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.05.15

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.05.21

【24年夏全国地方大会シード校一覧】現在33地区が決定、岩手では花巻東、秋田では横手清陵などがシードを獲得〈5月20日〉

2024.05.19

【24年夏全国地方大会シード校一覧】現在30地区が決定、青森では青森山田、八戸学院光星がシード獲得

2024.05.13

【24年夏全国地方大会シード校一覧】現在29地区が決定、愛媛の第1シードは松山商