News

秋季東京都高等学校野球大会一次予選 4日目の結果

2010.09.19

秋季東京都高等学校野球大会一次予選 4日目の結果 | 高校野球ドットコム

【選抜への道】

【4日目の結果】:2010/09/19
【第2ブロック:総合工科】
~2回戦~
穎明館6-4都立富士
都立総合工科10-0都立大島
【第3ブロック:早稲田実】
~2回戦~
大成9-0都立田無
東亜学園5-1都立山崎
【第4ブロック:明大中野八王子】
~2回戦~
明学東村山9-1都立小川
郁文館12-4都立松原
【第5ブロック:日大三】
~2回戦~
日大三10-0都立日野台
成城学園9-2都立葛西工
【第6ブロック:堀越】
~2回戦~
二松学舎大付12-0京北
日本学園13-2都立両国
【第7ブロック:明星】
~2回戦~
早稲田10-2都立武蔵村山
八王子実践15-0都立多摩工
【第8ブロック:創価】
~2回戦~
国学院久我山8-4都立足立西
東京実6-5都立田無工
【第9ブロック:日大二】
~2回戦~
高輪12-0都立足立工
日大二9-0都立町田工
【第12ブロック:修徳】
~2回戦~
成立8-0都立赤羽商
帝京八王子9-0都立板橋
【第13ブロック:岩倉】
~2回戦~
岩倉11-1都立三田
実践学園11-0都立立川
【第14ブロック:明大明治】
~2回戦~
都立府中西3-1多摩大目黒
都立東村山西10-1都立深沢
【第15ブロック:日体荏原】
~2回戦~
日体荏原3-2芝浦工大高
法政大高4-2東京
【第16ブロック:桜美林】
~2回戦~
城北8-1東京工業高専
専修大付12-1都立小岩
【第17ブロック:帝京】
~2回戦~
帝京18-0都立拝島
明法11-0学習院
【第18ブロック:関東一】
~2回戦~
都立東村山7-6東京学園
【第19ブロック:成蹊】
~2回戦~
都立福生5-2日大桜丘
都立小平南3-2都立小平西
【第20ブロック:東海大菅生】
~2回戦~
都立三鷹10-0筑波大駒場
都立調布北2-1都立小平

【組み合わせ】
■組み合わせはこちら(東京都高等学校野球連盟HPより)

【今後の大会日程】
■9月11日~26日 一次予選
■9月27日    秋季大会本大会抽選会(海城高校)
■10月2日~24日 秋季大会本大会

■東京都高等学校野球連盟HPはこちら

[:news_ad]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.24

春の埼玉大会は「逸材のショーケース」!ドラフト上位候補に挙がる大型遊撃手を擁する花咲徳栄、タレント揃いの浦和学院など県大会に出場する逸材たち!【春季埼玉大会注目選手リスト】

2024.04.24

東京国際大の新入生は、リーグ戦デビューの二松学舎大附の右腕、甲子園4強・神村学園捕手、仙台育英スラッガーら俊英ぞろい!

2024.04.24

【福島】田村、日大東北、只見、福島が初戦を突破<春季県大会支部予選>

2024.04.24

【佐賀】敬徳と有田工がNHK杯出場を決める<春季地区大会>

2024.04.24

【春季四国大会逸材紹介・香川編】高松商に「シン・浅野翔吾」が!尽誠学園は技巧派2年生右腕がチームの命運握る

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.23

【春季埼玉県大会】地区大会屈指の好カードは川口市立が浦和実を8回逆転で下し県大会へ!

2024.04.21

【神奈川春季大会】慶応義塾が快勝でベスト8入り! 敗れた川崎総合科学も創部初シード権獲得で実りのある春に

2024.04.22

【和歌山】智辯和歌山、田辺、和歌山東がベスト8入り<春季大会>

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!