News

平成22年度秋季福島県大会支部予選 試合結果

2010.09.06

平成22年度秋季福島県大会支部予選 試合結果 | 高校野球ドットコム

今秋の福島を制すのはどこか?!

【第63回秋季高校野球大会地区予選 試合結果ダイジェスト】

・県北地区
決勝
二本松工16-11福島東 
敗者復活第5・6代表決定戦
保原 2-0本宮 
福島成蹊 2-0福島明成 
敗者復活3回戦
本宮 4-0安達 
福島成蹊 11-0 
保原 5-1川俣 
福島明成 12-8福島西 
準決勝
二本松工 4-3福島商 
福島東 3-1学法福島 
準々決勝
福島商 8-2 
学法福島 7-0安達 
二本松工 10-9保原 
福島東 7-0福島西 
敗者復活3回戦
川俣 7-5安達東 
福島明成 6-4福島 
2回戦
福島商7-2安達東
福島西8-5梁川
学法福島7-0福島
保原10-3福島工
二本松工6-5福島成蹊
福島東2-0福島南
5-3福島明成
安達4-1川俣
敗者復活2回戦
福島成蹊15-5福島北
本宮8-1福島南
敗者復活1回戦
福島4-2福島工
安達東8-1梁川
1回戦
1-0本宮
安達10-1福島北

・県中地区
決勝
帝京安積 8-3郡山北工 
敗者復活第5代表決定戦
安積 6-5郡山 
敗者復活第3・4代表決定戦
田村 4-1郡山 
日大東北 7-1安積 
準決勝
郡山北工 6-4郡山 
帝京安積 2-1日大東北 
敗者復活3回戦
田村 3-2尚志 
安積 5-1あさか開成 
2回戦
郡山9-2船引
郡山北工5-2あさか開成
日大東北29-0湖南
帝京安積3-2田村
敗者復活2回戦
尚志7-6安積黎明
田村15-0湖南
安積3-2郡山東
あさか開成6-4船引
敗者復活1回戦
尚志2-1小野
安積11-0郡山商
1回戦
郡山北工6-3小野
郡山9-1安積黎明
あさか開成8-3尚志
日大東北8-1郡山東
田村12-0郡山商
帝京安積1-0安積

・県南地区
敗者復活第3・4代表決定戦
学法石川 12-5須賀川 
光南 6-4須賀川桐陽 
準決勝
白河旭 6-5学法石川 
白河 1-0光南 
敗者復活3回戦
須賀川 10-4石川 
須賀川桐陽 4-3長沼 
敗者復活2回戦
石川 10-7白河実 
須賀川桐陽 8-6清陵情報 
須賀川 2-0修明 
長沼 11-5塙工 
2回戦
白河4-2須賀川
白河旭10-9須賀川桐陽
学法石川11-1清陵情報
敗者復活1回戦
白河実5-4岩瀬農
1回戦
光南4-2塙工
須賀川6-5長沼
須賀川桐陽12-3石川
清陵情報8-1岩瀬農
学法石川14-0白河実

・会津地区

敗者復活第3・4代表決定戦
若松商 6-4猪苗代
会津工 8-1会津農 
準決勝
会津 11-1猪苗代 
喜多方桐桜 5-4会津農林 
敗者復活3回戦
若松商 9-2 
会津工 5-4会津学鳳 
敗者復活2回戦
若松商 10-1喜多方東 
会津学鳳 9-2大沼 
 4-0喜多方 
会津工 8-1只見 
2回戦
会津農林4-1若松商
喜多方桐桜4-3喜多方
会津6-3会津工
猪苗代9-1大沼
敗者復活1回戦
10-0西会津
只見8-5田島
1回戦
会津工10-0喜多方東
猪苗代11-7
会津農林8-4田島
喜多方桐桜5-0会津学鳳
大沼13-0西会津
若松商13-6只見

・いわき地区
準決勝
平工 8-5東日大昌平 
湯本 9-2いわき総合 
敗者復活2回戦
勿来工7-6磐城桜が丘 
いわき光洋7-2磐城農 
四倉12-1平商 
磐城6-0遠野 
2回戦
平工10-0磐城農 
いわき総合11-1平商 
東日大昌平3-2磐城 
湯本6-3磐城桜が丘 
敗者復活1回戦
いわき光洋8-1好間 
四倉7-3いわき海星 
遠野12-9小名浜 
勿来工8-1福島高専 
1回戦
磐城桜が丘5-1好間
湯本2-0四倉
平商13-3小名浜
いわき総合11-10勿来工
磐城4-3いわき光洋
東日大昌平14-4いわき海星
平工10-0遠野
磐城農4-0福島高専

・相双地区
敗者復活3回戦
原町11-2浪江
相馬8-1双葉翔陽
準決勝
小高工4-1相馬
相馬東5-1浪江

敗者復活2回戦
原町5-1双葉
双葉翔陽3-1富岡
2回戦
相馬2-1双葉
浪江7-1富岡
小高工2-0原町
相馬東7-0新地
敗者復活1回戦
双葉翔陽5-4新地
1回戦
双葉7-0双葉翔陽

■組み合わせはこちら(福島県高校野球連盟)
■期間:平成22年9月17日(金)~19日(日)・9月22日(水)~24日(金)の6日間(雨天順延)…県大会、平成22年8月28日・29日、31日・9月1日、3日・4日…支部予選
■会場:[stadium]開成山野球場[/stadium]、[stadium]しらさわグリーンパーク野球場[/stadium]、[stadium]白河グリーンスタジアム[/stadium]、[stadium]天狗山球場(表郷総合運動公園内)[/stadium]ほか
■県大会抽選会:平成22年9月10日(金)13時00分より開成山野球場会議室にて

[:news_ad]

【高校野球情報.com編集部】(twitter
Twitterフォロワー1100人超えました。これからも気ままにつぶやいていきます。よろしくお願いします。

[pc]高校野球情報.com携帯版こちらから[/pc]

[:addclips]

 

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.13

【春季埼玉県大会】久喜北陽が昨秋に続き接戦の末、獨協埼玉を下して初戦突破!

2024.04.13

山川vs.甲斐野の”因縁の対決”が実現! プライドを懸けた戦いは、甲斐野が見逃し三振を奪う!

2024.04.13

【埼玉】春日部共栄、川越西、川口などが県大会へ<春季県大会地区予選>

2024.04.13

【近畿学生】奈良学園大が開幕3連勝!期待の変則右腕が勝利に導く

2024.04.13

立命館大の新入生に愛工大名電エース、大阪桐蔭外野手、昨夏甲子園・立命館宇治主力らがそろう!

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!

2024.04.10

【沖縄】エナジックが初優勝<春季大会の結果>

2024.04.09

慶大が全新入生を公開! 甲子園優勝メンバー14人、智辯和歌山・報徳学園からも有力選手獲得!

2024.04.12

【九州】エナジックは明豊と、春日は佐賀北と対戦<春季地区大会組み合わせ>

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.03.17

【東京】帝京はコールド発進 東亜学園も44得点の快勝<春季都大会1次予選>

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.04.02

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?