News

平成22年度秋季福島県大会支部予選 試合結果

2010.09.02

平成22年度秋季福島県大会支部予選 試合結果 | 高校野球ドットコム

【新チーム始動!】

【第63回秋季高校野球大会地区予選 試合結果ダイジェスト】

・県北地区
2回戦
福島商7-2安達東
福島西8-5梁川
学法福島7-0福島
保原10-3福島工
二本松工6-5福島成蹊
福島東2-0福島南
5-3福島明成
安達4-1川俣
敗者復活2回戦
福島成蹊15-5福島北
本宮8-1福島南
敗者復活1回戦
福島4-2福島工
安達東8-1梁川
1回戦
1-0本宮
安達10-1福島北

・県中地区
2回戦
郡山9-2船引
郡山北工5-2あさか開成
日大東北29-0湖南
帝京安積3-2田村
敗者復活2回戦
尚志7-6安積黎明
田村15-0湖南
安積3-2郡山東
あさか開成6-4船引
敗者復活1回戦
尚志2-1小野
安積11-0郡山商
1回戦
郡山北工6-3小野
郡山9-1安積黎明
あさか開成8-3尚志
日大東北8-1郡山東
田村12-0郡山商
帝京安積1-0安積

・県南地区
2回戦
白河4-2須賀川
白河旭10-9須賀川桐陽
学法石川11-1清陵情報
敗者復活1回戦
白河実5-4岩瀬農
1回戦
光南4-2塙工
須賀川6-5長沼
須賀川桐陽12-3石川
清陵情報8-1岩瀬農
学法石川14-0白河実

・会津地区
2回戦
会津農林4-1若松商
喜多方桐桜4-3喜多方
会津6-3会津工
猪苗代9-1大沼
敗者復活1回戦
10-0西会津
只見8-5田島
1回戦
会津工10-0喜多方東
猪苗代11-7
会津農林8-4田島
喜多方桐桜5-0会津学鳳
大沼13-0西会津
若松商13-6只見

・いわき地区
1回戦
磐城桜が丘5-1好間
湯本2-0四倉
平商13-3小名浜
いわき総合11-10勿来工
磐城4-3いわき光洋
東日大昌平14-4いわき海星
平工10-0遠野
磐城農4-0福島高専

・相双地区
敗者復活2回戦
原町5-1双葉
双葉翔陽3-1富岡
2回戦
相馬2-1双葉
浪江7-1富岡
小高工2-0原町
相馬東7-0新地
敗者復活1回戦
双葉翔陽5-4新地
1回戦
双葉7-0双葉翔陽

■組み合わせはこちら(福島県高校野球連盟)
■期間:平成22年9月17日(金)~19日(日)・9月22日(水)~24日(金)の6日間(雨天順延)…県大会、平成22年8月28日・29日、31日・9月1日、3日・4日…支部予選
■会場:[stadium]開成山野球場[/stadium]、[stadium]しらさわグリーンパーク野球場[/stadium]、[stadium]白河グリーンスタジアム[/stadium]、[stadium]天狗山球場(表郷総合運動公園内)[/stadium]ほか
■県大会抽選会:平成22年9月10日(金)13時00分より開成山野球場会議室にて

[:news_ad]

【高校野球情報.com編集部】(twitter
Twitterフォロワー1100人超えました。これからも気ままにつぶやいていきます。よろしくお願いします。

[pc]高校野球情報.com携帯版こちらから[/pc]

[:addclips]

 

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.23

【春季埼玉県大会】地区大会屈指の好カードは川口市立が浦和実を8回逆転で下し県大会へ!

2024.04.23

「無欲すぎて就職希望だったところを……」紅林弘太郎(オリックス)、恩師が明かす高校3年間

2024.04.23

【熊本】城南地区では小川工が優勝、城北地区では有明と城北が決勝へ<各地区春季大会>

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.23

【春季埼玉県大会】地区大会屈指の好カードは川口市立が浦和実を8回逆転で下し県大会へ!

2024.04.21

【神奈川春季大会】慶応義塾が快勝でベスト8入り! 敗れた川崎総合科学も創部初シード権獲得で実りのある春に

2024.04.22

【和歌山】智辯和歌山、田辺、和歌山東がベスト8入り<春季大会>

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!