News

平成22年度秋季静岡大会地区予選 試合結果

2010.09.02

平成22年度秋季静岡大会地区予選 試合結果 | 高校野球ドットコム

【新チーム始動!】

【第63回秋季高校野球大会地区予選 試合結果ダイジェスト】

・東部地区
加藤学園7-4飛龍
韮山4-3市立沼津
敗者復活4回戦
伊東商7-4富士宮北
伊東10-3伊豆中央
三島4-1沼津工
富士3-2富士宮西
4回戦
加藤学園12-4沼津城北
韮山2-1吉原商
飛龍5-0誠恵
市立沼津3-0三島北
敗者復活3回戦
富士宮北6-3日大三島
伊豆中央6-2富士宮東
伊東3-1御殿場西
三島3-2吉原工
富士宮西8-3沼津商
伊東商6-4田方農
沼津工8-0桐陽
富士7-6伊豆総合
敗者復活2回戦
吉原工12-5富岳館
伊東9-2三島南
伊豆総合6-4星陵
富士宮東11-0沼津高専
富士宮北9-3沼津東
沼津商11-2富士東
沼津工21-2下田南伊豆
田方農10-5吉原
3回戦
飛龍4-1桐陽
市立沼津4-3日大三島
韮山5-2御殿場西
加藤学園5-1富士宮西
誠恵14-6三島
三島北4-3伊東商
吉原商3-2伊豆中央
沼津城北6-3富士
敗者復活1回戦
富士宮東12-2下田
沼津商8-4御殿場南
田方農7-1裾野
吉原工4-1小山
沼津東5-4御殿場
沼津工9-2熱海
2回戦
吉原商10-0吉原工
誠恵5-3富士宮東
飛龍9-0沼津東
富士10-0伊東
伊東商5-2沼津商
加藤学園1-0田方農
日大三島8-1沼津工
韮山6-5伊豆総合
沼津城北8-3吉原
御殿場西16-0富岳館
桐陽8-1沼津高専
三島北27-0下田南伊豆
市立沼津9-0富士東
富士宮西15-4三島南
三島11-9富士宮北
伊豆中央11-5星陵
1回戦
桐陽4-0御殿場
星陵6-3小山
富士東20-1熱海
三島南11-4裾野
三島北10-3御殿場南

・中部地区

準決勝
静清3-0榛原
静岡8-4常葉橘
敗者復活4回戦
静岡市立6-3吉田
焼津水産8-1藤枝北
静岡商9-2島田工
静岡市立商9-1静岡南
順位決定戦
常葉橘4-1東海大翔洋
敗者復活3回戦
静岡南11-0清水西
焼津水産8-7静岡北
静岡商8-1藤枝明誠
吉田2-1藤枝東
島田工4-1静岡学園
静岡市立9-4大井川
静岡市立商9-8静岡東
藤枝北10-9相良
4回戦
榛原6-0焼津中央
静清10-0島田樟誠
東海大翔洋6-2清水商
静岡7-4島田商
敗者復活2回戦
静岡北5-4静岡大成
藤枝北7-3金谷
藤枝明誠4-2静岡西
静岡南8-2川根
藤枝東6-5庵原
静岡学園7-0科学技術
静岡東6-2島田
静岡市立5-2清水東
3回戦
焼津中央8-3焼津水産
静清14-0大井川
島田樟誠4-1相良
島田商6-2清水西
静岡10-9静岡商
東海大翔洋10-0静岡市立商
清水商9-0島田工
榛原3-0吉田
敗者復活1回戦
島田3-1藤枝西
藤枝明誠5-0静岡農
藤枝北7-6城南静岡
2回戦
焼津水産6-5静岡市立
大井川6-1川根
静岡商9-1静岡大成
焼津中央8-1科学技術
静岡9-1静岡南
静清11-0静岡北
2回戦
清水商5-1庵原
東海大翔洋11-4清水東
島田工7-1藤枝東
静岡市立商6-5静岡学園
清水西5-2藤枝北
吉田5-2静岡農
島田樟誠8-1藤枝西
榛原4-3藤枝明誠
相良8-4島田
島田商8-1城南静岡
1回戦
静岡市立6-5静岡西
静清7-0静岡東
静岡南4-3金谷

・西部地区
4回戦
常葉菊川15-0袋井商
浜松市立11-0浜松工
掛川工3-2掛川西
磐田東7-6浜松西
敗者復活4回戦
興誠9-2浜名
浜松南5-4浜松開誠館
浜松湖東4-3三ヶ日
聖隷6-4浜松商
敗者復活3回戦
浜名6-2国際開洋一
浜松商9-1磐田西
興誠9-1浜北西
聖隷8-2芥田学園
浜松開誠館9-4湖南
三ヶ日6-2磐田北
浜松南5-4袋井
浜松湖東5-3遠江総合
敗者復活2回戦
浜名13-6掛川東
袋井13-1湖西
浜松湖東13-0天竜林
聖隷3-1磐田南
磐田北9-3浜松東
浜松商5-4気賀
浜北西6-4横須賀
浜松開誠館9-5浜松日体
3回戦
掛川工2-1浜松南
浜松工7-0芥田学園
磐田東5-1興誠
袋井商5-4遠江総合
常葉菊川12-7三ヶ日
浜松市立11-0磐田西
掛川西8-1浜松湖南
浜松西10-6国際開洋一
敗者復活1回戦
気賀8-1二俣
浜松東5-4浜松大平台
磐田南12-7浜松北
天竜林6-5池新田
聖隷9-0浜松江之島
浜松湖東8-1春野
浜松開誠館10-7新居
浜松西6-1引佐
湖西9-8佐久間
掛川東4-3浜松城北工
浜松日体3-1磐田農
横須賀3-2小笠
2回戦
袋井商10-2浜松開誠館
磐田東9-0春野
浜松西10-0磐田北
芥田学園10-4引佐
常葉菊川6-2袋井
掛川西10-3浜松江之島
磐田西6-5浜名
三ヶ日8-2磐田農
国際開洋一3-2天竜林
浜松南7-0磐田南
浜松市立6-4掛川東
掛川工7-6浜松商
浜松工10-0小笠
遠江総合12-8佐久間
興誠12-2浜松大平台
浜松湖南7-2気賀
1回戦
常葉菊川5-0聖隷
浜松商10-1横須賀
浜松市立5-3池新田
掛川西6-3浜北西
浜松開誠館6-0二俣
天竜林3-1湖西
浜松南5-4浜松城北工
引佐4-1浜松東
磐田農8-1浜松北
磐田東26-0新居
磐田北13-11浜松日体
磐田西8-1浜松湖東

■組み合わせはこちら(静岡県高校野球連盟)
■期間:8月13日~9月5日
■会場:[stadium]清水庵原球場[/stadium]、[stadium]静岡県営愛鷹球場[/stadium](あしたか球場)、[stadium]富士総合運動公園野球場[/stadium]、[stadium]浜松球場[/stadium]、[stadium]焼津球場[/stadium]、[stadium]掛川市営球場[/stadium]、[stadium]磐田城山球場[/stadium]、[stadium]裾野球場[/stadium]、[stadium]島田球場[/stadium]他

■静岡県高校野球連盟HPはこちらから

[:news_ad]

【高校野球情報.com編集部】(twitter
Twitterフォロワー1100人超えました。これからも気ままにつぶやいていきます。よろしくお願いします。

[pc]高校野球情報.com携帯版こちらから[/pc]

[:addclips]

 

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.23

【春季埼玉県大会】地区大会屈指の好カードは川口市立が浦和実を8回逆転で下し県大会へ!

2024.04.22

【埼玉】花咲徳栄は伊奈学園と、昌平は正智深谷と初戦で対戦<春季県大会組み合わせ>

2024.04.22

【和歌山】智辯和歌山、田辺、和歌山東がベスト8入り<春季大会>

2024.04.22

【春季愛知県大会】日本福祉大附が4点差をはね返して中部大一に逆転勝ち、ベスト8に進出

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.23

【春季埼玉県大会】地区大会屈指の好カードは川口市立が浦和実を8回逆転で下し県大会へ!

2024.04.21

【神奈川春季大会】慶応義塾が快勝でベスト8入り! 敗れた川崎総合科学も創部初シード権獲得で実りのある春に

2024.04.17

仙台育英に”強気の”完投勝利したサウスポーに強力ライバル現る! 「心の緩みがあった」秋の悔しさでチーム内競争激化!【野球部訪問・東陵編②】

2024.04.22

【埼玉】花咲徳栄は伊奈学園と、昌平は正智深谷と初戦で対戦<春季県大会組み合わせ>

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!