News

【第92回選手権大会東京都大会 本日の試合結果】

2010.05.31

【第92回選手権大会東京都大会 本日の試合結果】 | 高校野球ドットコム

東京都の王者をかけた戦いが始まる!

【第92回全国高等学校野球選手権大会東西東京大会 本日の試合結果】

結果

【第92回全国高等学校野球選手権大会東西東京大会 トーナメント表】
[pc]東東京都大会 トーナメント表
トーナメントAブロック | トーナメントBブロック | トーナメントCブロック | トーナメントDブロック 

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 準々決勝
修徳 15(木)神9:00 18(日)神9:00 20(火)神9:00 23(金)神9:00
駒場学園 12(月)大10:00
都立足立西 9(金)駒10:00
都立八丈
都立三田 9(金)神二12:30 15(木)江9:00
東洋
渋谷   12(月)大12:30
都立科学技術 4(日)神14:00
足立学園
東京学芸大付 10(土)明10:00 16(金)神二10:00 18(日)駒10:00
都立小山台
都立目黒 10(土)明12:30
昭和鉄道
成城学園 10(土)大12:30 16(金)神二12:30
共栄学園
城北 13(火)神二10:00
筑波大付 9(金)大12:30
筑波大駒場
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝
都立戸山 4(日)立10:00 13(火)神二12:30 16(金)江10:00 19(月)神9:00 21(火)神9:00
都立三宅
昭和一
東京都市大付 11(日)大10:00
都立足立工
聖学院 10(土)駒10:00 16(金)江12:30
錦城学園
都立日本橋 11(日)駒12:30
都立紅葉川
二松学舎大付 11(日)江10:00 16(金)大10:00 18(日)大12:30
国学院
巣鴨 11(日)江12:30
駿台学園
都立篠崎 11(日)神9:00 16(金)大12:30
都立田園調布
海城 13(火)神9:00
都立新島 9(金)立12:30
都立蒲田
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 準々決勝

トーナメントAブロック | トーナメントBブロック | トーナメントCブロック | トーナメントDブロック 

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 準々決勝
都立総合工科 16(金)神9:00 19(月)神14:00 21(水)神二10:00 23(金)神二10:00
都立青井 13(火)大10:00
都立芦花 9(金)府10:00
都立桐ヶ丘
京華商 13(火)明12:30 17(土)江12:30
都立葛西工
立志舎 14(火)神9:00
早稲田 4(日)府12:30
学習院
文教大付 11(日)明12:30 17(土)神11:30 19(月)江12:30
日体荏原
立教池袋 11(日)明11:00
都立江戸川
都立足立新田 12(月)明12:30 17(土)神9:00
城西
都立両国 14(火)大10:00
都立高島 9(金)昭12:30
都立大島
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
帝京 4(日)神11:30 12(月)江12:30 15(木)大12:30 18日(日)江12:30 20(火)神二10:00
攻玉社
都立六郷工科
本郷 9(金)神二10:00
都立墨田工
都立農産 10(土)神9:00 15(木)大10:00
京北
都立葛飾商 9(金)神9:00
日大桜丘
世田谷学園 4(日)駒12:30 12(月)江10:00 15(木)神二12:30 18日(日)神二12:30
桜丘
高輪
東京 10(土)大10:00
国士舘
開成 4(日)府10:00 12(月)駒12:30 15(木)神二10:00
郁文館
大東大一
都立城東
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 準々決勝

トーナメントAブロック | トーナメントBブロック | トーナメントCブロック | トーナメントDブロック 

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 準々決勝
成立 15(木)神14:00 18(日)神二10:00 20(火)神14:00 23(金)神14:00
都立板橋 12(月)神二10:00
都立深川 9(金)府12:30
都立千早
芝浦工大高 11(日)駒10:00 15(木)駒10:00
淑徳
都立松原 12(月)神二12:30
都立東 4(日)神二12:30
順天
11(日)神二10:00 16(金)駒10:00 18(日)江10:00
豊南
都立葛西南 11(日)神二12:30
都立国際
上野学園 11(日)大12:30 16(金)駒12:30
京北白山
都立大島海洋国際 13(火)神11:00
都立北豊島工 4(日)昭10:00
日工大駒場
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
京華 4(日)立12:30 14(水)神11:30 17(土)大10:00 19(月)神二12:30 21(水)神14:00
東海大高輪台
正則
都立産技高専 13(火)神14:00
都立駒場
正則学園 13(火)駒10:00 17(土)大12:30
成城
都立葛飾野 13(火)駒12:30
都立赤羽商
都立荒川工 4(日)駒10:00 14(水)神14:00 17(土)江10:00 19(月)神二11:30
東京成徳大高
淑徳巣鴨
都立日比谷 14(水)駒10:00
都立深沢
都立橘 9(金)駒12:30 13(火)大12:30 16(金)神11:30
多摩大目黒
日本学園
日大豊山
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 準々決勝

トーナメントAブロック | トーナメントBブロック | トーナメントCブロック | トーナメントDブロック 

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 準々決勝
都立千歳丘 4(日)昭12:30 14(水)神二12:30 17(土)駒12:30 19(月)神二10:00 21(水)神11:30 23(金)神11:30
都立荒川商
目黒学院
都立大付都立桜修館 14(水)大12:30
麻布
松蔭 13(火)江12:30 17(土)駒10:00
青稜
東農大一 13(火)江10:00
都立小松川
安田学園 14(水)江12:30 17(土)神二12:30 19(月)江10:00
駒込学園
立正 14(水)江10:00
都立大山
都立足立東 14(水)駒12:30 17(土)神二10:00
都立青山
都立大森 14(水)神二10:00
都立新宿 9(金)大10:00
大森学園
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
都立小岩 4(日)神9:00 12(月)神14:00 15(木)江14:00 18(日)駒12:30 20(火)神11:30
東京実
都立桜町
豊島学院 9(金)神11:30
都立淵江
区立九段 10(土)神二12:30 15(木)江11:30
東京学園
日大一 10(土)神二10:00
大東学園
青山学院 4(日)神二10:00 12(月)神11:30 15(木)駒12:30 18(日)神11:30
駒大高
都立広尾
都立雪谷 10(土)駒12:30
独協
朋優学院 9(金)昭10:00 12(月)神9:00 15(木)神11:30
都立文京
岩倉
関東一
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 準々決勝

トーナメントAブロック | トーナメントBブロック | トーナメントCブロック | トーナメントDブロック 

西東京大会 トーナメント表

トーナメントAブロック | トーナメントBブロック | トーナメントCブロック | トーナメントDブロック 

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 準々決勝
日大鶴ヶ丘 13(火)府10:00 17(土)府10:00 19(月)多12:30 22(木)神9:00
都立日野台 4(日)あ10:00
都立羽村
都立小平南 4(日)あ12:30 13(火)府12:30
都立光丘
都立豊多摩 9(金)あ12:30
都立石神井
大成 10(日)府10:00 14(水)府10:00 17(土)府12:30
都立成瀬
都立府中 10(日)府12:30
桐朋
都立五商 10(日)あ10:00 14(水)府12:30
穎明館
帝京八王子 10(日)あ12:30
都立大泉
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
明大中野八王子 11(日)府10:00 15(木)府10:00 18(日)府10:00 20(火)府12:30
都立町田
都立富士森 11(日)府12:30
都立五日市
佼成学園 11(日)あ10:00 15(木)府12:30
都立府中東
帝京大高 11(日)あ12:30
都立府中工
都立田無工 12(月)府10:00 16(金)府10:00 18(日)府12:30
東京工業高専
都立練馬 12(月)府12:30
国際基督教大付
法政大高 12(月)あ12:30 16(金)府12:30
東海大菅生
桜美林
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 準々決勝

トーナメントAブロック | トーナメントBブロック | トーナメントCブロック | トーナメントDブロック 

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 準々決勝
日大二     16(金)立12:30 18(日)立12:30 20(火)立12:30 22(木)神二10:00
都立松が谷 10(土)立12:30
聖パウロ学園
専修大付 11(日)立10:00 16(金)立10:00
都立調布北
都立永山 11(日)上12:30
都立青梅総合
明学東村山 11(日)上10:00 15(木)立12:30 18(日)立10:00
都立南多摩
中大付 12(月)立12:30
都立東村山西
都立狛江 12(月)立10:00 15(木)立10:00
都立拝島
日大三    
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
明大中野 11(日)立12:30 14(水)立12:30 17(土)立12:30 19(月)立12:30
錦城
都立多摩工 10(土)立10:00
都立農業
都立中野工 9(金)多10:00 14(水)立10:00
都立田無
都立清瀬 4(日)上12:30
明大明治
和光 9(金)上10:00 13(火)立12:30 17(土)立10:00
都立上水
都立翔陽 9(金)上12:30
都立井草
都立久留米西 4(日)上10:00 13(火)立10:00
堀越
国学院久我山    
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 準々決勝

トーナメントAブロック | トーナメントBブロック | トーナメントCブロック | トーナメントDブロック 

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 準々決勝
八王子 13(火)昭10:00 17(土)昭10:00 19(月)昭12:30 22(木)神14:00
都立国分寺 4(日)多10:00
都立昭和
都立保谷 9(金)多12:30 13(火)昭12:30
都立福生
都立秋留台 11(日)昭10:00
早大学院
都立片倉 10(土)昭12:30 14(水)昭10:00 17(土)昭12:30
都立東村山
都立杉並工 10(土)昭10:00
東京電機大高
都立武蔵 11(日)昭12:30 14(水)昭12:30
都立北多摩
都立小川 10(土)多10:00
都立国立
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
東亜学園 15(木)昭10:00 18(日)昭10:00 20(火)昭12:30
明星 11(日)多12:30
中大杉並
都立府中西 12(月)昭10:00 15(木)昭12:30
都立山崎
都立八王子北 12(月)昭12:30
昭和一学園 3(土)神16:30
八王子実践
都立瑞穂農芸 12(月)多12:30 16(金)昭10:00 18(日)昭12:30
都立四商
成蹊 12(月)上10:00
都立杉並
都立小平 12(月)上12:30 16(金)昭12:30
玉川学園
都立日野
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 準々決勝

トーナメントAブロック | トーナメントBブロック | トーナメントCブロック | トーナメントDブロック 

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 準々決勝
都立千歳丘 4(日)昭12:30 14(水)神二12:30 17(土)駒12:30 19(月)神二10:00 21(水)神11:30 23(金)神11:30
都立荒川商
目黒学院
都立大付・都立桜修館 14(水)大12:30
麻布
松蔭 13(火)江12:30 17(土)駒10:00
青稜
農大一 13(火)江10:00
都立小松川
安田学園 14(水)江12:30 17(土)神二12:30 19(月)江10:00
駒込学園
立正 14(水)江10:00
都立大山
都立足立東 14(水)駒12:30 17(土)神二10:00
都立青山
都立大森 14(水)神二10:00
都立新宿 9(金)大10:00
大森学園
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
都立小岩 4(日)神9:00 12(月)神14:00 15(木)江14:00 18(日)駒12:30 20(火)神11:30
東京実
都立桜町
豊島学院 9(金)神11:30
都立淵江
区立九段 10(土)神二12:30 15(木)江11:30
東京学園
日大一 10(土)神二10:00
大東学園
青山学院 4(日)神二10:00 12(月)神11:30 15(木)駒12:30 18(日)神11:30
駒大高
都立広尾
都立雪谷 10(土)駒12:30
獨協
朋優学院 9(金)昭10:00 12(月)神9:00 15(木)神11:30
都立文教
岩倉
関東一
高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦 準々決勝

トーナメントAブロック | トーナメントBブロック | トーナメントCブロック | トーナメントDブロック 

[/pc]
[mobile]トーナメント表はPCから御覧いただけます。[/mobile]

神二・・・神宮第二球場
駒・・・都営駒澤球場
江・・・江戸川区球場
大・・・大田スタジアム
府・・・府中市民球場
八・・・八王子市民球場
立・・・市営立川球場
多・・・多摩市一本杉球場

[:news_ad]

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.24

春の埼玉大会は「逸材のショーケース」!ドラフト上位候補に挙がる大型遊撃手を擁する花咲徳栄、タレント揃いの浦和学院など県大会に出場する逸材たち!【春季埼玉大会注目選手リスト】

2024.04.25

筑波大新入生に花巻東、國學院栃木、北陸の甲子園組! 進学校からも多数入部!

2024.04.24

【佐賀】敬徳と有田工がNHK杯出場を決める<春季地区大会>

2024.04.24

【春季四国大会逸材紹介・香川編】高松商に「シン・浅野翔吾」が!尽誠学園は技巧派2年生右腕がチームの命運握る

2024.04.24

【福島】田村、日大東北、只見、福島が初戦を突破<春季県大会支部予選>

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.24

春の埼玉大会は「逸材のショーケース」!ドラフト上位候補に挙がる大型遊撃手を擁する花咲徳栄、タレント揃いの浦和学院など県大会に出場する逸材たち!【春季埼玉大会注目選手リスト】

2024.04.23

【春季埼玉県大会】地区大会屈指の好カードは川口市立が浦和実を8回逆転で下し県大会へ!

2024.04.21

【神奈川春季大会】慶応義塾が快勝でベスト8入り! 敗れた川崎総合科学も創部初シード権獲得で実りのある春に

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!