News

【春季大会情報】春季京都府大会試合結果

2010.05.15

【春季大会情報】春季京都府大会試合結果 | 高校野球ドットコム

関西大会をかけた戦いが始まる!

【春季京都付大会 開催概要】

・1次予選日程:4月11日(日)、18日(日)、25日(日)
予備日4月17日(土)、24日(土)、29日(祝木)
・2次予選日程:5月2日(日)、3日(祝月)、8日(土)、9日(日)、15日(土)、16日(日)
予備日5月4日(祝火)、5日(祝水)、10日(月)、 11日(火)、17日(月)、18日(火)

【会場へのアクセス】

わかさスタジアム京都(球場案内)
太陽が丘球場(球場案内)
福知山球場(球場案内)
太陽が丘球場(球場案内)
あやべ球場(球場案内)

高校名      1次戦1回戦 1次戦2回戦 1次戦決勝 2次戦1回戦 2次戦準々決勝 2次戦準決勝
菟道

莵道 7-2 須知

Cブロック代表

北嵯峨 8-1 莵道

北嵯峨 4-0 京都共栄 京都成章 2-1 北嵯峨 5/15
京都成章 6-0 峰山
鴨折 須知 8-1 鴨沂
須知
北嵯峨

北嵯峨 10-0 鳥羽

鳥羽
舞鶴高専

京都共栄 4-3 舞鶴高専

Oブロック代表

京都共栄 7-2 大江

京都共栄  
福知山成美
大江

大江 9-3 海洋

海洋
洛南

東稜 13-1 洛南

Aブロック代表

京都成章 8-2 東稜

京都成章 8-5 大谷
園部 東稜 3-0 園部
東稜
京都成章

京都成章 10-2 北稜

北稜
向陽

京都国際 9-1 向陽

Iブロック代表

大谷 4-1 京都国際

紫野 京都国際 5-2 紫野
京都国際
城南菱創

大谷 9-2 城南菱創

大谷
京都八幡

北桑田 6-4 京都八幡

Hブロック代表

北桑田 7-0 伏見工

久御山 8-1 北桑田 峰山 2-1 久御山
北桑田 北桑田 4-3 京都明徳
京都明徳
伏見工

伏見工 6-2 南陽

南陽
久御山

久御山 5-4 東山

Eブロック代表

久御山 6-5 京都翔英

日吉ヶ丘 東山 11-1 日吉ヶ丘
東山
京都すばる

京都翔英 2-1 京都すばる

京都翔英
福知山

峰山 2-0 福知山

Mブロック代表

峰山 4-1 宮津

峰山 7-0 南京都
網野

峰山 4-0 網野

峰山
聖ヨゼフ日星

宮津 7-4 日星

東舞鶴

宮津 7-0 東舞鶴

宮津
京都文教

洛星 16-3 京都文教

Gブロック代表

南京都 7-3 洛星

洛星 洛星 9-3 木津
木津
南京都

南京都 12-3 朱雀

朱雀
高校名 1次戦1回戦 1次戦2回戦 1次戦決勝 2次戦1回戦 2次戦準々決勝 2次戦準決勝
西乙訓

京都産大附 7-4 西乙訓

Jブロック代表

山城 7-1 京都産大附

乙訓 9-2 山城 府立工 5-4 乙訓 5/15
府立工 11-1 京都外大西
洛陽工 京産大附 11-3 洛陽工
京都産大付
田辺

山城 4-2 田辺

山城
京都学園

堀川 11-3 京都学園

Kブロック代表

乙訓 4-0 堀川

堀川 堀川 10-0 城陽
城陽
京都教大付

乙訓 23-0 京教大附

乙訓
京都府工

府立工 3-2 綾部

Nブロック代表

府立工 10-0 加悦谷

府立工 4-1 立命館宇治
綾部

綾部 8-1 西舞鶴

西舞鶴
加悦谷

加悦谷 10-0 久美浜

久美浜
    立命館宇治
   
 
   
 

京都両洋 7-4 桂 

Dブロック代表

京都両洋 6-3 龍谷大平安

京都外大西 12-4 京都両洋 京都外大西 3-0 塔南
京都両洋 京都両洋 16-9 嵯峨野
嵯峨野
龍谷大平安

龍谷大平安 8-1 東宇治

東宇治
洛北

花園 3-0 洛北

Fブロック代表

京都外大西 11-7 花園

亀岡 花園 11-1 亀岡
花園
京都外大西

京都外大西 12-2 西京

西京
塔南

塔南 5-2 洛西

Lブロック代表

塔南 8-3 南丹

塔南 4-0 立命館
洛西 洛西 9-2 同志社
同志社
南丹

南丹 12-1 農芸

農芸
立命館

立命館 12-3 洛水

Bブロック代表

立命館 5-2 西城陽

洛水 洛水 7-0 洛東
洛東
同志社国際

西城陽 10-2 同志社国際

西城陽
高校名 1次戦1回戦 1次戦2回戦 1次戦決勝 2次戦1回戦 2次戦準々決勝 2次戦準決勝

【5月15日の試合結果一覧】

準決勝
京都成章 6-0 峰山
府立工 11-1 京都外大西

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.24

春の埼玉大会は「逸材のショーケース」!ドラフト上位候補に挙がる大型遊撃手を擁する花咲徳栄、タレント揃いの浦和学院など県大会に出場する逸材たち!【春季埼玉大会注目選手リスト】

2024.04.24

【佐賀】敬徳と有田工がNHK杯出場を決める<春季地区大会>

2024.04.24

【福島】田村、日大東北、只見、福島が初戦を突破<春季県大会支部予選>

2024.04.24

【春季四国大会逸材紹介・香川編】高松商に「シン・浅野翔吾」が!尽誠学園は技巧派2年生右腕がチームの命運握る

2024.04.24

東京国際大の新入生は、リーグ戦デビューの二松学舎大附の右腕、甲子園4強・神村学園捕手、仙台育英スラッガーら俊英ぞろい!

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.23

【春季埼玉県大会】地区大会屈指の好カードは川口市立が浦和実を8回逆転で下し県大会へ!

2024.04.24

春の埼玉大会は「逸材のショーケース」!ドラフト上位候補に挙がる大型遊撃手を擁する花咲徳栄、タレント揃いの浦和学院など県大会に出場する逸材たち!【春季埼玉大会注目選手リスト】

2024.04.21

【神奈川春季大会】慶応義塾が快勝でベスト8入り! 敗れた川崎総合科学も創部初シード権獲得で実りのある春に

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!