News

【春季大会情報】春季茨城県大会試合結果

2010.04.26

【春季大会情報】春季茨城県大会試合結果 | 高校野球ドットコム

茨城県大会出場をかけた戦いが始まる!

【春季茨城県高校野球大会】

・日程:4月23日(金)~25日(日)、29日(祝)5月1日(土)、2日(日) 

・出場校:32校

春季関東地区高校野球組み合わせ(茨城県高校野球連盟)

【2010年度春季茨城県大会組み合わせ】 

高校名 1回戦 2回戦 準々決勝 準決勝 決勝
水戸桜ノ牧 水戸桜ノ牧 9-1 伊奈 水戸桜ノ牧 4-2 牛久栄進 4/29 笠間 ① 5/1 水戸 ① 5/2
水戸 ②
伊奈
多賀 牛久栄進 10-3 多賀
牛久栄進
常総学院 常総学院 8-0 佐和 水戸商 5-2 常総学院
佐和
水戸商 水戸商 6-0 明野
明野
古河一 古河一 6-1 鉾田二 古河一 4-1 水海道二 4/29 笠間 ②
鉾田二
勝田工 水海道二 4-3 勝田工
水海道二
緑岡 下妻二 7-0 緑岡 下妻二 8-1 土浦二
下妻二
日立一 土浦二 6-3 日立一
土浦二
高校名 1回戦 2回戦 準々決勝 準決勝
波崎柳川 取手二 8-6 波崎柳川 取手二 3-2 下妻一 4/29 水戸 ① 5/1 水戸 ②
取手二
水戸一 下妻一 5-2 水戸一
下妻一
藤代 藤代 4-0 水海道一 藤代 6-5 明秀日立
水海道一
明秀日立 明秀日立 5-4 常盤大高
常磐大高
つくば秀英 つくば秀英 4-0 水城 土浦湖北 6-0 つくば秀英 4/29 水戸 ②
水城
土浦湖北 土浦湖北 7-1 日立北
日立北
水戸工 水戸工 6-0 科技日立 土浦日大 5-3 水戸工
科技日立
土浦日大 土浦日大 5-2 古河三
古河三
高校名 1回戦 2回戦 準々決勝 準決勝 決勝

【春季茨城県大会 関連ニュース一覧】

2010.04.10春季茨城県大会地区予選試合結果(1日目)
2010.04.12春季茨城県大会地区予選試合結果(2日目)
2010.04.12春季茨城県大会地区予選試合結果(3,4日目)
2010.04.19春季茨城県大会組み合わせ決定
2010.04.24春季茨城県大会試合結果(1日目)
2010.04.25春季茨城県大会試合結果(2日目)

[:news_ad]

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.24

春の埼玉大会は「逸材のショーケース」!ドラフト上位候補に挙がる大型遊撃手を擁する花咲徳栄、タレント揃いの浦和学院など県大会に出場する逸材たち!【春季埼玉大会注目選手リスト】

2024.04.24

東京国際大の新入生は、リーグ戦デビューの二松学舎大附の右腕、甲子園4強・神村学園捕手、仙台育英スラッガーら俊英ぞろい!

2024.04.24

【福島】田村、日大東北、只見、福島が初戦を突破<春季県大会支部予選>

2024.04.24

【佐賀】敬徳と有田工がNHK杯出場を決める<春季地区大会>

2024.04.24

【春季四国大会逸材紹介・香川編】高松商に「シン・浅野翔吾」が!尽誠学園は技巧派2年生右腕がチームの命運握る

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.23

【春季埼玉県大会】地区大会屈指の好カードは川口市立が浦和実を8回逆転で下し県大会へ!

2024.04.21

【神奈川春季大会】慶応義塾が快勝でベスト8入り! 敗れた川崎総合科学も創部初シード権獲得で実りのある春に

2024.04.22

【和歌山】智辯和歌山、田辺、和歌山東がベスト8入り<春季大会>

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!