News

【高校野球情報】春季東京都本大会試合結果

2010.04.25

【高校野球情報】春季東京都本大会試合結果 | 高校野球ドットコム

東京都の王者は日大鶴ヶ丘に決定!!!

【4月25日の試合結果一覧】 

決勝
日大鶴ヶ丘 15-2 修徳

 

(※橙字:一次予選通過校
 トーナメントAブロック | トーナメントBブロック | トーナメントCブロック | トーナメントDブロック 

高校名         1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝 準決勝 決勝
帝京 国学院久我山 5-2 帝京 国学院久我山 8-3 都城東 早実 10-2 国学院久我山 修徳 3-2 早実 日大鶴ヶ丘 15-2 修徳
都足立西 都足立西 9-1 都新宿 国学院久我山 6-4 都足立西 
都新宿
国学院久我山 国学院久我山 11-3 都荒川商
都荒川商
実践学園 実践学園 5-2 帝京八王子 都城東 7-4 実践学園
帝京八王子 帝京八王子 12-4 成城
成城
早大学院 日大桜丘 1-0 早大学院 都城東 8-2 日大桜丘
日大桜丘
都城東
二松学舎大付 二松学舎大付 5-3 都小平西 桜美林 2-1 二松学舎大付 早実 13-1 桜美林
都小平西 都小平西 5-2 都調布北
都調布北
正則 桜美林 8-1 正則 桜美林 9-0 中大付
桜美林
中大付 中大付 4-3 学習院
学習院
東京成徳大高 都府中西 7-0 東京成徳大高 駒大高 7-5 都府中西 早実 5-3 駒大高
都府中西
都青山 駒大高 9-2 都青山
駒大高
早実
高校名      1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝
成立学園 成立学園 11-1 駿台学園 成立学園 7-1 都総合工科 修徳 4-3 成立学園
法政大高 法政大高 10-0 都大島 駿台学園 11-4 法政大高
都大島
駿台学園 駿台学園 4-3 安田学園
安田学園
明大明治 駒場学園 7-2 明大明治 大森学園 3-1 駒場学園 都総合工科 12-2 大森学園
駒場学園
大森学園 大森学園 12-2 麻布
麻布
都東大和 都総合工科 11-7 都東大和 都総合工科 10-1 成蹊
都総合工科
成蹊
都小平 都昭和 6-5 都小平 修徳 6-2 都昭和 修徳 5-2 都日野
筑波大駒場 都昭和 9-2 筑波大駒場
都昭和
都広尾 修徳 6-5 都広尾 修徳 7-5 明星
修徳
明星
都府中工 都杉並 5-4 都府中工 桐朋 15-0 都杉並 都日野 11-1 桐朋
都杉並
桐朋 桐朋 3-0 正則学園
正則学園
都日野
高校名      1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝 準決勝
日大三 日大三 3-2 国士舘 日大鶴ヶ丘 7-6 日大三 日大鶴ヶ丘 5-2 八王子 日大鶴ヶ丘 6-2 関東一
国士舘 国士舘 7-6 都文京 国士舘 5-4 日体荏原
都文京
日体荏原 日体荏原 5-4 豊南
豊南
佼成学園 佼成学園 9-0 日大一 日大鶴ヶ丘 7-6 佼成学園
日大一 日大一 15-0 桜丘
桜丘
八王子実践 明大中野 6-3 八王子実践 日大鶴ヶ丘 4-3 明大中野
明大中野
日大鶴ヶ丘
東海大高輪台 創価 4-2 東海大高輪台 創価 5-0 都江戸川 八王子 5-2 創価
創価 創価 5-2 専大付
専大付
都江戸川 都江戸川 12-2 都狛江 都江戸川 8-2 都練馬
都狛江
都練馬 都練馬 9-2 都篠崎
都篠崎
大成 大成 9-2 東洋 八王子 10-3 大成 八王子 3-2 明中八王子
東洋
聖パウロ学園 八王子 9-0 聖パウロ学園
八王子
明大八王子
高校名      1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝
日大二 日大二 5-4 都福生 日大二 3-2 東亜学園 関東一 7-0 日大ニ
京華商 都福生 6-4 京華商 都福生 8-1 都桜町
都福生
多摩大目黒 都桜町 3-1 多摩大目黒
都桜町
私武蔵 都片倉 6-1 武蔵 都小山台 8-1 都片倉 東亜学園 3-0 都小山台
都片倉
都千歳丘 都小山台 9-1 都千歳丘
都小山台
東亜学園 東亜学園 6-0 都両国 東亜学園 6-1 足立学園
都両国
足立学園
都雪谷 関東一 13-3 都雪谷 関東一 2-1 堀越 関東一 9-2 日大豊山
関東一 関東一 10-0 日工大駒場
日工大駒場
堀越 堀越 3-1 都保谷 堀越 6-2 都四商
都保谷
都四商
足立新田 岩倉 7-6 都足立新田 日大豊山 3-0 岩倉 日大豊山 7-1 東海大菅生
岩倉
世田谷学園 日大豊山 5-2 世田谷学園
日大豊山
東海大菅生

 トーナメントAブロック | トーナメントBブロック | トーナメントCブロック | トーナメントDブロック 

 

【春季東京都本大会 開催概要】

・出場校:92校
・日程:4月1日(木)~25日(日)
・会場(球場案内):

神二・・・神宮第二球場
駒・・・都営駒澤球場
江・・・江戸川区球場
大・・・大田スタジアム
府・・・府中市民球場
八・・・八王子市民球場
立・・・市営立川球場
多・・・多摩市一本杉球場

春季東京都大会1次予選  試合結果

 

・1次予選通過校:豊南帝京八王子日大一都片倉日工大駒場都足立新田世田谷学園都新宿都荒川商早大学院八王子実践桜美林都狛江学習院都篠崎東京成徳大高大成都青山聖パウロ学園都大島都福生安田学園都桜町私武蔵都杉並岩倉桐朋都文京成城大森学園都東大和桜丘調布北専修大付中大付都練馬明大明治都千歳丘駒場学園東亜学園都昭和修徳都保谷都府中工
・1次予選免除校:帝京都足立西国学院久我山実践学園日大桜丘都城東二松学舎大付都小平西正則都府中西駒大高早実成立学園法政大高駿台学園麻布都小平筑波大駒場都広尾明星正則学園都日野日大三国士舘日体荏原佼成学園明大中野日大鶴ヶ丘東海大高輪台創価都江戸川東洋八王子明中八王子日大二京華商多摩大目黒都小山台都両国足立学園都雪谷関東一堀越都四商日大豊山東海大菅生

【関連ニュース】

2010.3.17春季東京都大会1次予選組み合わせ
2010.3.20春季東京都大会1次予選試合結果
2010.3.21春季東京都大会1次予選試合結果
2010.3.22春季東京都大会1次予選試合結果
2010.3.23春季東京都大会1次予選試合結果
2010.3.24春季東京都大会1次予選試合結果
2010.3.25春季東京都大会1次予選試合結果
2010.3.27春季東京都大会1次予選試合結果
2010.3.31あす開幕!春季東京都本大会組み合わせ
2010.4.1春季東京都本大会試合結果
2010.4.3春季東京都本大会試合結果
2010.4.5春季東京都本大会試合結果
2010.4.6春季東京都本大会試合結果
2010.4.7春季東京都本大会試合結果
2010.4.8春季東京都本大会試合結果
2010.4.9春季東京都本大会試合結果
2010.4.10春季東京都本大会試合結果
2010.4.17春季東京都本大会試合結果
2010.4.18春季東京都本大会試合結果
2010.4.19春季東京都本大会試合結果
2010.4.24春季東京都本大会試合結果

2010春季東京都大会(ブロック予選)観戦レポート一覧
2010春季東京都大会(本大会)観戦レポート一覧

[:news_ad]

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.13

【春季埼玉県大会】久喜北陽が昨秋に続き接戦の末、獨協埼玉を下して初戦突破!

2024.04.13

山川vs.甲斐野の”因縁の対決”が実現! プライドを懸けた戦いは、甲斐野が見逃し三振を奪う!

2024.04.13

【埼玉】春日部共栄、川越西、川口などが県大会へ<春季県大会地区予選>

2024.04.13

【近畿学生】奈良学園大が開幕3連勝!期待の変則右腕が勝利に導く

2024.04.13

立命館大の新入生に愛工大名電エース、大阪桐蔭外野手、昨夏甲子園・立命館宇治主力らがそろう!

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!

2024.04.10

【沖縄】エナジックが初優勝<春季大会の結果>

2024.04.09

慶大が全新入生を公開! 甲子園優勝メンバー14人、智辯和歌山・報徳学園からも有力選手獲得!

2024.04.12

【九州】エナジックは明豊と、春日は佐賀北と対戦<春季地区大会組み合わせ>

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.03.17

【東京】帝京はコールド発進 東亜学園も44得点の快勝<春季都大会1次予選>

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.04.02

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?