News

【春季大会情報】春季埼玉県地区予選試合結果

2010.04.18

【春季大会情報】春季埼玉県地区予選試合結果 | 高校野球ドットコム

埼玉県大会出場をかけた戦いが始まる!

【本日の試合結果】

・西部地区

聖望学園 2-1 所沢
川越東 8-1 城西大川越
坂戸西 5-0 所沢中央
武蔵越生 7-0 川越総合

・北部地区

正智深谷 2-1 早大本庄
秀明英光 10-0 小鹿野

・南部地区

西武台 3-0 慶應志木
朝霞 7-0 大宮

【2010春季埼玉県大会地区予選 試合結果一覧】 

  東部地区 西部地区 南部地区 北部地区
1回戦 栄北 6-3 越谷東 所沢商 12-2 川越南 慶應志木 3-2 和光 成徳大深谷 4-0 北本
三郷北 5-3 松伏 所沢北 5-3 富士見 川口工 12-9 小松原 本庄東 7-0 熊谷農
蓮田松韻 3-2 越谷西 城北埼玉 13-2 狭山経済 浦和学院 8-1 市浦和 熊谷西 8-5 東農大三
昌平 22-0 三郷 川越工 15-0 東野 大宮東 5-4 浦和商 上尾南 7-0 深谷
不動岡 8-1 三郷工技 飯能南 15-0 秀明 大宮北 5-4 川口 滑川総合 11-1 深谷商
鷲宮 7-0 久喜工 市川越 6-4 川越初雁 新座総合 8-1 開智 鴻巣 13-12 羽生一
獨協埼玉 4-1 越谷北 埼玉平成 7-0 飯能 栄東 8-6 蕨 桶川 8-7 寄居城北
八潮南 7-1 庄和 川越西 7-4 大井 立教新座 5-4 大宮武蔵野 秀明英光 16-9 深谷一
久喜北陽 14-3 草加東 入間向陽 3-1 所沢西 大宮光陵 9-1 浦和 小鹿野 10-0 上尾鷹の台
草加西 4-1 越ヶ谷 城西大川越 13-1 豊岡 浦和西 12-2 新座 秩父 7-0 児玉白楊
春日部共栄 6-0 杉戸 坂戸西 3-2 川越 埼玉栄 4-0 川口青陵 正智深谷 1-0 進修館
八潮10-9国際学院 川越総合 7-2 日高 武南 7-6 大宮工 早大本庄 1-0 本庄
越谷南 1-0 春日部工 所沢中央 11-1 山村学園    
春日部 8-1 草加南 武蔵越生 10-0 狭山工    
春日部東 7-0 草加      
杉戸農 11-0 宮代      
代表決定戦 栄北 11-9 三郷北 所沢商 5-0 西武文理 浦和北 10-0 川口工 成徳大深谷 7-4 本庄東
蓮田松韻 8-0 獨協埼玉 所沢北 10-3 城北埼玉 浦和学院 7-1 大宮東 熊谷西 4-3 上尾南
昌平 9-2 不動岡 川越工 3-0 飯能南 新座総合 7-3 大宮北 秩父農工科 7-5 羽生実
八潮南 8-1 久喜北陽 市川越 9-0 埼玉平成 浦和実 6-3 志木 熊谷商 5-4 熊谷
春日部 5-4 越谷南 川越西 6-0 入間向陽 朝霞西 4-2 市川口 上尾 11-0 桶川西
鷲宮 10-1 草加西 聖望学園 2-1 所沢 大宮西 8-1 南稜 滑川総合 8-2 鴻巣
春日部共栄 12-0 八潮 川越東 8-1 城西大川越 埼玉栄 1-0 栄東 秩父 4-3 桶川
伊奈学園 7-0 越谷総合 坂戸西 5-0 所沢中央 立教新座 6-3 大宮光陵 正智深谷 2-1 早大本庄
春日部東 12-2 杉戸農 武蔵越生 7-0 川越総合 武南 5-3 浦和西 秀明英光 10-0 小鹿野
    西武台 3-0 慶應志木  
    朝霞 7-0 大宮  

【春季埼玉県大会 関連ニュース一覧】

2010.04.10春季埼玉県大会地区予選試合結果(1日目)
2010.04.14春季埼玉県大会地区予選試合結果(3,4日目)
2010.04.15春季埼玉県大会地区予選試合結果(5日目)
2010.04.16春季埼玉県大会地区予選試合結果(6日目)
2010.04.17春季埼玉県大会地区予選試合結果(7日目)
2010.04.18春季埼玉県大会地区予選試合結果(8日目)

[:news_ad]

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!

2024.04.12

【九州】エナジックは明豊と、春日は佐賀北と対戦<春季地区大会組み合わせ>

2024.04.12

春季県大会を制した長崎日大の監督は「まだまだチームは未熟」、14年ぶりの夏甲子園へのカギは化学変化

2024.04.12

【茨城】明秀日立、霞ヶ浦などが県大会進出<春季県大会地区予選>

2024.04.12

【青森】春季の4ブロック大会の組み合わせが決まる

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!

2024.04.10

【沖縄】エナジックが初優勝<春季大会の結果>

2024.04.07

法政大が新入生全30名を公開!一般組では楽天・三木肇二軍監督の長男・翔太郎(法政二)も入部!

2024.04.09

慶大が全新入生を公開! 甲子園優勝メンバー14人、智辯和歌山・報徳学園からも有力選手獲得!

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.03.17

【東京】帝京はコールド発進 東亜学園も44得点の快勝<春季都大会1次予選>

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.04.02

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?