News

【春季大会情報】春季群馬県大会試合結果(5日目)

2010.04.18

【春季大会情報】春季群馬県大会試合結果(5日目) | 高校野球ドットコム

関東地区大会をかけた戦いが始まる!

【春季群馬県大会 開催概要】

・日程:4月10日(土)~5月2日(祝)
・出場校:62校
・会場:高:高崎城南球場、桐:桐生球場、前:前橋市民球場、伊:伊勢崎市野球場、太:太田市運動公園球場
         西:西毛運動公園野球場、藤:藤岡市民球場、あ:あずまスタジアム

Aトーナメント ■Bトーナメント ■Cトーナメント ■Dトーナメント ■決勝トーナメント

【4月18日の試合結果】

3回戦
中央中等 2-1 高崎工
伊勢崎工 8-5 中之条
前橋 10-0 利根実
東農大二 6-4 尾瀬
富岡 1-0 常磐
伊勢崎 6-5 桐生

【春季群馬県大会 Aトーナメント】

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝
前橋商 前橋商 10-1 下仁田 前橋商 10-2 大間々 4.21 高 9:30 4.24 高 9:30
下仁田
大間々 大間々 11-4 明和県央
明和県央
館林商工 館林商工 4-1 前橋西 館林商工 2-1 太田
前橋西
群馬高専 太田 12-11 群馬高専
太田
嬬恋 中之条 11-0 嬬恋 伊勢崎工 8-5 中之条 4.21 高 12:00
中之条
新田焼 高崎商 12-2 新田暁 伊勢崎工 4-3 高崎商
高崎商
伊勢崎工
松井田 中央中等 12-2 松井田 中央中等 2-1 高崎工
中央中等
前橋南 高崎工 10-1 前橋南
高崎工

Aトーナメント ■Bトーナメント ■Cトーナメント ■Dトーナメント ■決勝トーナメント

【春季群馬県大会 Bトーナメント】

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝
健大高崎 健大高崎 7-0 渋川工 健大高崎 7-3 沼田 4.21  桐 12:00 4.24 高 12:00
渋川工
沼田 沼田 12-1 高崎商大附
高崎商大付
関東学園大付 関東学園大付 12-8 藤岡北 関学大附 4-3 市前橋
藤岡北 藤岡北 16-3 万場
万馬
市立前橋 市前橋 3-0 安中総合
安中総合
太田東 太田東 5-4 高崎北 太田工 6-2 太田東 4.21 桐 9:30
高崎北
太田工 太田工 8-7 渋川清翠
渋川青翠
高崎東 渋川 9-1 高崎東 桐生市商 8-2 渋川
渋川
藤岡中央 桐生市商 9-4 藤岡中央
桐生市商

Aトーナメント ■Bトーナメント ■Cトーナメント ■Dトーナメント ■決勝トーナメント

【春季群馬県大会 Cトーナメント】

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝
前橋 前橋 12-0 榛名 前橋 10-0 利根実 4.21 太 9:30 4.25 高 12:00
榛名
利根実 利根実 11-1 前橋東
前橋東
玉村 尾瀬 8-1 玉村 東農大二 6-4 尾瀬
尾瀬
東農大二 東農大二 5-4 高崎経済大附
高経大付
吉井 桐生 5-2 吉井 伊勢崎 6-5 桐生 4.21 太 12:00
桐生
伊勢崎 伊勢崎 2-1 富岡実
富岡実
高崎 富岡 4-3 高崎 富岡 1-0 常磐
富岡
常磐 常磐 7-5 藤岡工
藤岡工

Aトーナメント ■Bトーナメント ■Cトーナメント ■Dトーナメント ■決勝トーナメント

【春季群馬県大会 Dトーナメント】

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝
前橋育英 伊勢崎商 4-1 前橋育英 西邑楽 7-6 伊勢崎商  4.21 前 12:00 4.25 高 9:30
伊勢崎商
桐生工 西邑楽 5-4 桐生工
西邑楽
桐生南 樹徳 7-4 桐生南 樹徳 4-2 太田市商
樹徳 樹徳 8-0 市伊勢崎
市立伊勢崎
桐生西 太田商 8-1 桐生西
太田市商
伊勢崎清明 伊勢崎清明 5-1 館林 伊勢崎興陽 5-2 伊勢崎清明 4.21 前 9:30
館林
大泉 伊勢崎興陽 11-2 大泉
伊勢崎興陽
勢多農林 桐生第一 18-1 勢多農 桐生第一 3-0 前橋工
桐生一
利根商 前橋工 10-1 利根商
前橋工

Aトーナメント ■Bトーナメント ■Cトーナメント ■Dトーナメント ■決勝トーナメント

【春季群馬県大会 決勝トーナメント】

高校名 準決勝 決勝
 Aトーナメント勝者 5/1 高 9:30 5/2 高 12:30
 Bトーナメント勝者
 Cトーナメント勝者 5/1 高 12:00
 Dトーナメント勝者

Aトーナメント ■Bトーナメント ■Cトーナメント ■Dトーナメント ■決勝トーナメント

 [:news_ad]

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!

2024.04.12

【九州】エナジックは明豊と、春日は佐賀北と対戦<春季地区大会組み合わせ>

2024.04.12

春季県大会を制した長崎日大の監督は「まだまだチームは未熟」、14年ぶりの夏甲子園へのカギは化学変化

2024.04.12

【茨城】明秀日立、霞ヶ浦などが県大会進出<春季県大会地区予選>

2024.04.12

【青森】春季の4ブロック大会の組み合わせが決まる

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!

2024.04.10

【沖縄】エナジックが初優勝<春季大会の結果>

2024.04.07

法政大が新入生全30名を公開!一般組では楽天・三木肇二軍監督の長男・翔太郎(法政二)も入部!

2024.04.09

慶大が全新入生を公開! 甲子園優勝メンバー14人、智辯和歌山・報徳学園からも有力選手獲得!

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.03.17

【東京】帝京はコールド発進 東亜学園も44得点の快勝<春季都大会1次予選>

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.04.02

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?