News

【春季大会情報】春季埼玉県地区予選試合結果

2010.04.14

【春季大会情報】春季埼玉県地区予選試合結果 | 高校野球ドットコム

埼玉県大会出場をかけた戦いが始まる!

【本日の試合結果】

・東部地区 

・西部地区

雨天中止

 ・南部地区

代表決定戦
新座総合 7-3 大宮北
浦和実 6-3 志木

・北部地区

代表決定戦
成徳大深谷 7-4 本庄東
熊谷西 4-3 上尾南
秩父農工科 7-5 羽生実
熊谷商 5-4 熊谷

【2010春季埼玉県大会地区予選 試合結果一覧】 

  東部地区 西部地区 南部地区 北部地区
1回戦 栄北 6-3 越谷東 所沢商 12-2 川越南 慶應志木 3-2 和光 成徳大深谷 4-0 北本
三郷北 5-3 松伏 所沢北 5-3 富士見 川口工 12-9 小松原 本庄東 7-0 熊谷農
蓮田松韻 3-2 越谷西 城北埼玉 13-2 狭山経済 浦和学院 8-1 市浦和 熊谷西 8-5 東農大三
昌平 22-0 三郷 川越工 15-0 東野 大宮東 5-4 浦和商 上尾南 7-0 深谷
不動岡 8-1 三郷工技 飯能南 15-0 秀明 大宮北 5-4 川口 滑川総合 11-1 深谷商
鷲宮 7-0 久喜工 市川越 6-4 川越初雁 新座総合 8-1 開智 鴻巣 13-12 羽生一
獨協埼玉 4-1 越谷北 埼玉平成 7-0 飯能 栄東 8-6 蕨 桶川 8-7 寄居城北
八潮南 7-1 庄和 川越西 7-4 大井 立教新座 5-4 大宮武蔵野 秀明英光 16-9 深谷一
久喜北陽 14-3 草加東 入間向陽 3-1 所沢西 大宮光陵 9-1 浦和 小鹿野 10-0 上尾鷹の台
草加西 4-1 越ヶ谷 城西大川越 13-1 豊岡 浦和西 12-2 新座 秩父 7-0 児玉白楊
春日部共栄 6-0 杉戸 坂戸西 3-2 川越 埼玉栄 4-0 川口青陵 正智深谷 1-0 進修館
八潮10-9国際学院 川越総合 7-2 日高 武南 7-6 大宮工 早大本庄 1-0 本庄
越谷南 1-0 春日部工 所沢中央 11-1 山村学園    
春日部 8-1 草加南 武蔵越生 10-0 狭山工    
春日部東 7-0 草加      
杉戸農 11-0 宮代      
代表決定戦 栄北 11-9 三郷北   浦和北 10-0 川口工 成徳大深谷 7-4 本庄東
蓮田松韻 8-0 獨協埼玉   浦和学院 7-1 大宮東 熊谷西 4-3 上尾南(10)
昌平 9-2 不動岡   新座総合 7-3 大宮北 秩父農工科 7-5 羽生実
    浦和実 6-3 志木 熊谷商 5-4 熊谷

【春季埼玉県大会 関連ニュース一覧】

2010.04.10春季埼玉県大会地区予選試合結果(1日目)
2010.04.14春季埼玉県大会地区予選試合結果(3,4日目)

[:news_ad]

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.24

春の埼玉大会は「逸材のショーケース」!ドラフト上位候補に挙がる大型遊撃手を擁する花咲徳栄、タレント揃いの浦和学院など県大会に出場する逸材たち!【春季埼玉大会注目選手リスト】

2024.04.24

【佐賀】敬徳と有田工がNHK杯出場を決める<春季地区大会>

2024.04.24

【春季四国大会逸材紹介・香川編】高松商に「シン・浅野翔吾」が!尽誠学園は技巧派2年生右腕がチームの命運握る

2024.04.24

【福島】田村、日大東北、只見、福島が初戦を突破<春季県大会支部予選>

2024.04.24

東京国際大の新入生は、リーグ戦デビューの二松学舎大附の右腕、甲子園4強・神村学園捕手、仙台育英スラッガーら俊英ぞろい!

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.24

春の埼玉大会は「逸材のショーケース」!ドラフト上位候補に挙がる大型遊撃手を擁する花咲徳栄、タレント揃いの浦和学院など県大会に出場する逸材たち!【春季埼玉大会注目選手リスト】

2024.04.23

【春季埼玉県大会】地区大会屈指の好カードは川口市立が浦和実を8回逆転で下し県大会へ!

2024.04.21

【神奈川春季大会】慶応義塾が快勝でベスト8入り! 敗れた川崎総合科学も創部初シード権獲得で実りのある春に

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!