News

【春季大会情報】春季茨城県地区予選試合結果(2日目)

2010.04.11

【春季大会情報】春季茨城県地区予選試合結果(2日目) | 高校野球ドットコム

茨城県大会出場をかけた戦いが始まる!

【4月11日の試合結果】

・水戸地区 

代表決定戦
鉾田二 12-7 清真学園
緑岡 8-1 玉造工

1回戦
水戸短大附 10-0 大洗
常磐大高 6-4 茨城

・県西地区

代表決定戦
下妻一 5-1 石下紫峰
下妻二 10-0 結城一
伊奈 3-2 総和 

1回戦
下館一 6-1 岩瀬
明野 4-2 総和工
下館工 7-6 八千代

・県南地区

代表決定戦
藤代 9-6 藤代紫水
牛久栄進 10-9 東洋大牛久 

1回戦
土浦日大 10-0 国際大東風
竜ヶ崎一 7-2 江戸崎総合
土浦二 8-7 つくば国際大高
霞ヶ浦 9-0 土浦工

・県北地区

代表決定戦 
佐和 3-1 日立工
日立北 3-2 日立商
勝田工 9-2 那珂湊一
科技日立 4-2 太田一
多賀 9-3 佐竹

1回戦
高萩 7-2 茨城高専
日立一 12-4 常陸大宮

【2010春季茨城県大会地区予選 試合結果一覧】 

  水戸地区 県西地区 県南地区 県北地区
1回戦 清真学園 10-0 神栖 石下紫峰 5-4 三和 藤代紫水 3-1 取手一 明秀日立 10-0 小瀬
玉造工 4-3 友部 結城一 5-1 守谷 牛久栄進 10-0 潮来 大子清流 1-0 茨城キリスト
緑岡 10-4 中央 岩瀬日大 14-0 真壁 取手二 8-1 麻生 佐和 3-2 勝田
鹿島学園 10-0 笠間 総和 3-2 つくば工科 取手松陽 9-6 土浦一 日立商 18-1 海洋
水戸一 2-1 波崎 岩井 6-3 筑波 常総学院 13-0 石岡商 那珂湊一 6-3 東海
水戸短大附 10-0 大洗 古河三 6-3 鬼怒商 牛久 11-0 竜ヶ崎南 太田一 8-1 高萩清松
常磐大高 6-4 茨城 水海道一 8-1 境 土浦湖北 7-0 石岡一 佐竹 12-10 磯原郷英
  下館一 6-1 岩瀬 土浦三 10-4 江戸川学園取手 高萩 7-2 茨城高専
  明野 4-2 総和工 土浦日大 10-0 国際大東風 日立一 12-4 常陸大宮
  下館工 7-6 八千代 竜ヶ崎一 7-2 江戸崎総合  
    土浦二 8-7 つくば国際大高  
    霞ヶ浦 9-0 土浦工  
       
代表決定戦 鉾田二 12-7 清真学園 下妻一 5-1 石下紫峰 藤代 9-6 藤代紫水 佐和 3-1 日立工
緑岡 8-1 玉造工 下妻二 10-0 結城一 牛久栄進 10-9 東洋大牛久 日立北 3-2 日立商
  伊奈 3-2 総和   勝田工 9-2 那珂湊一
      科技日立 4-2 太田一
      多賀 9-3 佐竹

【春季茨城県大会 関連ニュース一覧】

2010.04.10春季茨城県大会地区予選試合結果(1日目)

[:news_ad]

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.21

【神奈川春季大会】慶応義塾が快勝でベスト8入り! 敗れた川崎総合科学も創部初シード権獲得で実りのある春に

2024.04.22

【埼玉】花咲徳栄は伊奈学園と、昌平は正智深谷と初戦で対戦<春季県大会組み合わせ>

2024.04.22

【仙台六大学】東北高で4番を打った1年生・佐藤玲磨が決めた!東北工業大が“サヨナラ返し”

2024.04.22

【和歌山】智辯和歌山、田辺、和歌山東がベスト8入り<春季大会>

2024.04.21

【滋賀】綾羽、滋賀短大附、虎姫が3回戦へ<春季県大会>

2024.04.17

仙台育英に”強気の”完投勝利したサウスポーに強力ライバル現る! 「心の緩みがあった」秋の悔しさでチーム内競争激化!【野球部訪問・東陵編②】

2024.04.16

【春季埼玉県大会】2回に一挙8得点!川口が浦和麗明をコールドで退けて県大会へ!

2024.04.16

【群馬】前橋が0封勝利、東農大二はコールド発進<春季大会>

2024.04.17

【兵庫】20日にセンバツ準優勝の報徳学園が春初戦!夏の第1シード、第2シードも出揃う予定!

2024.04.21

【神奈川春季大会】慶応義塾が快勝でベスト8入り! 敗れた川崎総合科学も創部初シード権獲得で実りのある春に

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.14

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.03.23

【春季東京大会】予選突破48校が出そろう! 都大会初戦で國學院久我山と共栄学園など好カード