News

【春季大会情報】春季京都府大会試合結果

2010.04.11

【春季大会情報】春季京都府大会試合結果 | 高校野球ドットコム

関西大会をかけた戦いが始まる!

【春季京都付大会 開催概要】

・1次予選日程:4月11日(日)、18日(日)、25日(日)
予備日4月17日(土)、24日(土)、29日(祝木)
・2次予選日程:5月2日(日)、3日(祝月)、8日(土)、9日(日)、15日(土)、16日(日)
予備日5月4日(祝火)、5日(祝水)、10日(月)、 11日(火)、17日(月)、18日(火)

【会場へのアクセス】

わかさスタジアム京都(球場案内)
太陽が丘球場(球場案内)
福知山球場(球場案内)
太陽が丘球場(球場案内)
あやべ球場(球場案内)

高校名      1次戦1回戦 1次戦2回戦 1次戦決勝 2次戦1回戦 2次戦準々決勝 2次戦準決勝
菟道

4.18 塔南

12:30 

Cブロック代表

4.25 乙訓

12:30

5/2
福知山球場 
10:00 
5/8
わかさスタジアム
10:00
5/15
わかさスタジアム
10:00
鴨折 須知 8-1 鴨沂
須知
北嵯峨

4.18 北嵯峨

10:00

鳥羽
舞鶴高専

4.18 あ

12:00

Oブロック代表

4.25 あ

14:30

京都共栄  
福知山成美
大江

4.18 峰

14:30 

海洋
洛南

4.18 久御山

12:30 

Aブロック代表

4.25 平安

12:30

5/2
福知山球場
12:30
園部 東稜 3-0 園部
東稜
京都成章

4.18 学園大

12:30 

北稜
向陽

4.18 洛星

14:30

Iブロック代表

4.25 洛星

14:30

紫野 京都国際 5-2 紫野
京都国際
城南菱創

4.18 西城陽

15:00

大谷
京都八幡

4.18 桂

12:30

Hブロック代表

4.25 塔南

12:30

5/2
太陽が丘球場 
10:00
5/8
わかさスタジアム
12:30
北桑田 北桑田 4-3 京都明徳
京都明徳
伏見工

4.18 乙訓

12:30

南陽
久御山

4.18 久御山

10:00 

Eブロック代表

4.25 西城陽

15:00

日吉ヶ丘 東山 11-1 日吉ヶ丘
東山
京都すばる

4.18 田辺

12:30

京都翔英
福知山

4.18 峰

12:00

Mブロック代表

4.25 あ

9:30

5/2
太陽が丘球場 
12:30
網野

4.17 峰

10:00 

峰山
聖ヨゼフ日星

4.18 あ

14:30

東舞鶴

4.17 峰

12:30

宮津
京都文教

4.18 洛星

12:00

Gブロック代表

4.25 洛星

12:00

洛星 洛星 9-3 木津
木津
南京都

4.18 北嵯峨

12:30

朱雀
高校名 1次戦1回戦 1次戦2回戦 1次戦決勝 2次戦1回戦 2次戦準々決勝 2次戦準決勝
西乙訓

4.18 洛水

12:30

Jブロック代表

4.25 外大西

12:30

5/3
福知山球場 
10:00 
5/9
わかさスタジアム
10:00
5/15
わかさスタジアム
12:30
洛陽工 京産大附 11-3 洛陽工
京都産大付
田辺

4.18 田辺

10:00

山城
京都学園

4.18 学園大

10:00

Kブロック代表

4.25 乙訓

10:00

堀川 堀川 10-0 城陽
城陽
京都教大付

4.18 乙訓

10:00

乙訓
京都府工

4.18 あ

9:30

Nブロック代表

4.25 あ

12:00

5/3
福知山球場
12:30
綾部

4.17 あ

10:00

西舞鶴
加悦谷

4.18 峰

9:30

久美浜
    立命館宇治
   
 
   
 

4.18 桂

10:00 

Dブロック代表

4.25 平安

10:00

5/3
太陽が丘球場 
10:00
5/9
わかさスタジアム
12:30
京都両洋 京都両洋 16-9 嵯峨野
嵯峨野
龍谷大平安

4.18 平安

10:00 

東宇治
洛北

4.18 平安

12:30 

Fブロック代表

4.25 外大西

10:00

亀岡 花園 11-1 亀岡
花園
京都外大西

4.18 外大西

10:00

西京
塔南

4.18 塔南

10:00

Lブロック代表

4.25 塔南

10:00

5/3
太陽が丘球場 
12:30
洛西 洛西 9-2 同志社
同志社
南丹

4.18 南丹

10:00

農芸
立命館

4.18 洛水

10:00 

Bブロック代表

4.25 西城陽

12:30

洛水 洛水 7-0 洛東
洛東
同志社国際

4.18 西城陽

12:30

西城陽
高校名 1次戦1回戦 1次戦2回戦 1次戦決勝 2次戦1回戦 2次戦準々決勝 2次戦準決勝 

【本日の試合結果一覧】

1回戦
東稜 3-0 園部
洛水 7-0 洛東
須知 8-1 鴨沂
京都両洋 16-9 嵯峨野
東山 11-1 日吉ヶ丘
花園 11-1 亀岡
洛星 9-3 木津
北桑田 4-3 京都明徳
京都国際 5-2 紫野
京産大附 11-3 洛陽工
堀川 10-0 城陽
洛西 9-2 同志社

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.20

【千葉】拓大紅陵、市立船橋がコールド発進<春季県大会>

2024.04.20

【香川】高松商が延長10回激戦制しサヨナラ勝ちで19年ぶり優勝<春季大会>

2024.04.20

「夏の甲子園2部制」に強豪校監督から歓迎の声!昨夏、大会初日に8時間現場待機した浦和学院「調整がしやすい」

2024.04.20

【群馬】センバツVの健大高崎がコールド発進、前橋育英、明和県央も初戦突破<春季大会>

2024.04.20

【春季神奈川大会】東海大相模の198センチ左腕・藤田 琉生が公式戦初完封!

2024.04.15

四国IL・愛媛の羽野紀希が157キロを記録! 昨年は指名漏れを味わった右腕が急成長!

2024.04.17

仙台育英に”強気の”完投勝利したサウスポーに強力ライバル現る! 「心の緩みがあった」秋の悔しさでチーム内競争激化!【野球部訪問・東陵編②】

2024.04.16

【春季埼玉県大会】2回に一挙8得点!川口が浦和麗明をコールドで退けて県大会へ!

2024.04.15

【春季和歌山大会】日高が桐蔭に7回コールド勝ち!敗れた桐蔭にも期待の2年生右腕が現る

2024.04.16

【群馬】前橋が0封勝利、東農大二はコールド発進<春季大会>

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.14

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.03.23

【春季東京大会】予選突破48校が出そろう! 都大会初戦で國學院久我山と共栄学園など好カード