News

【春季大会情報】春季神奈川県大会試合結果

2010.04.10

【春季大会情報】春季神奈川県大会試合結果 | 高校野球ドットコム

春の神奈川をかけた戦いが始まる!

【春季神奈川県大会組み合わせ】

Aトーナメント(1/4) ■Bトーナメント(2/4) ■Cトーナメント(3/4) ■Dトーナメント(4/4)

【球場案内】

保土ヶ谷球場大和引地台球場平塚球場横須賀スタジアム藤沢八部球場等々力球場秦野球場小田原球場伊勢原球場俣野球場

【春季神奈川県地区予選】

春季神奈川県地区予選試合結果一覧

・Aトーナメント(1/4)

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝
東海大相模 4/17 4/18

4/24 相模原

11:00

釜利谷 麻溝台 13-3 釜利谷

川崎工科 5-1 麻溝台

麻溝台
川崎工科 川崎工科 5-1 総合科学
総合科学
大和南

茅ヶ崎西浜 3-1 大和南 

4/17
小田原 茅ヶ崎西浜 9-4 小田原
茅ヶ崎西浜
横須賀総合

横須賀総合 5-2 光陵

逗子開成 光陵 8-7 逗子開成
光陵
橘学苑

橘学苑 3-2 横浜栄

4/17 4/18
新城 横浜栄 10-0 新城
横浜栄
山北 山北 7-6 旭
平塚学園

平塚学園 9-2 県商工

4/17
県商工 県商工 7-4 住吉
住吉
立花学園

立花学園 10-0 相模原青陵

大船 相模原青陵 7-0 大船
相模原青陵

 

Aトーナメント(1/4)|Bトーナメント(2/4)|Cトーナメント(3/4)|Dトーナメント(4/4) 

・Bトーナメント(2/4)

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝
鎌倉学園

鎌倉学園 11-6 大和東

4/17 4/18

4/24 相模原

 13:30

大和東 大和東 7-1 湘南
湘南
逗葉 横浜創学館 10-0 逗葉
横浜創学館
横浜桜陽

横浜桜陽 5-4 足柄

4/17
二宮 足柄 2-1 二宮
足柄
厚木北

厚木北 9-2 深沢

鶴見 深沢 10-3 鶴見
深沢
武相

武相 10-0 城郷

4/17 4/18
城郷 城郷 12-6 県相模原
県相模原
愛川 愛川 3-2 橋本
橋本
百合丘

光明相模原 5-0 百合丘

4/17
光明相模原 光明相模原 4-1 関東学院
関東学院
座間 座間 3-0 神奈川工
神奈川工

Aトーナメント(1/4)|Bトーナメント(2/4)|Cトーナメント(3/4)|Dトーナメント(4/4) 

・Cトーナメント(3/4)

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝
向上

川崎北 2-1 向上

4/17 4/18

4/25 相模原

10:00 

川崎北 川崎北 11-1 舞岡
舞岡
藤嶺藤沢 8-6 橘
藤嶺藤沢
横浜清陵総合

相模田名 6-2 横浜清陵総合

4/17
法政二 相模田名 5-3 法政二
相模田名
弥栄

弥栄 10-3 渕野辺

横浜学園 渕野辺 7-5 横浜学園
渕野辺
横浜商大

横浜商大 3-1 厚木西

4/17 4/18
松陽 厚木西 8-1 松陽
厚木西
山手学院 南 6-5 山手学院
横浜商

横浜商 8-1 白山

4/17
湘南工大付 白山 4-3 湘南工大付
白山
相洋

相洋 6-2 海老名

逗子 海老名 17-1 逗子
海老名

Aトーナメント(1/4)|Bトーナメント(2/4)|Cトーナメント(3/4)|Dトーナメント(4/4) 

・Dトーナメント(4/4)

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝
桐蔭学園

桐蔭学園 7-0 桜丘

4/17 4/18

4/25 相模原

12:30

桜丘 桜丘 3-2 鶴見工
鶴見工
日大藤沢 日大藤沢 7-4 湘南学院
湘南学院
日大高

日大高 5-1 戸塚

4/17
戸塚 戸塚 6-1 県横須賀
県横須賀
横浜隼人

横浜隼人 11-3 横須賀明光

港北 横須賀明光 8-0 港北
横須賀明光
慶応

慶應義塾 13-3 西湘

4/17 4/18
西湘 西湘 3-0 綾瀬
綾瀬
横浜 横浜 11-1 城山
城山
藤沢西

藤沢西 6-3 茅ヶ崎北陵

4/17
茅ヶ崎北陵 茅ヶ崎北陵 9-3 霧が丘
霧が丘
藤沢翔陵 桐光学園 12-0 藤沢翔陵
桐光学園

Aトーナメント(1/4)|Bトーナメント(2/4)|Cトーナメント(3/4)|Dトーナメント(4/4) 

 

【春季神奈川大会予選 開催概要】
・1次予選日程:3月26日(金)~31日(水)
・地区予選出場校:175校
・県大会出場校:86校(推薦出場:東海大相模)
・県大会組み合わせ抽選会:4月8日(木)15:00 私学会館

・戦績一覧

2回戦
横浜商大高 3-1 厚木西
橘学苑 3-2 横浜栄
相洋 6-2 海老名
茅ヶ崎西浜 3-1 大和南
川崎北 2-1 向上
弥栄 10-3 渕野辺
鎌倉学園 11-6 大和東
横浜商 8-1 白山
平塚学園 9-2 県商工
藤沢西 6-3 茅ヶ崎北陵
立花学園 10-0 相模原青陵
横浜桜陽 5-4 足柄
武相 10-0 城郷
横須賀総合 5-2 光陵
桐蔭学園 7-0 桜丘
川崎工科 5-1 麻溝台
日大高 5-1 戸塚
光明相模原 5-0 百合丘
横浜隼人 11-3 横須賀明光
厚木北 9-2 深沢
慶應義塾 13-3 西湘
相模田名 6-2 横浜清陵総合
愛川 3-2 橋本
山北 7-6 旭
横浜創学館 10-0 逗葉
南 6-5 山手学院
日大藤沢 7-4 湘南学院
横浜 11-1 城山
桐光学園 12-0 藤沢翔陵
藤嶺藤沢 8-6 橘
座間 3-0 神奈川工

1回戦
深沢 10-3 鶴見
横須賀明光 8-0 港北
西湘 3-0 綾瀬
海老名 17-1 逗子
戸塚 6-1 県横須賀
大和東 7-1 湘南
茅ヶ崎北陵 9-3 霧が丘
県商工 7-4 住吉
相模田名 5-3 法政二
足柄 2-1 二宮
茅ヶ崎西浜 9-4 小田原
渕野辺 7-5 横浜学園
厚木西 8-1 松陽
横浜栄 10-0 新城
光陵 8-7 逗子開成
麻溝台 13-3 釜利谷
相模原青陵 7-0 大船
川崎工科 5-1 総合科学
川崎北 11-1 舞岡
光明相模原 4-1 関東学院
城郷 12-6 県相模原
桜丘 3-2 鶴見工
白山 4-3 湘南工大付

[:news_ad]

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.22

【埼玉】花咲徳栄は伊奈学園と、昌平は正智深谷と初戦で対戦<春季県大会組み合わせ>

2024.04.22

【和歌山】智辯和歌山、田辺、和歌山東がベスト8入り<春季大会>

2024.04.22

【春季愛知県大会】日本福祉大附が4点差をはね返して中部大一に逆転勝ち、ベスト8に進出

2024.04.22

【仙台六大学】東北高で4番を打った1年生・佐藤玲磨が決めた!東北工業大が“サヨナラ返し”

2024.04.22

【九州】神村学園、明豊のセンバツ組が勝利、佐賀北は春日に競り勝つ<春季地区大会>

2024.04.17

仙台育英に”強気の”完投勝利したサウスポーに強力ライバル現る! 「心の緩みがあった」秋の悔しさでチーム内競争激化!【野球部訪問・東陵編②】

2024.04.21

【神奈川春季大会】慶応義塾が快勝でベスト8入り! 敗れた川崎総合科学も創部初シード権獲得で実りのある春に

2024.04.22

【埼玉】花咲徳栄は伊奈学園と、昌平は正智深谷と初戦で対戦<春季県大会組み合わせ>

2024.04.17

【兵庫】20日にセンバツ準優勝の報徳学園が春初戦!夏の第1シード、第2シードも出揃う予定!

2024.04.22

【和歌山】智辯和歌山、田辺、和歌山東がベスト8入り<春季大会>

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.14

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!