News

【春季大会情報】春季群馬県大会試合結果(1日目)

2010.04.10

【春季大会情報】春季群馬県大会試合結果(1日目) | 高校野球ドットコム

関東地区大会をかけた戦いが始まる!

【春季群馬県大会 開催概要】

・日程:4月10日(土)~5月2日(祝)
・出場校:62校
・会場:高:高崎城南球場、桐:桐生球場、前:前橋市民球場、伊:伊勢崎市野球場、太:太田市運動公園球場
         西:西毛運動公園野球場、藤:藤岡市民球場、あ:あずまスタジアム

Aトーナメント ■Bトーナメント ■Cトーナメント ■Dトーナメント ■決勝トーナメント

【4月10日の試合結果】

2回戦
前橋商 10-1 下仁田
大間々 11-4 明和県央
健大高崎 7-0 渋川工
沼田 12-1 高崎商大附
桐生市商 9-4 藤岡中央
渋川 9-1 高崎東
前橋 12-0 榛名
利根実 11-1 前橋東
前橋工 10-1 利根商
桐生第一 18-1 勢多農

1回戦
高崎商 12-2 新田暁
藤岡北 16-3 万場
樹徳 8-0 市伊勢崎 

【春季群馬県大会 Aトーナメント】

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝
前橋商 前橋商 10-1 下仁田 4.17 高 9:30 4.21 高 9:30 4.24 高 9:30
下仁田
大間々 大間々 11-4 明和県央
明和県央
館林商工 4.11 高 9:30 4.17 高 12:00
前橋西
群馬高専  4.11 高 12:00
太田
嬬恋  4.13 高 12:00 4.18 あ 12:00 4.21 高 12:00
中之条
新田焼 高崎商 12-2 新田暁 4.18 あ 12:00
高崎商
伊勢崎工
松井田 4.11 あ 12:00 4.18 あ 9:30
中央中等
前橋南 4.11 あ 9:30
高崎工

Aトーナメント ■Bトーナメント ■Cトーナメント ■Dトーナメント ■決勝トーナメント

【春季群馬県大会 Bトーナメント】

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝
健大高崎 健大高崎 7-0 渋川工 4.17 西 9:30 4.21  桐 12:00 4.24 高 12:00
渋川工
沼田 沼田 12-1 高崎商大附
高崎商大付
関東学園大付 4.13 西 9:30 4.17 西 12:00
藤岡北 藤岡北 16-3 万場
万馬
市立前橋 4.13 西 12:00
安中総合
太田東 4.13 桐 12:00 4,17 桐 12:00 4.21 桐 9:30
高崎北
太田工 4.13 桐 9:30
渋川青翠
高崎東 渋川 9-1 高崎東 4.17 桐 9:30
渋川
藤岡中央 桐生市商 9-4 藤岡中央
桐生市商

Aトーナメント ■Bトーナメント ■Cトーナメント ■Dトーナメント ■決勝トーナメント

【春季群馬県大会 Cトーナメント】

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝
前橋 前橋 12-0 榛名 4.18 9:30 太 4.21 太 9:30 4.25 高 12:00
榛名
利根実 利根実 11-1 前橋東
前橋東
玉村 4.13 太 9:30 4.18 太 12:00
尾瀬
東農大二 4.13 太 12:00
高経大付
吉井 4.13 伊 12:00 4.18 伊 12:00 4.21 太 12:00
桐生
伊勢崎 4.13 伊 9:30
富岡実
高崎 4.11 太 12:00 4.18 伊 9:30
富岡
常磐 4.11 太 9:30
藤岡工

Aトーナメント ■Bトーナメント ■Cトーナメント ■Dトーナメント ■決勝トーナメント

【春季群馬県大会 Dトーナメント】

高校名 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝
前橋育英 4.11 前 9:30 4.17 藤 9:30  4.21 前 12:00 4.25 高 9:30
伊勢崎商
桐生工 4.11 前 12:00
西邑楽
桐生南 4.13 藤 9:30 4.17 藤 12:00
樹徳 樹徳 8-0 市伊勢崎
市立伊勢崎
桐生西 4.13 藤 12:00
太田市商
伊勢崎清明 4.13 前 12:00 4.17 前 12:00 4.21 前 9:30
館林
大泉 4.13 前 9:30
伊勢崎興陽
勢多農林 桐生第一 18-1 勢多農 4.17 前 9:30
桐生一
利根商 前橋工 10-1 利根商
前橋工

Aトーナメント ■Bトーナメント ■Cトーナメント ■Dトーナメント ■決勝トーナメント

【春季群馬県大会 決勝トーナメント】

高校名 準決勝 決勝
 Aトーナメント勝者 5/1 高 9:30 5/2 高 12:30
 Bトーナメント勝者
 Cトーナメント勝者 5/1 高 12:00
 Dトーナメント勝者

Aトーナメント ■Bトーナメント ■Cトーナメント ■Dトーナメント ■決勝トーナメント

 [:news_ad]

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.14

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.14

【茨城】岩瀬日大が9回4点差を逆転、東洋大牛久も9回逆転サヨナラで県大会切符<春季県大会地区予選>

2024.04.14

【奈良】高田商などコールド発進<春季大会>

2024.04.14

【山梨】日本航空、東海大甲府が初戦突破<春季大会>

2024.04.15

【春季東京都大会】日大豊山、注目の好投手を攻略し、コールド勝ち!指揮官「うちが東京を勝ち上がるには機動力しかない」

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.14

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!

2024.04.10

【沖縄】エナジックが初優勝<春季大会の結果>

2024.04.09

慶大が全新入生を公開! 甲子園優勝メンバー14人、智辯和歌山・報徳学園からも有力選手獲得!

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.03.17

【東京】帝京はコールド発進 東亜学園も44得点の快勝<春季都大会1次予選>

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.14

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>