News

【春季大会情報】春季千葉県大会地区予選試合結果

2010.04.09

【春季大会情報】春季千葉県大会地区予選試合結果 | 高校野球ドットコム

千葉県大会をかけた戦いが始まる!

【春季千葉県大会予選 開催概要】

・ブロック予選日程:4月9日(金)~13日(火)
・予選免除校(平成21年度春季千葉県大会ベスト8):千葉商大付・東海大望洋・千葉明徳・市立船橋・沼南・木更津総合・市立柏・銚子商

【2010年春季千葉県大会予選】
第1ブロック     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
京葉工業 4/11
幕張総合高校球場 11:20
4/13
千葉県野球場 9:00
柏井 柏井 52-0 明聖
千葉県野球場 13:40
明聖
市立千葉 4/11
桜林高校御殿球場11:20
千葉商業
若松 4/11
千葉工業高校G 9:00
4/13
千葉県野球場 11:20
千葉南 千葉西 6-5 千葉南
千葉県野球場 9:00
千葉西
聖パウロ千葉 4/11
桜林高校御殿球場 9:00
千葉経大付
千葉 4/11
千葉工業高校G 11:20
4/13
千葉県野球場 13:40
千城台 千城台 12-2 泉
千葉県野球場 11:20
昭和秀英 4/11
幕張総合高校G 9:00
敬愛学園
磯部 4/10
桜林高校御殿球場 11:20
4/12
青葉の森球場 13:40
桜林
千葉東 千葉東 2-1 検見川
青葉の森球場 11:20
検見川
千葉工 千葉工 8-0 犢橋
青葉の森球場 9:00
4/12
青葉の森球場 11:20
犢橋
土気 4/10
桜林高校御殿球場 9:00
幕張総合
生浜 4/10
桜林高校御殿球場 13:40
4/12
青葉の森球場 9:00
渋谷幕張
稲毛 稲毛 3-1 千葉北
青葉の森球場 13:40
千葉北
第二ブロック     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
船橋東 船橋東 9-2 船橋古和釜
船橋球場 9:00
4/11
船橋球場 9:00
船橋古和釜
鎌ヶ谷西 鎌ヶ谷西 6-3 船橋北
秋津球場 9:00
船橋北
千葉日大一 千葉日大一 10-0 船橋旭
船橋球場 11:20
4/11
船橋球場 11:20
船橋旭
船橋芝山 船橋芝山 2-0 東京学館船橋
秋津球場 11:20
学館船橋
習志野 4/10
船橋球場 9:00
4/12
秋津球場 9:00
船橋
東葉 東葉 27-0 船橋豊富
秋津球場 9:00
船橋豊富
船橋二和 4/10
船橋球場 11:20
4/12
秋津球場 11:20
船橋法典
東邦 日大習志野 4-2 東邦大東邦
秋津球場 11:20
日大習志野
薬園台 4/10
船橋球場 13:40
4/12
秋津球場 13:40
津田沼
鎌ヶ谷 鎌ヶ谷 13-0 船橋西
 秋津球場 13:40
船橋西
第三ブロック     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
小金 4/11
松戸球場 13:40
4/13
国府台球場 13:40
市川西
学館浦安 4/11
松戸球場 9:00
松戸馬橋
松戸国際 4/11
松戸球場 11:20
4/13
国府台球場 11:20
松戸六実
昭和学院 昭和学院 8-0 松戸秋山
松戸球場 11:20
松戸秋山
国分 国分 8-6 市川工
松戸球場 13:40
4/13
国府台球場 9:00
市川工
東海大浦安 浦安 9-0 東海大浦安
松戸球場 9:00
浦安
市川東 市松戸 8-2 市川東
国府台球場 13:40
4/12
国府台球場 11:20
市立松戸
市川南 市川南 10-3 行徳
国府台球場 9:00
行徳
市川 市川 32-0 浦安南
国府台球場 11:20
4/12
国府台球場 9:00
浦安南
専修大松戸
第四ブロック     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
西武台千葉 西武台千葉 8-0 柏陵
野田球場 9:00
4/12
野田球場 9:00
柏陵
芝浦工大柏 二松学舎沼南 7-3 芝浦工大柏
野田球場 11:20
二松沼南
野田中央 野田中央 24-3 流山
野田球場 13:40
4/12
野田球場 11:20
流山
流山北 沼南高柳 20-5 流山北
流山球場 9:00
沼南高柳
流山南 流山南 11-1 清水
流山球場 11:20
4/12
野田球場 13:40
清水
麗澤 柏の葉 5-3 麗澤
流山球場 13:40
柏の葉
柏日体 4/11
野田球場 9:00
4/13
流山球場 9:00
柏中央
流山おおたかの森 4/11
野田球場 11:20
関宿
流経大柏 4/11
流山球場 9:00
4/13
 流山球場 11:20
柏南 4/11
 流山球場 11:20
東葛飾
第五ブロック     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
八千代 八千代 6-0 佐倉南
八千代球場 9:00
4/12
八千代球場 11:30
佐倉南
白井 我孫子二階堂 2-0 白井
八千代球場 9:00
我孫子二階堂
布佐 中央学院 不戦勝 布佐
八千代球場 11:30
4/12
八千代球場 9:00
中央学院
八千代松陰 八千代松陰 4-2 佐倉
八千代球場 11:30
佐倉
秀明八千代 秀明八千代 8-2 八千代西
四街道球場 9:00
4/12
佐倉岩名球場 9:00
八千代西
湖北 我孫子 10-0 湖北
佐倉岩名球場 11:30
我孫子
千葉英和 佐倉西 3-2 千葉英和
四街道球場 11:30
4/12
佐倉岩名球場 11:30
佐倉西
八千代東
佐倉東 四街道 12-0 佐倉東
佐倉岩名球場 9:00
4/12
佐倉岩名球場 14:00
四街道
千葉敬愛
第六ブロック     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
東京学館 東京学館 41-0 成田西陵
成田大谷津球場 11:20
4/13
成田大谷津球場 9:00
成田西陵
成田北 千葉黎明 13-1 成田北
横芝坂田池球場 11:20
千葉黎明
匝瑳 4/11
横芝坂田池球場 9:00
4/13
成田大谷津球場 11:20
成東
東総工 4/11
成田大谷津球場 9:00
成田国際
多古 多古 6-1 八街
成田大谷津球場 13:40
4/13
成田大谷津球場 13:40
八街
佐原白楊 4/11
成田大谷津球場 13:40
佐原
成田 成田 6-1 横芝敬愛
横芝坂田池球場 9:00
4/13
横芝坂田池球場 9:00
横芝敬愛
富里 富里 11-1 下総
成田大谷津球場 9:00
下総
旭農 4/11
横芝坂田池球場 11:20
4/13
横芝坂田池球場 11:20
銚子
小見川 4/11
成田大谷津球場 11:20
市立銚子
第七ブロック     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
長狭 長狭 4-1 東金商
長生の森球場 10:00
4/11
大多喜B&G球場 10:00
東金商
館山総合 館山総合 3-2 茂原樟陽
鴨川市営球場 10:00
茂原樟陽
安房拓心 千葉学芸 12-2 安房拓心
大多喜B&G球場
4/11
鴨川市営球場 10:00
千葉学芸
東金
文理開成 大多喜 15-0 文理開成
大多喜B&G球場 13:00
4/11
長生の森球場 13:00
大多喜
一宮商
茂原北陵 九十九里 7-0 茂原北陵
鴨川市営球場 13:00
4/11
長生の森球場 10:00
九十九里
茂原
大原 安房 5-1 大原
長生の森球場 13:00
4/11
鴨川市営球場 13:00
安房
長生
第八ブロック     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
暁星国際 君津青葉 6-1 暁星国際
富津ふれあい球場 10:00
4/12
袖ヶ浦球場 10:00
君津青葉
姉崎 姉崎 8-5 市原
市原臨海球場 10:00
市原
木更津 木更津 7-0 君津商
富津ふれあい球場 12:30
4/12
袖ヶ浦球場 12:30
君津商
天羽 京葉 2-1 天羽
市原臨海球場 12:30
京葉
袖ヶ浦 4/10
袖ヶ浦球場 9:00
4/10
市原臨海球場 9:00
市原緑
君津
市原八幡 志学館 6-2 市原八幡
袖ヶ浦球場 11:30
4/12
市原臨海球場 11:30
志学館
市原中央
千葉国際 千葉国際 8-1 木更津高専
袖ヶ浦球場 14:00
4/12
市原臨海球場 14:00
木更津高専
拓大紅陵

 
【会場へのアクセス】

野田総合運動公園
市川市国府台球場
長生の森野球場
富津臨海野球場
佐倉岩名球場
流山総合運動公園
大多喜町営野球場
横芝坂田池球場
銚子市営野球場
松戸運動公園球場
四街道球場
青葉の森球場
千葉県野球場
市原臨海球場
船橋市民球場
鴨川市営球場
習志野市秋津球場
袖ヶ浦市営野球場
八千代総合運動公園野球場
成田市営大谷津球場

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.14

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.14

【茨城】岩瀬日大が9回4点差を逆転、東洋大牛久も9回逆転サヨナラで県大会切符<春季県大会地区予選>

2024.04.14

【山梨】日本航空、東海大甲府が初戦突破<春季大会>

2024.04.14

【奈良】高田商などコールド発進<春季大会>

2024.04.15

【春季東京都大会】日大豊山、注目の好投手を攻略し、コールド勝ち!指揮官「うちが東京を勝ち上がるには機動力しかない」

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.14

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!

2024.04.10

【沖縄】エナジックが初優勝<春季大会の結果>

2024.04.09

慶大が全新入生を公開! 甲子園優勝メンバー14人、智辯和歌山・報徳学園からも有力選手獲得!

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.03.17

【東京】帝京はコールド発進 東亜学園も44得点の快勝<春季都大会1次予選>

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.14

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>