News

春季愛知県地区2次予選 試合結果

2010.04.04

春季愛知県地区2次予選 試合結果 | 高校野球ドットコム

愛知県大会をかけた戦いが始まる!

春季愛知県大会各地区1次予選はこちらから。

【春季愛知県大会 尾張地区予選】 

高校名 1回戦 2回戦 準々決勝 準決勝 決勝
滝 3-0 佐織工 弥富 9-0 滝  愛知啓成 10-0 弥富 愛知啓成 5-1 誠信  
佐織工
弥富
愛知啓成  愛知啓成 9-2 一宮西
一宮西
誠信  誠信 6-2 一宮興道 誠信 10-0 一宮
一宮興道
丹羽  一宮 5-2 丹羽
一宮 一宮 14-1 清林館
清林館
津島東 津島東 11-3 杏和  津島東 3-2 誉 津島東 3-1 犬山 津島東 8-5 津島北
杏和
犬山  犬山 4-1 小牧
小牧
小牧工  一宮工 3-2 小牧工 津島北 11-8 一宮工
一宮工
江南  津島北 3-1 江南
新川 津島北 3-2 新川
津島北
高校名 1回戦 5位決定戦  
犬山 一宮西 3-1 犬山
一宮西 6-1 滝
一宮西
一宮工  一宮工 4-3 丹羽
一宮興道 丹羽 8-1 一宮興道
丹羽
弥富 誉 7-2 弥富
 誉 11-1 小牧
小牧
一宮 小牧工 6-5 一宮
小牧工 小牧工 6-2 江南
江南
高校名 9位決定戦  
犬山 丹羽 4-1 犬山
丹羽
弥富 弥富 8-6 一宮
一宮

【春季愛知県大会 知多地区予選】 

高校名 1回戦 2回戦 決勝
大府 大府 9-2 半田東  大府 6-2 東海南 大府 3-1 半田工
半田東
東海南 東海南 5-4 知多翔洋
知多翔洋
半田工 半田工 10-1 阿久比  半田工 6-1 横須賀
阿久比
東海商 横須賀 4-2 東海商
横須賀
高校名 1回戦 5位決定戦  
半田東  半田東 4-0 知多翔洋 半田東 3-2 阿久比  
知多翔洋  
東海商  阿久比 7-3 東海商  
阿久比  

【春季愛知県大会 東三河地区予選】

高校名 1回戦 2回戦 決勝
豊川 豊川 1-0 新城東 成章 2-1 豊川 桜丘 4-1 成章
新城東
成章 成章 9-1 国府
国府
豊橋工 豊橋工 2-1 時習館 桜丘 3-1 豊橋工
時習館
桜丘 桜丘 5-0 渥美農
渥美農
高校名 5位決定戦  
新城東 新城東 5-1 国府
国府
高校名 5位決定戦  
時習館 時習館 9-1 渥美農
渥美農

【春季愛知県大会 西三河地区予選】

高校名 1回戦 2回戦 準々決勝 準決勝 決勝
愛産大三河 愛産大三河 9-4 安城学園 豊田西 2-0 愛産大三河    
安城学園 安城学園 5-4 岡崎
岡崎
西尾東 西尾東 15-5 科技高豊田 豊田西 8-3 西尾東
科技高高田
豊田西
刈谷 刈谷 7-0 刈谷北 刈谷 8-5 岡崎商
刈谷北 刈谷北 5-4 豊田
豊田
豊田北 鶴城丘 10-0 豊田北 岡崎商 9-1 鶴城丘
鶴城丘
岡崎商
豊田工 豊田工 5-1 豊田大谷 杜若 4-2 豊田工  
豊田大谷 豊田大谷 4-2 三好
三好
岡崎東 岡崎東 8-4 安城東 杜若 10-0 岡崎東
安城東
杜若
知立 知立 7-2 碧南 碧南工 4-1 知立
刈谷工 碧南 5-3 刈谷工
碧南
知立東 西尾 4-1 知立東 碧南工 4-2 西尾
西尾
碧南工

【春季愛知県大会 名古屋地区予選】

県大会出場2次予選トーナメント
高校名 1回戦 決勝  
向陽 名市工芸 3-2 向陽
名市工芸 名古市工芸 11-1 中村
中村
春日丘 春日丘 13-3 南山
南山 南山 9-5 日進西
日進西
天白   天白 3-0 名古屋大谷
名古屋大谷 名古屋大谷 5-1 豊明
豊明
明和 明和 8-2 市邨 春日井 8-5 明和
名経大市邨
春日井 春日井 12-6 瑞陵
瑞陵
名古屋地区決勝トーナメント
高校名 1回戦 準々決勝 準決勝 決勝
星城 星城 5-1 菊華 星城 4-3 至学館 東邦 15-1 星城
愛知商 菊華 6-4 愛知商
菊華
至学館 至学館 10-0 瀬戸 至学館 5-3 愛産大工
瀬戸
愛産大工
中部大第一 大同 2-0 中部大第一 享栄 6-1 大同 東邦 4-2 享栄
大同
享栄 享栄 12-4 栄徳
栄徳
愛工大名電 東邦 10-0 愛工大名電 東邦 11-3 愛知
東邦
愛知

【春季愛知県大会地区予選 開催概要】

・1次予選日程:3月21日(金)~27日(土)
・県大会組み合わせ抽選会:4月13日(火)15:00 朝日会館Aホール

[:news_ad]

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!

2024.04.12

【九州】エナジックは明豊と、春日は佐賀北と対戦<春季地区大会組み合わせ>

2024.04.12

春季県大会を制した長崎日大の監督は「まだまだチームは未熟」、14年ぶりの夏甲子園へのカギは化学変化

2024.04.12

【茨城】明秀日立、霞ヶ浦などが県大会進出<春季県大会地区予選>

2024.04.12

【青森】春季の4ブロック大会の組み合わせが決まる

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!

2024.04.10

【沖縄】エナジックが初優勝<春季大会の結果>

2024.04.07

法政大が新入生全30名を公開!一般組では楽天・三木肇二軍監督の長男・翔太郎(法政二)も入部!

2024.04.09

慶大が全新入生を公開! 甲子園優勝メンバー14人、智辯和歌山・報徳学園からも有力選手獲得!

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.03.17

【東京】帝京はコールド発進 東亜学園も44得点の快勝<春季都大会1次予選>

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.04.02

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?