News

春季愛知県地区2次予選 試合結果

2010.04.02

春季愛知県地区2次予選 試合結果 | 高校野球ドットコム

愛知県大会をかけた戦いが始まる!

春季愛知県大会各地区1次予選はこちらから。

【春季愛知県大会 尾張地区予選】 

高校名 1回戦 2回戦 準々決勝 準決勝 決勝
滝 3-0 佐織工 弥富 9-0 滝  愛知啓成 10-0 弥富    
佐織工
弥富
愛知啓成  愛知啓成 9-2 一宮西
一宮西
誠信  誠信 6-2 一宮興道 誠信 10-0 一宮
一宮興道
丹羽  一宮 5-2 丹羽
一宮 一宮 14-1 清林館
清林館
津島東 津島東 11-3 杏和  津島東 3-2 誉 津島東 3-1 犬山  
杏和
犬山  犬山 4-1 小牧
小牧
小牧工  一宮工 3-2 小牧工 津島北 11-8 一宮工
一宮工
江南  津島北 3-1 江南
新川 津島北 3-2 新川
津島北
高校名 1回戦 5位決定戦  
   
一宮西 6-1 滝
一宮西
   
一宮興道 丹羽 8-1 一宮興道
丹羽
   
 誉 11-1 小牧
小牧
   
小牧工 小牧工 6-2 江南
江南
高校名 9位決定戦  
   
 
   
 

【春季愛知県大会 知多地区予選】 

高校名 1回戦 2回戦 決勝
大府 大府 9-2 半田東  大府 6-2 東海南  
半田東
東海南 東海南 5-4 知多翔洋
知多翔洋
半田工 半田工 10-1 阿久比  半田工 6-1 横須賀
阿久比
東海商 横須賀 4-2 東海商
横須賀
高校名 1回戦 5位決定戦  
半田東  半田東 4-0 知多翔洋    
知多翔洋  
東海商  阿久比 7-3 東海商  
阿久比  

【春季愛知県大会 東三河地区予選】

高校名 1回戦 2回戦 決勝
豊川 豊川 1-0 新城東 成章 2-1 豊川  
新城東
成章 成章 9-1 国府
国府
豊橋工 豊橋工 2-1 時習館 桜丘 3-1 豊橋工
時習館
桜丘 桜丘 5-0 渥美農
渥美農
高校名 5位決定戦  
新城東 新城東 5-1 国府
国府
高校名 5位決定戦  
時習館 時習館 9-1 渥美農
渥美農

【春季愛知県大会 西三河地区予選】

高校名 1回戦 2回戦 準々決勝 準決勝 決勝
愛産大三河 愛産大三河 9-4 安城学園      
安城学園 安城学園 5-4 岡崎
岡崎
西尾東 西尾東 15-5 科技高豊田 豊田西 8-3 西尾東
科技高高田
豊田西
刈谷 刈谷 7-0 刈谷北  
刈谷北 刈谷北 5-4 豊田
豊田
豊田北 鶴城丘 10-0 豊田北 岡崎商 9-1 鶴城丘
鶴城丘
岡崎商
豊田工 豊田工 5-1 豊田大谷    
豊田大谷 豊田大谷 4-2 三好
三好
岡崎東 岡崎東 8-4 安城東 杜若 10-0 岡崎東
安城東
杜若
知立 知立 7-2 碧南  
刈谷工 碧南 5-3 刈谷工
碧南
知立東 西尾 4-1 知立東 碧南工 4-2 西尾
西尾
碧南工

【春季愛知県大会 名古屋地区予選】

県大会出場2次予選トーナメント
高校名 1回戦 決勝  
向陽 名市工芸 3-2 向陽
名市工芸 名古市工芸 11-1 中村
中村
春日丘 春日丘 13-3 南山
南山 南山 9-5 日進西
日進西
天白   天白 3-0 名古屋大谷
名古屋大谷 名古屋大谷 5-1 豊明
豊明
明和 明和 8-2 市邨 春日井 8-5 明和
名経大市邨
春日井 春日井 12-6 瑞陵
瑞陵
名古屋地区決勝トーナメント
高校名 1回戦 準々決勝 準決勝 決勝
星城 星城 5-1 菊華 星城 4-3 至学館  
愛知商 菊華 6-4 愛知商
菊華
至学館 至学館 10-0 瀬戸 至学館 5-3 愛産大工
瀬戸
愛産大工
中部大第一 大同 2-0 中部大第一 享栄 6-1 大同 東邦 4-2 享栄
大同
享栄 享栄 12-4 栄徳
栄徳
愛工大名電 東邦 10-0 愛工大名電 東邦 11-3 愛知
東邦
愛知

【春季愛知県大会地区予選 開催概要】

・1次予選日程:3月21日(金)~27日(土)
・県大会組み合わせ抽選会:4月13日(火)15:00 朝日会館Aホール

[:news_ad]

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.23

【春季埼玉県大会】地区大会屈指の好カードは川口市立が浦和実を8回逆転で下し県大会へ!

2024.04.23

「無欲すぎて就職希望だったところを……」紅林弘太郎(オリックス)、恩師が明かす高校3年間

2024.04.23

波乱の春季千葉大会!木更津総合、習志野、市立船橋、成田の強豪が夏ノーシードに回る事態に!

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.23

【春季埼玉県大会】地区大会屈指の好カードは川口市立が浦和実を8回逆転で下し県大会へ!

2024.04.21

【神奈川春季大会】慶応義塾が快勝でベスト8入り! 敗れた川崎総合科学も創部初シード権獲得で実りのある春に

2024.04.22

【和歌山】智辯和歌山、田辺、和歌山東がベスト8入り<春季大会>

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!