News

春季愛知県地区2次予選 試合結果

2010.03.31

春季愛知県地区2次予選 試合結果 | 高校野球ドットコム

愛知県大会をかけた戦いが始まる!

春季愛知県大会各地区1次予選はこちらから。

【春季愛知県大会 尾張地区予選】 

高校名 1回戦 2回戦 準々決勝 準決勝 決勝
滝 3-0 佐織工        
佐織工
弥富
愛知啓成  
一宮西
誠信    
一宮興道
丹羽  
一宮 一宮 14-1 清林館
清林館
津島東 津島東 11-3 杏和      
杏和
犬山  
小牧
小牧工    
一宮工
江南  
新川 津島北 3-2 新川
津島北
高校名 1回戦 5位決定戦  
   
   
 
   
   
 
   
   
 
   
   
 
高校名 9位決定戦  
   
 
   
 

【春季愛知県大会 知多地区予選】 

高校名 1回戦 2回戦 決勝
大府 大府 9-2 半田東    
半田東
東海南 東海南 5-4 知多翔洋
知多翔洋
半田工 半田工 10-1 阿久比  
阿久比
東海商 横須賀 4-2 東海商
横須賀
高校名 1回戦 5位決定戦  
       
   
     
   

【春季愛知県大会 東三河地区予選】

高校名 1回戦 2回戦 決勝
豊川 豊川 1-0 新城東    
新城東
成章 成章 9-1 国府
国府
豊橋工 豊橋工 2-1 時習館  
時習館
桜丘 桜丘 5-0 渥美農
渥美農
高校名 5位決定戦  
   
名古屋

【春季愛知県大会 西三河地区予選】

高校名 1回戦 2回戦 準々決勝 準決勝 決勝
愛産大三河        
安城学園  
岡崎
西尾東    
科技高高田
豊田西
刈谷    
刈谷北  
豊田
豊田北    
鶴城丘
岡崎商
豊田工      
豊田大谷  
三好
岡崎東    
安城東
杜若
知立    
刈谷工  
碧南
知立東    
西尾
碧南工

【春季愛知県大会 名古屋地区予選】

県大会出場2次予選トーナメント
高校名 1回戦 決勝  
向陽 名市工芸 3-2 向陽
名市工芸 名古市工芸 11-1 中村
中村
春日丘 春日丘 13-3 南山
南山 南山 9-5 日進西
日進西
天白   天白 3-0 名古屋大谷
名古屋大谷 名古屋大谷 5-1 豊明
豊明
明和 明和 8-2 市邨 春日井 8-5 瑞陵
名経大市邨
春日井 春日井 12-6 瑞陵
瑞陵
名古屋地区決勝トーナメント
高校名 1回戦 準々決勝 準決勝 決勝
星城 星城 5-1 菊華    
愛知商 菊華 6-4 愛知商
菊華
至学館 至学館 10-0 瀬戸 至学館 5-3 愛産大工
瀬戸
愛産大工
中部大第一 大同 2-0 中部大第一 享栄 6-1 大同  
大同
享栄 享栄 12-4 栄徳
栄徳
愛工大名電 東邦 10-0 愛工大名電 東邦 11-3 愛知
東邦
愛知

【春季愛知県大会地区予選 開催概要】

・1次予選日程:3月21日(金)~27日(土)
・県大会組み合わせ抽選会:4月13日(火)15:00 朝日会館Aホール

[:news_ad]

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.24

春の埼玉大会は「逸材のショーケース」!ドラフト上位候補に挙がる大型遊撃手を擁する花咲徳栄、タレント揃いの浦和学院など県大会に出場する逸材たち!【春季埼玉大会注目選手リスト】

2024.04.24

東京国際大の新入生は、リーグ戦デビューの二松学舎大附の右腕、甲子園4強・神村学園捕手、仙台育英スラッガーら俊英ぞろい!

2024.04.24

【福島】田村、日大東北、只見、福島が初戦を突破<春季県大会支部予選>

2024.04.24

【佐賀】敬徳と有田工がNHK杯出場を決める<春季地区大会>

2024.04.24

【春季四国大会逸材紹介・香川編】高松商に「シン・浅野翔吾」が!尽誠学園は技巧派2年生右腕がチームの命運握る

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.23

【春季埼玉県大会】地区大会屈指の好カードは川口市立が浦和実を8回逆転で下し県大会へ!

2024.04.21

【神奈川春季大会】慶応義塾が快勝でベスト8入り! 敗れた川崎総合科学も創部初シード権獲得で実りのある春に

2024.04.22

【和歌山】智辯和歌山、田辺、和歌山東がベスト8入り<春季大会>

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!