News

あす開幕!春季東京都本大会組み合わせ

2010.03.30

あす開幕!春季東京都本大会組み合わせ | 高校野球ドットコム

東京都の王者をかけた戦いが始まる!

【春季東京都本大会 開催概要】

・出場校:92校
・日程:4月1日(木)~25日(日)
・会場(球場案内):

神二・・・神宮第二球場
駒・・・都営駒澤球場
江・・・江戸川区球場
大・・・大田スタジアム
府・・・府中市民球場
八・・・八王子市民球場
立・・・市営立川球場
多・・・多摩市一本杉球場

春季東京都大会1次予選  試合結果

(※橙字:一次予選通過校
 トーナメントAブロック | トーナメントBブロック | トーナメントCブロック | トーナメントDブロック 

高校名         1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝 準決勝 決勝
帝京 4/7(水) 神二10:00 4/11(日) 神二12:30 4/18(日) 神二10:00 4/24(土) 神二12:30 4/25(日) 神二12:00
都足立西 4/3(土) 府10:00 4/5(月) 大12:30
都新宿
国学院久我山 4/3(土) 府12:30
都荒川商
実践学園 4/5(月) 府12:30 4/7(水) 駒10:00
帝京八王子 4/3(土) 神二12:30
成城
早大学院 4/3(土) 神二10:00 4/5(月) 神二12:30
日大桜丘
都城東
二松学舎大付 4/5(月) 江12:30 4/7(水) 大10:00 4/10(土) 神二12:30
都小平西 4/3(日) 立12:30
都調布北
正則 4/2(金) 駒10:00 4/5(月) 立12:30
桜美林
中大付 4/2(金) 駒12:30
学習院
東京成徳大高 4/3(土) 駒10:00 4/5(月) 八12:30 4/7(水) 江10:00
都府中西
都青山 4/3(土) 駒12:30
駒大高
早実
高校名      1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝
成立学園 4/6(火) 江10:00 4/8(木) 神二12:30 4/17(土) 神二10:00
法政大高 4/1(木) 立12:30 4/4(日) 府12:30
都大島
駿台学園 4/1(木) 神二10:00
安田学園
明大明治 4/2(金) 江12:30 4/4(日) 立12:30 4/6(火) 駒10:00
駒場学園
大森学園 4/2(金) 江10:00
麻布
都東大和 4/1(木) 多12:30 4/4(日) 神二12:30
都総合工科
成蹊
都小平 4/4(日) 駒12:30 4/6(火) 大10:00 4/9(金) 神二12:30
筑波大駒場 4/1(木) 府12:30
都昭和
都広尾 4/1(木) 府10:00 4/4(日) 江12:30
修徳
明星
都府中工 4/1(木) 駒12:30 4/4(日) 多12:30 4/6(火) 神二10:00
都杉並
桐朋 4/1(木) 府10:00
正則学園
都日野
高校名      1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝 準決勝
日大三 4/6(火) 神二12:30 4/9(金) 神二10:00 4/17(土) 神二12:30 4/24(土) 神二10:00
国士舘 4/2(金) 府10:00 4/4(日) 八12:30
都文京
日体荏原 4/2(金) 府12:30
豊南
佼成学園 4/4(日) 立10:00 4/6(火) 駒12:30
日大一 4/1(木) 神二12:30
桜丘
八王子実践 4/2(金) 八10:00 4/4(日) 神二10:00
明大中野
日大鶴ヶ丘
東海大高輪台 4/4(日) 駒10:00 4/6(火) 大12:30 4/8(木) 神二10:00
創価 4/1(木) 八12:30
専大付
都江戸川 4/2(金) 立10:00 4/4(日) 江10:00
都狛江
都練馬 4/2(金) 立12:30
都篠崎
大成 4/1(木) 江10:00 4/4(日) 府10:00 4/6(火) 江12:30
東洋
聖パウロ学園 4/1(木) 江12:30
八王子
明大八王子
高校名      1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 準々決勝
日大二 4/7(水) 駒12:30 4/10(土) 神二10:00 4/18(日) 神二12:30
京華商 4/3(土) 江12:30 4/5(月) 多12:30
都福生
多摩大目黒 4/3(土) 江10:00
都桜町
私武蔵 4/2(金) 神二12:30 4/5(月) 立10:00  4/7(水) 大12:30 
都片倉
都千歳丘 4/2(金) 神二10:00
都小山台
東亜学園 4/2(金) 多12:30 4/5(月) 江10:00
都両国
足立学園
都雪谷 4/5(月) 神二10:00 4/7(木) 江12:30 4/11(日) 神二10:00
関東一 4/3(土) 八12:30
日工大駒場
堀越 4/3(土) 八10:00 4/5(月) 府10:00
都保谷
都四商
足立新田 4/3(土) 多12:30 4/5(月) 大10:00 4/7(水) 神二12:30
岩倉
世田谷学園 4/2(金) 八12:30
日大豊山
東海大菅生

 トーナメントAブロック | トーナメントBブロック | トーナメントCブロック | トーナメントDブロック 

・1次予選通過校:豊南帝京八王子日大一都片倉日工大駒場都足立新田世田谷学園都新宿都荒川商早大学院八王子実践桜美林都狛江学習院都篠崎東京成徳大高大成都青山聖パウロ学園都大島都福生安田学園都桜町私武蔵都杉並岩倉桐朋都文京成城大森学園都東大和桜丘調布北専修大付中大付都練馬明大明治都千歳丘駒場学園東亜学園都昭和修徳都保谷都府中工
・1次予選免除校:帝京都足立西国学院久我山実践学園日大桜丘都城東二松学舎大付都小平西正則都府中西駒大高早実成立学園法政大高駿台学園麻布都小平筑波大駒場都広尾明星正則学園都日野日大三国士舘日体荏原佼成学園明大中野日大鶴ヶ丘東海大高輪台創価都江戸川東洋八王子明中八王子日大二京華商多摩大目黒都小山台都両国足立学園都雪谷関東一堀越都四商日大豊山東海大菅生

【関連ニュース】

2010.3.17春季東京都大会1次予選組み合わせ
2010.3.20春季東京都大会1次予選試合結果
2010.3.21春季東京都大会1次予選試合結果
2010.3.22春季東京都大会1次予選試合結果
2010.3.23春季東京都大会1次予選試合結果
2010.3.24春季東京都大会1次予選試合結果
2010.3.25春季東京都大会1次予選試合結果
2010.3.27春季東京都大会1次予選試合結果

2010春季東京都大会の観戦レポート一覧

[:news_ad]

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.16

【春季埼玉県大会】2回に一挙8得点!川口が浦和麗明をコールドで退けて県大会へ!

2024.04.15

【春季東京都大会】日大豊山、注目の好投手を攻略し、コールド勝ち!指揮官「うちが東京を勝ち上がるには機動力しかない」

2024.04.16

社会人野球に復帰した元巨人ドライチ・桜井俊貴「もう一度東京ドームのマウンドに立ちたい」

2024.04.15

【福島】聖光学院は福島明成と「福島北・伊達」連合の勝者と対戦<春季県大会支部予選組み合わせ>

2024.04.15

【春季和歌山大会】日高が桐蔭に7回コールド勝ち!敗れた桐蔭にも期待の2年生右腕が現る

2024.04.14

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!

2024.04.10

【沖縄】エナジックが初優勝<春季大会の結果>

2024.04.12

【九州】エナジックは明豊と、春日は佐賀北と対戦<春季地区大会組み合わせ>

2024.04.11

【埼玉】所沢、熊谷商、草加西などが初戦を突破<春季県大会地区予選>

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.03.17

【東京】帝京はコールド発進 東亜学園も44得点の快勝<春季都大会1次予選>

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.14

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>