News

春季三重県地区予選 週末の試合結果

2010.03.24

春季三重県地区予選 週末の試合結果 | 高校野球ドットコム

三重県大会をかけた戦いが始まる!

 

【2010春季三重県大会地区予選 開催概要】

・日程:3月21日(日)~4月10月(土)
・出場校:63校
・会場:各地区組み合わせ参照

【各地区予選 組み合わせ一覧】

桑員地区 四日市地区 鈴亀地区 中勢地区
松阪地区 南勢地区 伊賀地区 牟婁地区 

 

【桑員地区予選】 3/27 3/28 4/3
1次予選 1回戦 2回戦 代表決定戦
桑名北
桑名西 桑西 10:00
いなべ総合
津田学園
桑名 桑西 13:00
桑名工
  3/30 4/3 4/4
2次予選 1回戦 2回戦 第2代表決定戦
 
 
 
 
 

【各地区予選 組み合わせ一覧】

桑員地区 四日市地区 鈴亀地区 中勢地区
松阪地区 南勢地区 伊賀地区 牟婁地区 

【四日市地区】 3/27 3/28 3/31  4/3
1次予選 1回戦 2回戦 準決勝 決勝・第3代表決定戦
菰野 10:00 菰野高校  -
14:30 海星高校
四日市四郷
四日市 10:00 四中工高校 13:00 川越高校
四日市中央工
四日市商 12:00 海星高校
四日市西
四日市工 13:00 菰野高校
四日市農芸 3/27 13:00 四中工高校
朝明
川越 10:00 川越高校
四日市南 3/27 9:00 海星高校
海星
  4/3 4/4 4/10  
2次予選 1回戦 2回戦 代表決定戦  
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

【各地区予選 組み合わせ一覧】

桑員地区 四日市地区 鈴亀地区 中勢地区
松阪地区 南勢地区 伊賀地区 牟婁地区 

【鈴亀地区】 3/27 3/28 4/3
1次予選 1回戦 2回戦 代表決定戦
白子 - 10:00 - 10:00
鈴鹿 鈴鹿 10:00
稲生
神戸 - 13:00
亀山
2次予選 1回戦 2回戦 代表決定戦
  4/3 - 13:00
 
 
 

【各地区予選 組み合わせ一覧】

桑員地区 四日市地区 鈴亀地区 中勢地区
松阪地区 南勢地区 伊賀地区 牟婁地区 

【中勢地区】     3/28  4/4
1次予選 1回戦 2回戦 代表決定戦 第1代表決定戦
津西 高田 5-3 津西 4/4 -
高田 高田 13-12 津東
津東
津商 久居 7-0 津商
久居
津 8-1 津工
津工
日生第二 久居農林 5-4 日生第二
久居農林
  3/27 3/28 4/3 4/4
2次予選 1回戦 2回戦 代表決定戦 第3代表決定戦
 
日生第二
津東
津工
津西
津商
 

【松坂地区】 3/27 3/28 4/4 4/10
1次予選 1回戦 代表決定戦 第1代表決定戦 1位決定戦
松坂 D - F -  
松坂工 A  松坂商高校 13:00
宮川
飯南 B 松坂商高校 10:00 E -
松坂商
相可 C 相可高校 10:00
昴学園
三重
2次予選 1回戦 2回戦 第4代表決定戦  
Eの敗者      
Aの敗者    
Bの敗者  
Cの敗者    
Dの敗者  

【各地区予選 組み合わせ一覧】

桑員地区 四日市地区 鈴亀地区 中勢地区
松阪地区 南勢地区 伊賀地区 牟婁地区 

【南勢地区】 3/26 3/28 3/30 4/3
1次予選 1回戦 2回戦 代表決定戦 第1代表決定戦
宇治山田商 D 山商 10:00 H 球場 J
水産 A 球場 11:30
志摩
宇治山田 B 球場 9:00 E 山商 13:00
伊勢工
鳥羽
明野 F 明野 10:00 I 球場
南伊勢 C 球場 14:00
伊勢
鳥羽商船 G 明野 13:00
皇學館
  3/30 4/3 4/4 4/6
2次予選 1回戦 2回戦 3回戦 第3代表決定戦
Aの敗者 ィ 球場
Cの敗者
Eの敗者
Dの敗者
Iの敗者
Bの敗者
Fの敗者
Gの敗者
Hの敗者
  4 /4 4/6 4/10 4/11
3次予選 1回戦 2回戦 3回戦 第4代表決定戦
トの敗者    
イの敗者    
ニの敗者
ハの敗者
ロの敗者      
ホの敗者
への敗者
チの敗者

【各地区予選 組み合わせ一覧】

桑員地区 四日市地区 鈴亀地区 中勢地区
松阪地区 南勢地区 伊賀地区 牟婁地区 

【伊賀地区】 3/27 3/28 3/31
1次予選 1回戦 2回戦 第1代表決定戦
名張桔梗丘 D 上野商 10:00 F 上野商
名張 A 上野商 14:00
名張西
上野 B 上野商 11:30 E 上野商 12:30
上農・上商
日生第一 C 上野商 9:00
上工・白鳳
  3/31 4/3 4/4
2次予選 1回戦 代表決定戦 第2代表決定戦
Fの敗者    
Aの敗者  
Bの敗者
Cの敗者    
Dの敗者
Eの敗者

【各地区予選 組み合わせ一覧】

桑員地区 四日市地区 鈴亀地区 中勢地区
松阪地区 南勢地区 伊賀地区 牟婁地区 

【牟婁地区】 3/27 3/30
1次予選 1回戦 第1代表決定戦
近大高専    
尾鷲
紀南  
木本
  3/30 4/2
2次予選 1回戦 第2代表決定戦
Aの敗者 くまのスタジアム 10:00 くまのスタジアム 11:00
Bの敗者
Cの敗者

[:news_ad]

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.24

春の埼玉大会は「逸材のショーケース」!ドラフト上位候補に挙がる大型遊撃手を擁する花咲徳栄、タレント揃いの浦和学院など県大会に出場する逸材たち!【春季埼玉大会注目選手リスト】

2024.04.24

東京国際大の新入生は、リーグ戦デビューの二松学舎大附の右腕、甲子園4強・神村学園捕手、仙台育英スラッガーら俊英ぞろい!

2024.04.24

【福島】田村、日大東北、只見、福島が初戦を突破<春季県大会支部予選>

2024.04.24

【春季四国大会逸材紹介・香川編】高松商に「シン・浅野翔吾」が!尽誠学園は技巧派2年生右腕がチームの命運握る

2024.04.24

【佐賀】敬徳と有田工がNHK杯出場を決める<春季地区大会>

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.23

【春季埼玉県大会】地区大会屈指の好カードは川口市立が浦和実を8回逆転で下し県大会へ!

2024.04.24

春の埼玉大会は「逸材のショーケース」!ドラフト上位候補に挙がる大型遊撃手を擁する花咲徳栄、タレント揃いの浦和学院など県大会に出場する逸材たち!【春季埼玉大会注目選手リスト】

2024.04.21

【神奈川春季大会】慶応義塾が快勝でベスト8入り! 敗れた川崎総合科学も創部初シード権獲得で実りのある春に

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!