News

春季愛知県地区予選 試合結果

2010.03.20

春季愛知県地区予選 試合結果 | 高校野球ドットコム

愛知県大会をかけた戦いが始まる!

【春季愛知県大会 知多地区予選】 

Aブロック(会場詳細)     
     横須賀       半田商       東海南       日福大付       東 浦   
横須賀 9-1
半田商 0-4
東海南 4-0
日福大付
東 浦
Bブロック
  武 豊 半田工 内 海 半田東
武 豊
半田工
内 海
半田東
Cブロック
  大府東 阿久比 東海商 半田農
大府東
阿久比
東海商
半田農
Dブロック 
  常 滑 知多翔洋 半 田 大 府
常 滑
知多翔洋
半 田
大 府

【春季愛知県大会 西三河地区予選】

Aブロック(会場詳細)     
     西 尾       岡崎城西        豊田工          安城南          高 浜          西尾東   
      西尾       9-3
      岡崎城西       3-9
      豊田工       3-2
      安城南       2-3
      高 浜       0-7
      西尾東       7-0
Bブロック   
     安城学園     安 城        碧 南          岡崎北          松 平          杜 若     
      安城学園      
      安 城       4-11
      碧 南       11-4
      岡崎北      
      松 平      
      杜 若      
Cブロック   
     豊田南       岩 津        科技高豊田          加茂丘          岡崎東          岡崎商   
      豊田南       9-3 0-10
      岩 津       10-0
      科技高豊田      
      加茂丘      
      岡崎東       2-9
      岡崎商       9-2
Dブロック
     豊田西       衣 台        人環大岡学          豊 田          足 助          豊田大谷   
      豊田西       10-0
      衣 台       0-10
      人環大岡学      
      豊 田      
      足 助       0-17
      豊田大谷       17-0
Eブロック    
     岡崎西       豊 野        刈谷工          愛産大三河          鶴城丘          豊田高専   
      岡崎西      
      豊 野      
      刈谷工      
      愛産大三河      
      鶴城丘      
      豊田高専      
Fブロック   
     岡崎西       豊 野       岡崎工       刈 谷       知立東   
岡崎西
豊 野
岡崎工
刈 谷
知立東
Gブロック     
     安城農林       猿投農林       碧南工       刈谷北       安城東   
安城農林 3-11
猿投農林 11-3
碧南工 7-5
刈谷北 5-7
安城東
Hブロック     
     吉 良       知 立       三 好       一 色       豊田北   
吉 良 1-4
知 立 4-1
三 好 6-2
一 色 2-6
豊田北

【春季愛知県大会 名古屋地区予選】※ブロック決勝勝者は県大会出場および地区決勝トーナメント進出

Aブロック(会場:名電高)     
      高校名           1回戦       2回戦       ブロック決勝  
旭  丘 明和 19-12 旭丘 3/23 12:30
明  和
名  電 3/22 12:30
高  蔵 桜台 13-1 高蔵
桜  台
Bブロック(会場:大同高)     
      高校名           1回戦       2回戦       ブロック決勝  
鳴  海 名南工業 13-3 鳴海  3/23 12:30
名南工
大  同 3/22 12:30
名大谷 名古屋大谷 8-1 富田
富田
Cブロック(会場:高蔵寺高)     
      高校名           1回戦       2回戦       ブロック決勝  
菊  華 3/23 12:30
松  蔭
高蔵寺 3/22 12:30
菊  里
春日井
Dブロック(会場:愛産工高)     
      高校名           1回戦       2回戦       ブロック決勝  
緑丘商 緑丘商 8-6 名大付 3/23 12:30
名大付
愛産工 3/22 12:30
日進西 日進西 8-7 春日井西
春日井西
Eブロック(会場:同朋高)     
      高校名           1回戦       2回戦       ブロック決勝  
春日井商 瀬戸 20-3 春日井商 3/23 12:30
瀬  戸
同  朋 3/22 12:30
日  進 市邨 9-6 日進
市  邨
Fブロック(会場:享栄高)     
      高校名           1回戦       2回戦       ブロック決勝  
瑞  陵 瑞陵 3-0 昭和 3/23 12:30
昭  和
享  栄 3/22 12:30
瀬戸窯 愛知工 9-7 瀬戸窯
愛知工
Gブロック(会場:東邦高)     
      高校名           1回戦       2回戦       ブロック決勝  
中  村 中村 5-4 名古屋工 3/23 12:30
名  工
東  邦 3/22 12:30
東  郷 長久手 6-4 東郷
長久手
Hブロック(会場:至学館高)     
      高校名           1回戦       2回戦       ブロック決勝  
名国際 名古屋国際 11-10 豊明 3/23 12:30
豊  明
至学館 3/22 12:30
惟  信 惟信 7-6 名市工業
名市工業
Iブロック(会場:愛知高)     
      高校名           1回戦       2回戦       ブロック決勝  
愛  知 3/23 12:30
名古屋南
天  白 3/22 12:30
春日井工
名東
Jブロック(会場:名城付)     
      高校名           1回戦       2回戦       ブロック決勝  
春日丘 愛知商 10-3 春日丘 3/23 12:30
愛知商
名城付 3/22 12:30
東  海 東海 14-3 東海学園
東海学園
Kブロック(会場:栄徳高)     
      高校名           1回戦       ブロック決勝  
名古屋 3/22 12:30
名市工芸
栄  徳
旭  野
Lブロック(会場:星城高)     
      高校名           1回戦       ブロック決勝  
南  山 南山 11-1 守山 3/22 12:30
守  山
星  城 星城 8-1 山田
山  田
Mブロック(会場:中部第一高)     
      高校名           1回戦       ブロック決勝  
中部第一 3/22 12:30
千  種
向  陽
瀬戸北

 

【春季愛知県大会地区予選 開催概要】

・1次予選日程:3月21日(金)~27日(土)
・県大会組み合わせ抽選会:4月13日(火)15:00 朝日会館Aホール

[:news_ad]

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.19

【島根】石見智翠館、三刀屋がコールド発進<春季県大会>

2024.04.20

【香川】高松商が延長10回激戦制しサヨナラ勝ちで19年ぶり優勝<春季大会>

2024.04.20

「夏の甲子園2部制」に強豪校監督から歓迎の声!昨夏、大会初日に8時間現場待機した浦和学院「調整がしやすい」

2024.04.20

【千葉】拓大紅陵、市立船橋がコールド発進<春季県大会>

2024.04.19

【山口】下関国際、高川学園、宇部鴻城がコールド発進<春季大会>

2024.04.14

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.15

四国IL・愛媛の羽野紀希が157キロを記録! 昨年は指名漏れを味わった右腕が急成長!

2024.04.17

仙台育英に”強気の”完投勝利したサウスポーに強力ライバル現る! 「心の緩みがあった」秋の悔しさでチーム内競争激化!【野球部訪問・東陵編②】

2024.04.15

【春季和歌山大会】日高が桐蔭に7回コールド勝ち!敗れた桐蔭にも期待の2年生右腕が現る

2024.04.16

【春季埼玉県大会】2回に一挙8得点!川口が浦和麗明をコールドで退けて県大会へ!

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.14

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.03.23

【春季東京大会】予選突破48校が出そろう! 都大会初戦で國學院久我山と共栄学園など好カード