News

春季東京都大会1次予選組み合わせ

2010.03.16

春季東京都大会1次予選組み合わせ | 高校野球ドットコム

東京都本大会をかけた戦いが始まる!

いよいよ今週末から2010年春季東京都大会1次予選が始まる。
20日(土)から各ブロックでの予選が始まり、予定通り進めば24日(水)に本大会出場校が決定。
注目の組み合わせは以下のとおり。

第1ブロック(会場:国士舘高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
駒込学園 3/21(日) 10:00 3/23(火) 10:00
都小松川 3/20(土) 10:00
都練馬工
玉川学園 3/21(日) 12:30
都新宿
都東大和南 3/22(月) 10:00 3/23(火) 12:30
立正
城西大城西 3/22(月) 12:30
都国立 3/20(土) 12:30
都文京
第2ブロック(会場:都総合工科高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
都深沢 3/21(日) 9:00 3/23(火) 12:00
都上水 3/20(土) 9:00
ICU高
都荒川商 3/21(日) 11:30
都葛西商
成城学園 3/20(土) 11:30 3/21(日) 14:00
都多摩工
豊南 3/20(土) 14:00
開成
第3ブロック(会場:早稲田実業高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
都田無工 3/21(日) 12:30 3/22(月) 12:30
都葛飾野 3/20(土) 10:00
帝京八王子
都大森 3/21(日) 10:00
明学東村山
都三田 3/20(土) 12:30 3/22(月) 10:00
聖学院
国学院 3/20(土) 15:00
日大一
第4ブロック(会場:明星高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
海城 3/22(月) 12:30 3/23(火) 10:00
本郷 3/20(土) 14:00
昭和一
成城 3/22(月) 10:00
淑徳巣鴨
都武蔵 3/21(日) 10:00 3/23(火) 12:30
都橘
桜丘 3/21(日) 12:30
都松が谷
第5ブロック(会場:堀越高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
都町田工 3/22(月) 10:00 3/23(火) 10:00
京北 3/20(土) 10:00
都墨田工
早大学院 3/22(月) 12:30
錦城学園
巣鴨 3/21(日) 10:00 3/23(火) 12:30
都国際
八王子実践 3/21(日) 12:30
城北
第6ブロック(会場:東海大菅生高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
大東学園 3/22(月) 10:00 3/24(水) 10:00
都日比谷 3/20(土) 13:30
共栄学園
都豊多摩 3/22(月) 12:30
都調布北
拓大一 3/21(日) 10:00 3/24(水) 12:30
都荒川工
都武蔵村山 3/21(日) 12:30
専修大付
第7ブロック(会場:桜美林高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
立志舎 3/21(日) 14:00 3/23(火) 10:00
桜美林 3/20(土) 10:00
東京
都桐ヶ丘 3/20(土) 12:30
都芦花
都農産 3/21(日) 9:00 3/23(火) 12:30
都狛江
都武蔵野北 3/21(日) 11:30
都久留米西
第8ブロック(会場:八王子市民球場・八王子高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
中大付 3/22(月) 市民10:00 3/24(水) 市民10:00
都富士森 3/20(土) 高校10:40
都五商
都石神井 3/22(月) 市民12:30
都田無
都練馬 3/21(日) 市民10:00 3/24(水) 市民12:30
都八王子北
明星学園 3/21(日) 市民12:30
順天
第9ブロック(会場:明中八王子高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
都東村山 3/22(月) 10:00 3/23(火) 10:00
学習院 3/20(土) 14:00
松蔭
都井草 3/22(月) 12:30
筑波大付
京華 3/21(日) 10:00 3/23(火) 12:30
都篠崎
都山崎 3/21(日) 12:30
目黒学院
第10ブロック(会場:日大二高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
都赤羽商 3/21(日) 9:00 3/23(火) 10:00
都目黒 3/20(土) 10:00
東京成徳大高
都立川 3/21(日) 11:30
都秋留台
電機大高 3/21(日) 14:00 3/23(火) 12:30
大成
明法 3/20(土) 12:30
多摩大聖ヶ丘
第11ブロック(会場:成蹊高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
工学院大付 3/21(日) 12:30 3/23(火) 10:00
3/20(土) 9:00
都調布南
都青山 3/21(日) 10:00
都淵江
都西 3/20(土) 11:30 3/23(火) 11:30
都葛西工
聖パウロ学園 3/20(土) 14:00
都板橋
第12ブロック(会場:江戸川区球場)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
都小川 3/21(日) 10:00 3/23(火) 9:00
東京実業 3/20(土) 9:00
都六郷工科
都羽村 3/21(日) 12:30
都大島
都足立工 3/20(土) 11:30 3/23(火) 11:30
大東大一
都福生 3/20(土) 14:00
都葛西南
第13ブロック(会場:佼成学園高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
渋谷教育渋谷 3/21(日) 12:30 3/23(火) 10:00
都武蔵丘 3/20(土) 9:00
都南平
芝浦工大高 3/21(日) 10:00
安田学園
青稜 3/20(土) 11:30 3/22(月) 12:30
錦城
区九段 3/20(土) 14:00
都桜町
第14ブロック(会場:明大明治高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
都多摩 3/22(月) 10:00 3/24(水) 10:00
都富士 3/20(土) 10:00
日本学園
明大明治 3/22(月) 12:30
都田柄
青山学院 3/21(日) 10:00 3/23(火) 10:00
都清瀬
都神代 3/21(日) 12:30
私武蔵
第15ブロック(会場:上柚木公園球場都片倉高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
穎明館 3/22(月) 10:00 3/24(水) 上10:30
都紅葉川 3/20(土) 10:00
都三鷹
都東村山西 3/20(土) 12:30
駒場学園
東京高専 3/21(日) 10:00 3/22(月) 12:30
都小岩
都片倉 3/21(日) 12:30
都府中東
第16ブロック(会場:創価高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
都日野台 3/23(火) 10:00 3/24(水) 10:00
郁文館 3/21(日) 10:00
淑徳
都北多摩 3/23(火) 12:30
大森学園
都翔陽 3/22(月) 10:00 3/24(水) 12:30
聖徳学園
攻玉社 3/22(月) 12:30
都千歳丘
第17ブロック(会場:あきる野市市民球場都東大和高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
都光丘 3/22(月) あ10:00 3/24(水) あ10:00
学芸大付 3/20(土) あ10:00
都国分寺
都立大付都立桜修館 3/21(日) 東10:00
都東大和
昭和一学園 3/21(日) 東12:30 3/24(水) あ12:30
東亜学園
都日本橋 3/22(月) あ12:30
農大一
第18ブロック(会場:日体荏原高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
独協 3/21(日) 10:00 3/23(火) 10:00
都町田 3/20(土) 9:00
立教池袋
文教大付 3/21(日) 12:30
都昭和
都八王子桑志 3/20(土) 11:30 3/22(月) 10:00
日工大駒場
高輪 3/20(土) 14:00
都深川
第19ブロック(会場:修徳高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
都小平南 3/22(月) 10:00 3/24(水) 10:00
都蒲田 3/20(土) 10:00
都拝島
都杉並工 3/22(月) 12:30
修徳
朋優学院 3/21(日) 10:00 3/24(水) 12:30
都成瀬
都保谷 3/21(日) 12:30
都南多摩
第20ブロック(会場:都府中工高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
都大泉 3/22(月) 10:00 3/24(水) 10:00
都足立東 3/20(土) 10:00
都市大高
都府中工 3/20(土) 12:30
昭和鉄道
都戸山 3/21(日) 10:00 3/22(月) 12:30
都鷺宮
都駒場 3/21(日) 12:30
都足立新田
第21ブロック(会場:岩倉高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
都青井 3/22(月) 10:00 3/23(火) 10:00
都杉並 3/20(土) 10:00
都農業
都東 3/22(月) 12:30
都八丈
岩倉 3/21(日) 10:00 3/23(火) 12:30
都田園調布
都瑞穂農芸 3/21(日) 12:30
都産技高専
第22ブロック(会場:桐朋高校G)     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
都青梅総合 3/22(月) 10:00 3/23(火) 14:00
都松原 3/20(土) 10:00
桐朋
啓明学園 3/20(土) 12:30
中大杉並
豊島学院 3/21(日) 10:00 3/22(月) 12:30
早稲田
都高島 3/21(日) 12:30
世田谷学園

 

【春季東京都大会1次予選 開催概要】

・1次予選日程:3月20日(土)~24日(水)
・1次予選免除校:帝京都足立西国学院久我山実践学園日大桜丘都城東二松学舎大付都小平西正則都府中西駒大高早実成立学園法政大高駿台学園麻布都小平筑波大駒場都広尾明星正則学園都日野日大三国士舘日体荏原佼成学園明大中野日大鶴ヶ丘東海大高輪台創価都江戸川東洋八王子明中八王子日大二京華商多摩大目黒都小山台都両国足立学園都雪谷関東一堀越都四商日大豊山東海大菅生

【春季東京都本大会 開催概要】

・日程:4月1日(木)~25日(日)
・出場校:92校
・会場:神宮第二球場都営駒澤球場江戸川区球場大田スタジアム府中市民球場八王子市民球場市営立川球場多摩市一本杉球場

 

[:news_ad]

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.14

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.14

【茨城】岩瀬日大が9回4点差を逆転、東洋大牛久も9回逆転サヨナラで県大会切符<春季県大会地区予選>

2024.04.14

【奈良】高田商などコールド発進<春季大会>

2024.04.14

【山梨】日本航空、東海大甲府が初戦突破<春季大会>

2024.04.13

【春季埼玉県大会】久喜北陽が昨秋に続き接戦の末、獨協埼玉を下して初戦突破!

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.14

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!

2024.04.10

【沖縄】エナジックが初優勝<春季大会の結果>

2024.04.09

慶大が全新入生を公開! 甲子園優勝メンバー14人、智辯和歌山・報徳学園からも有力選手獲得!

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.03.17

【東京】帝京はコールド発進 東亜学園も44得点の快勝<春季都大会1次予選>

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.14

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>