News

春季千葉県大会地区予選組み合わせ

2010.03.11

春季千葉県大会地区予選組み合わせ | 高校野球ドットコム

千葉県大会をかけた戦いが始まる!

千葉県高校野球連盟にて、2010年春季千葉県大会予選の組み合わせが公開された。
4月9日より、各ブロックでの予選が始まり、予定通り進めば13日に県大会出場校が決定。
注目の組み合わせは以下のとおり。

 

【2010年春季千葉県大会予選】
第1ブロック     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
京葉工業 4/11
幕張総合高校球場 11:20
4/13
千葉県野球場 9:00
柏井 4/9
千葉県野球場 13:40
明聖
市立千葉 4/11
桜林高校御殿球場11:20
千葉商業
若松 4/11
千葉工業高校G 9:00
4/13
千葉県野球場 11:20
千葉南 4/9
千葉県野球場 9:00
千葉西
聖パウロ千葉 4/11
桜林高校御殿球場 9:00
千葉経大付
千葉 4/11
千葉工業高校G 11:20
4/13
千葉県野球場 13:40
千城台 4/9
千葉県野球場 11:20
昭和秀英 4/11
幕張総合高校G 9:00
敬愛学園
磯部 4/10
桜林高校御殿球場 11:20
4/12
青葉の森球場 13:40
桜林
千葉東 4/10
青葉の森球場 11:20
検見川
千葉工 4/10
青葉の森球場 9:00
4/12
青葉の森球場 11:20
犢橋
土気 4/10
桜林高校御殿球場 9:00
幕張総合
生浜 4/10
桜林高校御殿球場 13:40
4/12
青葉の森球場 9:00
渋谷幕張
稲毛 4/10
青葉の森球場 13:40
千葉北
第二ブロック     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
船橋東 4/9
船橋球場 9:00
4/11
船橋球場 9:00
船橋古和釜
鎌ヶ谷西 4/9
秋津球場 9:00
船橋北
千葉日大一 4/9
船橋球場 11:20
4/11
船橋球場 11:20
船橋旭
船橋芝山 4/9
秋津球場 11:20
学館船橋
習志野 4/10
船橋球場 9:00
4/12
秋津球場 9:00
船橋
東葉 4/10
秋津球場 9:00
船橋豊富
船橋二和 4/10
船橋球場 11:20
4/12
秋津球場 11:20
船橋法典
東邦 4/10
秋津球場 11:20
日大習志野
薬園台 4/10
船橋球場 13:40
4/12
秋津球場 13:40
津田沼
鎌ヶ谷 4/10
 秋津球場 13:40
船橋西
第三ブロック     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
小金 4/11
松戸球場 13:40
4/13
国府台球場 13:40
市川西
学館浦安 4/11
松戸球場 9:00
松戸馬橋
松戸国際 4/11
松戸球場 11:20
4/13
国府台球場 11:20
松戸六実
昭和学院 4/10
松戸球場 11:20
松戸秋山
国分 4/10
松戸球場 13:40
4/13
国府台球場 9:00
市川工
東海大浦安 4/10
松戸球場 9:00
浦安
市川東 4/9
国府台球場 13:40
4/12
国府台球場 11:20
市立松戸
市川南 4/9
国府台球場 9:00
行徳
市川 4/9
国府台球場 11:20
4/12
国府台球場 9:00
浦安南
専修大松戸
第四ブロック     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
西武台千葉 4/10
野田球場 9:00
4/12
野田球場 9:00
柏陵
芝浦工大柏 4/10
野田球場 11:20
二松沼南
野田中央 4/10
野田球場 13:40
4/12
野田球場 11:20
流山
流山北 4/10
流山球場 9:00
沼南高柳
流山南 4/10
流山球場 11:20
4/12
野田球場 13:40
清水
麗澤 4/10
流山球場 13:40
柏の葉
柏日体 4/11
野田球場 9:00
4/13
流山球場 9:00
柏中央
流山おおたかの森 4/11
野田球場 11:20
関宿
流経大柏 4/11
流山球場 9:00
4/13
 流山球場 11:20
柏南 4/11
 流山球場 11:20
東葛飾
第五ブロック     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
八千代 4/9
八千代球場 9:00
4/12
八千代球場 11:30
佐倉南
白井 4/10
八千代球場 9:00
我孫子二階堂
布佐 4/10
八千代球場 11:30
4/12
八千代球場 9:00
中央学院
八千代松陰 4/9
八千代球場 11:30
佐倉
秀明八千代 4/9
四街道球場 9:00
4/12
佐倉岩名球場 9:00
八千代西
湖北 4/9
佐倉岩名球場 11:30
我孫子
千葉英和 4/9
四街道球場 11:30
4/12
佐倉岩名球場 11:30
佐倉西
八千代東
佐倉東 4/9
佐倉岩名球場 9:00
4/12
佐倉岩名球場 14:00
四街道
千葉敬愛
第六ブロック     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
東京学館 4/10
成田大谷津球場 11:20
4/13
成田大谷津球場 9:00
成田西陵
成田北 4/10
横芝坂田池球場 11:20
千葉黎明
匝瑳 4/11
横芝坂田池球場 9:00
4/13
成田大谷津球場 11:20
成東
東総工 4/11
成田大谷津球場 9:00
成田国際
多古 4/10
成田大谷津球場 13:40
4/13
成田大谷津球場 13:40
八街
佐原白楊 4/11
成田大谷津球場 13:40
佐原
成田 4/10
横芝坂田池球場 9:00
4/13
横芝坂田池球場 9:00
横芝敬愛
富里 4/10
成田大谷津球場 9:00
下総
旭農 4/11
横芝坂田池球場 11:20
4/13
横芝坂田池球場 11:20
銚子
小見川 4/11
成田大谷津球場 11:20
市立銚子
第七ブロック     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
長狭 4/10
長生の森球場 10:00
4/11
大多喜B&G球場 10:00
東金商
館山総合 4/10
鴨川市営球場 10:00
茂原樟陽
安房拓心 4/10
大多喜B&G球場
4/11
鴨川市営球場 10:00
千葉学芸
東金
文理開成 4/10
大多喜B&G球場 13:00
4/11
長生の森球場 13:00
大多喜
一宮商
茂原北陵 4/10
鴨川市営球場 13:00
4/11
長生の森球場 10:00
九十九里
茂原
大原 4/10
長生の森球場 13:00
4/11
鴨川市営球場 13:00
安房
長生
第八ブロック     
高校名      1回戦 2回戦 決勝
暁星国際 4/10
富津ふれあい球場 10:00
4/12
袖ヶ浦球場 10:00
君津青葉
姉崎 4/10
市原臨海球場 10:00
市原
木更津 4/10
富津ふれあい球場 12:30
4/12
袖ヶ浦球場 12:30
君津商
天羽 4/10
市原臨海球場 12:30
京葉
袖ヶ浦 4/10
袖ヶ浦球場 9:00
4/10
市原臨海球場 9:00
市原緑
君津
市原八幡 4/10
袖ヶ浦球場 11:30
4/12
市原臨海球場 11:30
志学館
市原中央
千葉国際 4/10
袖ヶ浦球場 14:00
4/12
市原臨海球場 14:00
木更津高専
拓大紅陵

 

【春季千葉県大会予選 開催概要】

・ブロック予選日程:4月9日(金)~13日(火)
・予選免除校(平成21年度春季千葉県大会ベスト8):千葉商大付・東海大望洋・千葉明徳・市立船橋・沼南・木更津総合・市立柏・銚子商

【会場へのアクセス】

野田総合運動公園
市川市国府台球場
長生の森野球場
富津臨海野球場
佐倉岩名球場
流山総合運動公園
大多喜町営野球場
横芝坂田池球場
銚子市営野球場
松戸運動公園球場
四街道球場
青葉の森球場
千葉県野球場
市原臨海球場
船橋市民球場
鴨川市営球場
習志野市秋津球場
袖ヶ浦市営野球場
八千代総合運動公園野球場
成田市営大谷津球場

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.20

【千葉】拓大紅陵、市立船橋がコールド発進<春季県大会>

2024.04.20

【香川】高松商が延長10回激戦制しサヨナラ勝ちで19年ぶり優勝<春季大会>

2024.04.20

「夏の甲子園2部制」に強豪校監督から歓迎の声!昨夏、大会初日に8時間現場待機した浦和学院「調整がしやすい」

2024.04.20

【群馬】センバツVの健大高崎がコールド発進、前橋育英、明和県央も初戦突破<春季大会>

2024.04.20

【春季神奈川大会】東海大相模の198センチ左腕・藤田 琉生が公式戦初完封!

2024.04.15

四国IL・愛媛の羽野紀希が157キロを記録! 昨年は指名漏れを味わった右腕が急成長!

2024.04.17

仙台育英に”強気の”完投勝利したサウスポーに強力ライバル現る! 「心の緩みがあった」秋の悔しさでチーム内競争激化!【野球部訪問・東陵編②】

2024.04.16

【春季埼玉県大会】2回に一挙8得点!川口が浦和麗明をコールドで退けて県大会へ!

2024.04.15

【春季和歌山大会】日高が桐蔭に7回コールド勝ち!敗れた桐蔭にも期待の2年生右腕が現る

2024.04.16

【群馬】前橋が0封勝利、東農大二はコールド発進<春季大会>

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.14

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.03.23

【春季東京大会】予選突破48校が出そろう! 都大会初戦で國學院久我山と共栄学園など好カード