News

春季神奈川大会地区予選 試合結果速報

2010.03.01

春季神奈川大会地区予選 試合結果速報 | 高校野球ドットコム

神奈川県大会をかけた戦いが始まる!

【春季神奈川県地区予選 3月26日の試合結果】

川崎地区

Aブロック 桐光学園 VS 川崎北  多摩 VS 麻生
Bブロック 住吉 VS 菅 川崎総合科学 VS 生田
Cブロック 大師 VS 新城 百合丘 VS 川崎商
Dブロック 市川崎 VS 川崎工科 向の岡工 VS 法政二
Eブロック 橘 VS 生田東

横浜地区
Aブロック 希望ヶ丘 VS 港北  旭 VS 金井
Bブロック 横浜創学館 VS 浅野 松陽 VS 磯子工
Cブロック 慶應義塾 VS 元石川  関東六浦 VS 戸塚
Dブロック 横浜清陵総合 VS 永谷  鶴見大附 VS 舞岡
Eブロック 日大 VS 氷取沢  金沢総合 VS 横浜栄
Fブロック 神奈川工 VS サレジオ学院 城郷 VS 横浜翠嵐
Gブロック 横浜隼人 VS 田奈 市ヶ尾 VS 県商工
Hブロック 横浜桜陽 VS 森村学園 秀英 VS 鶴見
Iブロック 武相 VS 鶴見工 瀬谷西 VS 新羽
Jブロック 川和 VS 霧が丘 上矢部 VS 山手学院
Kブロック 横浜商 VS 東 横浜学園 VS 柏陽
Lブロック 桜丘 VS 保土ヶ谷 光陵 VS 瀬谷
Mブロック 横浜商大 VS 横浜立野 橘学苑 VS 金沢
Nブロック 釜利谷 VS 白山 神奈川大附 VS 磯子
Oブロック 桐蔭学園 VS 横浜平沼
Pブロック 横浜 VS 鶴見総合
Qブロック 南 VS 横浜緑ヶ丘

湘南地区
Aブロック 大船 VS 藤沢総合 藤沢西 VS 七里ガ浜
Bブロック 茅ヶ崎北陵 VS アレセイア 湘南 VS 湘南学園
Cブロック 鎌倉 VS 鎌倉学園 深沢 VS 慶應藤沢
Dブロック 藤嶺藤沢 VS 茅ヶ崎西浜 茅ヶ崎 VS 寒川
Eブロック 日大藤沢 VS 湘南台 湘南工大附 VS 藤沢工科
Fブロック 藤沢翔陵 VS 鶴嶺

横須賀地区
Aブロック 三浦学苑 VS 逗子 横須賀大津 VS 横須賀総合
Bブロック 津久井浜 VS 横須賀学院 横須賀明光 VS 逗子開成
Cブロック 湘南学院 VS 海洋科学 Dブロック 追浜 VS 横須賀工

北相地区
Aブロック 麻溝台 VS 渕野辺 伊勢原 VS 伊志田
Bブロック 大和 VS 相模原青陵 大和西 VS 弥栄
Cブロック 厚木 VS 厚木西 上溝 VS 厚木北
Dブロック 海老名 VS 橋本 神奈川総産 VS 有馬
Eブロック 光明相模原 VS 中央農業 秦野総合 VS 県相模原
Fブロック 愛川 VS 上鶴間 秦野曽屋 VS 大和東
Gブロック 綾瀬 VS 綾瀬西 秦野 VS 大和南
Hブロック 座間 VS 相模田名
Iブロック 厚木東 VS 上溝南
Jブロック 柏木学園 VS 相模原総合

西湘地区
Aブロック 平塚学園 VS 大原 二宮 VS 城北工
Bブロック 相洋 VS 高浜 大磯 VS 西湘
Eブロック 立花学園 VS 平塚湘風

【春季神奈川県地区予選 3月27日の試合予定】

川崎地区

Aブロック
桐光学園 VS 多摩
川崎北 VS 麻生
Bブロック
住吉 VS 川崎総合科学
菅 VS 生田
Cブロック
大師 VS 百合丘
新城 VS 川崎商
Dブロック
市川崎 VS 向の岡工
川崎工科 VS 法政二
Eブロック
橘 VS 高津

横浜地区

Aブロック
希望ヶ丘 VS 旭
港北 VS 金井
Bブロック
横浜創学館 VS 松陽
浅野 VS 磯子工
Cブロック
慶應義塾 VS 関東六浦
元石川 VS 戸塚
Dブロック
横浜清陵総合 VS 鶴見大附
永谷 VS 舞岡
Eブロック
日大 VS 金沢総合
氷取沢 VS 横浜栄
Fブロック
神奈川工 VS 城郷
サレジオ学院 VS 横浜翠嵐
Gブロック
横浜隼人 VS 市ヶ尾
田奈 VS 県商工
Hブロック
横浜桜陽 VS 秀英
森村学園 VS 鶴見
Iブロック
武相 VS 瀬谷西
鶴見工 VS 新羽
Jブロック
川和 VS 上矢部
霧が丘 VS 山手学院
Kブロック
横浜商 VS 柏陽
東 VS 柏陽
Lブロック
桜丘 VS 光陵
保土ヶ谷 VS 瀬谷
Mブロック
横浜商大 VS 金沢
横浜立野 VS 金沢
Nブロック
釜利谷 VS 神奈川大附
白山 VS 磯子
Oブロック
桐蔭学園 VS 横浜南陵
Pブロック
横浜 VS 関東学院
Qブロック
南 VS 荏田

湘南地区

Bブロック
茅ヶ崎北陵 VS 湘南
アレセイア VS 湘南学園
Cブロック
鎌倉 VS 深沢
鎌倉学園 VS 慶應藤沢
Dブロック
藤嶺藤沢 VS 茅ヶ崎
茅ヶ崎西浜 VS 寒川
Eブロック
日大藤沢 VS 湘南工大附
湘南台 VS 藤沢工科
Fブロック
藤沢翔陵 VS 藤沢清流

横須賀地区

Aブロック
三浦学苑 VS 横須賀大津
逗子 VS 横須賀総合
Bブロック
津久井浜 VS 横須賀明光
横須賀学院 VS 逗子開成
Cブロック
湘南学院 VS 県横須賀
Dブロック
追浜 VS 逗葉

北相地区

Aブロック
麻溝台 VS 伊勢原
渕野辺 VS 伊志田
Bブロック
大和 VS 大和西
相模原青陵 VS 弥栄
Cブロック
厚木 VS 上溝
厚木西 VS 厚木北
Dブロック
海老名 VS 神奈川総産
橋本 VS 有馬
Eブロック
光明相模原 VS 秦野総合
中央農業 VS 県相模原
Fブロック
愛川 VS 秦野曽屋
上鶴間 VS 大和東
Hブロック
座間 VS 相模大野
Iブロック
厚木東 VS 向上
Jブロック
柏木学園 VS 城山

西湘地区

Aブロック
平塚学園 VS 二宮
大原 VS 城北工
Bブロック
相洋 VS 大磯
高浜 VS 西湘
Cブロック
平塚江南 VS 吉田島総合
Dブロック
小田原 VS 平塚工科
Eブロック
立花学園 VS 旭丘

【春季神奈川県大会 川崎地区予選】

Aブロック(会場:桐光学園G)     
     桐光学園       川 崎 北       多  摩       麻  生   
桐光学園
川 崎 北
多  摩
麻  生
Bブロック(会場:住吉高校G)
  住  吉 川崎総合科学 生  田
住  吉
川崎総合科学
生  田
Cブロック(会場:大師高校G)
  大  師 新  城 百 合 丘 川 崎 商
大  師
新  城
百 合 丘
川 崎 商
Dブロック(会場:市立川崎高校G) 
  市 川 崎 川崎工科 向の岡工 法 政 二
市 川 崎
川崎工科
向の岡工
法 政 二
Eブロック(等々力球場)
                  生 田 東 高  津
生 田 東
高  津

【春季神奈川県大会 横浜地区予選】

Aブロック(会場:希望ヶ丘高校G)     
     希望ヶ丘       港  北        旭          金  井   
      希望ヶ丘      
港  北
金  井
Bブロック(会場:横浜創学館高校G)
  横浜創学館 浅  野 松  陽 磯 子 工
横浜創学館
浅  野
松  陽
磯 子 工
Cブロック(会場:慶應義塾高校G)
  慶應義塾 元 石 川 関東六浦 戸  塚
慶應義塾
元 石 川
関東六浦
戸  塚
Dブロック(会場:横浜清陵総合高校G) 
  横浜清陵総合 永  谷 鶴見大附 舞  岡
横浜清陵総合
永  谷
鶴見大附
舞  岡
Eブロック(会場:日大高校G)
  日  大 氷 取 沢 金沢総合 横 浜 栄
日  大
氷 取 沢
金沢総合
横 浜 栄
Fブロック(会場:神奈川工高校G)
  神奈川工 サレジオ学院 城  郷 横浜翠嵐
神奈川工
サレジオ学院
城  郷
横浜翠嵐
Gブロック(会場:横浜隼人高校G)
  横浜隼人 田  奈 市 ヶ 尾 県 商 工
横浜隼人
田  奈
市 ヶ 尾
県 商 工
Hブロック(会場:横浜桜陽高校G)
  横浜桜陽 森村学園 秀  英 鶴  見
横浜桜陽
森村学園
秀  英
鶴  見
Iブロック(会場:武相高校G)
  武  相 鶴 見 工 瀬 谷 西 新  羽
武  相
鶴 見 工
瀬 谷 西
新  羽
Jブロック(会場:川和高校G)
  川  和 霧 が 丘 上 矢 部 山手学院
川  和
霧 が 丘
上 矢 部
山手学院
Kブロック(会場:横浜商高校G)
  横 浜 商 横浜学園 柏  陽
横 浜 商
横浜学園
柏  陽
Lブロック(会場:桜丘高校G)
  桜  丘 保土ヶ谷 光  陵 瀬  谷
桜  丘
保土ヶ谷
光  陵
瀬  谷
Mブロック(会場:横浜商大高校G)
  横浜商大 横浜立野 橘 学 苑 金  沢
横浜商大
横浜立野
橘 学 苑
金  沢
Nブロック(会場:釜利谷高校G)
  釜 利 谷 白  山 神奈川大附 磯  子
釜 利 谷
白  山
神奈川大附
磯  子
Oブロック(会場:桐蔭学園高校G)     
  桐蔭学園 横浜平沼 横浜南陵
桐蔭学園
横浜平沼
横浜南陵
Pブロック(会場:横浜高校G)     
  横  浜 鶴見総合 関東学院
横  浜
鶴見総合
関東学院
Qブロック(会場:南高校G)     
  横浜緑ヶ丘 荏  田
横浜緑ヶ丘
荏  田

【春季神奈川県大会 湘南地区予選】

Aブロック(会場:藤沢八部球場)     
                      大  船       藤沢総合       藤 沢 西      七里ガ浜   
大  船
藤沢総合
藤 沢 西
七里ガ浜
Bブロック(会場:茅ヶ崎北陵高校G)     
  茅ヶ崎北陵 アレセイア 湘  南 湘南学園
茅ヶ崎北陵
アレセイア
湘  南
湘南学園
Cブロック(会場:鎌倉高校G)     
  鎌  倉 鎌倉学園 深  沢 慶應藤沢
鎌  倉
鎌倉学園
深  沢
慶應藤沢
Dブロック(会場:藤嶺藤沢高校G)     
  藤嶺藤沢 茅ヶ崎西浜 茅 ヶ 崎 寒  川
藤嶺藤沢
茅ヶ崎西浜
茅 ヶ 崎
寒  川
Eブロック(会場:日大藤沢高校G)     
  日大藤沢 湘 南 台 湘南工科 藤沢工科
日大藤沢
湘 南 台
湘南工科
藤沢工科
Fブロック(会場:藤沢翔陵高校G)     
  藤沢翔陵 鶴  嶺 藤沢清流
藤沢翔陵
鶴  嶺
藤沢清流

【春季神奈川県大会 横須賀地区予選】

Aブロック(会場:三浦学苑高校G)     
                                  三浦学苑       逗  子      横須賀大津      横須賀総合  
三浦学苑
逗  子
横須賀大津
横須賀総合
Bブロック(会場:津久井浜高校G)     
  津久井浜 横須賀学院 横須賀明光 逗子開成
津久井浜
横須賀学院
横須賀明光
逗子開成
Cブロック(会場:横須賀スタジアム)     
  湘南学院 海洋科学 県横須賀
湘南学院
海洋科学
県横須賀
Dブロック(会場:横須賀スタジアム)     
  追  浜 横須賀工 逗  葉
追  浜
横須賀工
逗  葉

【春季神奈川県大会 北湘地区予選】

Aブロック(会場:麻溝台高校G)     
                     麻 溝 台       渕 野 辺       伊 勢 原        伊 志 田   
麻 溝 台
渕 野 辺
伊 勢 原
伊 志 田
Bブロック(会場:大和高校G)     
  大  和 相模原青陵 大 和 西 弥  栄
大  和
相模原青陵
大 和 西
弥  栄
Cブロック(会場:玉川球場)     
  厚  木 厚 木 西 上  溝 厚 木 北
厚  木
厚 木 西
上  溝
厚 木 北
Dブロック(会場:海老名球場)     
  海 老 名 橋  本 神奈川総産 有  馬
海 老 名
橋  本
神奈川総産
有  馬
Eブロック(会場:光明相模原高校G)     
  光明相模原 中央農業 秦野総合 県相模原
光明相模原
中央農業
秦野総合
県相模原
Fブロック(会場:愛川高校G)     
  愛  川 上 鶴 間 秦野曽屋 大 和 東
愛  川
上 鶴 間
秦野曽屋
大 和 東
Gブロック(会場:本蓼川球場)     
  綾  瀬 綾 瀬 西 秦  野 大 和 南
綾  瀬
綾 瀬 西
秦  野
大 和 南
Hブロック(会場:座間高校G)     
  座  間 相模田名 相模大野
座  間
相模田名
相模大野
Iブロック(会場:座間高校G)     
  厚 木 東 上 溝 南 向  上
厚 木 東
上 溝 南
向  上
Jブロック(会場:大和引地台球場)     
  柏木学園 相模原総合 城  山
柏木学園
相模原総合
城  山

【春季神奈川県大会 西湘地区予選】

Aブロック(会場:平塚学園湘南高校G)     
                     平塚学園       大  原        二  宮        城 北 工   
平塚学園
大  原
二  宮
城 北 工
Bブロック(会場:南足柄球場)     
  相  洋 高  浜 大  磯 西  湘
相  洋
高  浜
大  磯
西  湘
Cブロック(会場:小田原球場)     
  平塚江南 吉田島総合 足  柄
平塚江南
吉田島総合
足  柄
Dブロック(会場:小田原球場)     
  小 田 原 平塚工科 山  北
小 田 原
平塚工科
山  北
Eブロック(会場:立花学園大井G)     
  立花学園 平塚湘風 旭  丘
立花学園
平塚湘風
旭  丘

 

【春季神奈川大会予選 開催概要】

・1次予選日程:3月26日(金)~31日(水)
・地区予選出場校:175校
・県大会出場校:86校(推薦出場:東海大相模)
・県大会組み合わせ抽選会:4月8日(木)15:00 私学会館

[:news_ad]

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!

2024.04.11

【茨城】水戸商、茨城キリストなどが県大会切符<春季県大会地区予選>

2024.04.11

【千葉】中央学院は成田と磯辺の勝者と対戦<春季県大会組み合わせ>

2024.04.11

【埼玉】所沢、熊谷商、草加西などが初戦を突破<春季県大会地区予選>

2024.04.12

春季県大会を制した長崎日大の監督は「まだまだチームは未熟」、14年ぶりの夏甲子園へのカギは化学変化

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.06

甲子園のアイドルと騒がれた元・超高校級左腕がプロで味わった蹉跌「ピッチャーとしての課題は…すべてだった」、クラブチームで再出発を決めたワケ

2024.04.10

【沖縄】エナジックが初優勝<春季大会の結果>

2024.04.07

法政大が新入生全30名を公開!一般組では楽天・三木肇二軍監督の長男・翔太郎(法政二)も入部!

2024.04.06

【春季愛媛大会】松山商が攻守につなぐ野球で66年ぶり秋春連覇! 第1シードの夏23年ぶり制覇へ「時は来た!」

2024.04.09

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.03.17

【東京】帝京はコールド発進 東亜学園も44得点の快勝<春季都大会1次予選>

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.04.02

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?