News

春季神奈川地区予選試合結果

2010.02.28

春季神奈川地区予選試合結果 | 高校野球ドットコム

神奈川県大会をかけた戦いが始まる!

【春季神奈川県地区予選 試合結果】(2010.3.28.16:20現在 神奈川高野連発表より)

川崎地区

横浜地区

湘南地区

横須賀地区

北相地区

西湘地区

【春季神奈川県大会 川崎地区予選】

Aブロック(会場:桐光学園G)     
     桐光学園       川 崎 北       多  摩       麻  生   
桐光学園 6-2 6-0 不戦勝
川 崎 北 2-6 10-0 不戦勝
多  摩 0-6 0-10 不戦勝
麻  生 不戦敗 不戦敗 不戦敗
Bブロック(会場:住吉高校G)
  住  吉 川崎総合科学 生  田
住  吉 12-4 7-2 10-17
4-12 6-4 3-2
川崎総合科学 2-7 4-6 6-3
生  田 17-10 2-3 3-6
Cブロック(会場:大師高校G)
  大  師 新  城 百 合 丘 川 崎 商
大  師 1-8 3-10 8-10
新  城 8-1 2-10 3-2
百 合 丘 10-3 10-2 1-0
川 崎 商 10-8 2-3 0-1
Dブロック(会場:市立川崎高校G) 
  市 川 崎 川崎工科 向の岡工 法 政 二
市 川 崎 10-4 10-2 0-9
川崎工科 4-10 10-3 7-0
向の岡工 2-10 3-10 2-12
法 政 二 9-0 0-7 12-2
Eブロック(等々力球場)
                  生 田 東 高  津
10-0 8-0
生 田 東 0-10 16-0
高  津 0-8 0-16

川崎地区予選|横浜地区予選|湘南地区予選|横須賀地区予選|北湘地区予選|西湘地区予選

【春季神奈川県大会 横浜地区予選】

Aブロック(会場:希望ヶ丘高校G)     
     希望ヶ丘       港  北        旭          金  井   
      希望ヶ丘       3-6 7-9 9-2
港  北 6-3 3-12 13-4
9-7 12-3 4-3
金  井 2-9 4-13 3-4
Bブロック(会場:横浜創学館高校G)
  横浜創学館 浅  野 松  陽 磯 子 工
横浜創学館 7-0 7-0 9-1
浅  野 0-7 6-10 7-10
松  陽 0-7 10-6 6-5
磯 子 工 1-9 10-7 5-6
Cブロック(会場:慶應義塾高校G)
  慶應義塾 元 石 川 関東六浦 戸  塚
慶應義塾 24-1 10-0 5-3
元 石 川 1-24 2-3 0-7
関東六浦 0-10 3-2 6-8
戸  塚 3-5 7-0 8-6
Dブロック(会場:横浜清陵総合高校G) 
  横浜清陵総合 永  谷 鶴見大附 舞  岡
横浜清陵総合 7-0 5-3 8-7
永  谷 0-7 5-6 8-4
鶴見大附 3-5 6-5

2-8

舞  岡 7-8 4-8 8-2
Eブロック(会場:日大高校G)
  日  大 氷 取 沢 金沢総合 横 浜 栄
日  大 6-1 10-0 10-0
氷 取 沢 1-6 8-8 1-10
金沢総合 0-10 8-8 0-9
横 浜 栄 0-10 10-1 9-0
Fブロック(会場:神奈川工高校G)
  神奈川工 サレジオ学院 城  郷 横浜翠嵐
神奈川工 11-6 11-1 15-5
サレジオ学院 6-11 8-2
城  郷 1-11 7-3
横浜翠嵐 5-15 2-8 3-7
Gブロック(会場:横浜隼人高校G)
  横浜隼人 田  奈 市 ヶ 尾 県 商 工
横浜隼人 12-1 12-2 4-0
田  奈 1-12 0-10 2-21
市 ヶ 尾 2-12 10-0 0-10
県 商 工 0-4 21-2 10-0
Hブロック(会場:横浜桜陽高校G)
  横浜桜陽 森村学園 秀  英 鶴  見
横浜桜陽 12-0 10-0 3-1
森村学園 0-12 0-9 1-23
秀  英 0-10 9-0 0-10
鶴  見 1-3 23-1 10-0
Iブロック(会場:武相高校G)
  武  相 鶴 見 工 瀬 谷 西 新  羽
武  相 7-5 12-1 19-0
鶴 見 工 5-7 10-0 11-0
瀬 谷 西 1-12 0-10 12-4
新  羽 0-19 0-11 4-12
Jブロック(会場:川和高校G)
  川  和 霧 が 丘 上 矢 部 山手学院
川  和 4-5 9-2 3-5
霧 が 丘 5-4 7-1 0-4
上 矢 部 2-9 1-7 2-16
山手学院 5-3 4-0 16-2
Kブロック(会場:横浜商高校G)
  横 浜 商 横浜学園 柏  陽
横 浜 商 4-2 10-0 9-0
2-4 5-6 2-5
横浜学園 0-10 6-5 6-5
柏  陽 0-9 5-2 5-6
Lブロック(会場:桜丘高校G)
  桜  丘 保土ヶ谷 光  陵 瀬  谷
桜  丘 5-1 10-9 1-2
保土ヶ谷 1-5 3-7 2-3
光  陵 9-10 7-3 4-2
瀬  谷 2-1 3-2 2-4
Mブロック(会場:横浜商大高校G)
  横浜商大 横浜立野 橘 学 苑 金  沢
横浜商大 11-0 8-0 5-3
横浜立野 0-11 5-8 6-12
橘 学 苑 0-8 8-5 6-2
金  沢 3-5 12-6 2-6
Nブロック(会場:釜利谷高校G)
  釜 利 谷 白  山 神奈川大附 磯  子
釜 利 谷 2-9 9-0 12-5
白  山 9-2 18-6 3-9
神奈川大附 0-9 6-18 3-7
磯  子 5-12 9-3 7-3
Oブロック(会場:桐蔭学園高校G)     
  桐蔭学園 横浜平沼 横浜南陵
桐蔭学園 11-0 8-1
横浜平沼 0-11 4-5
横浜南陵 1-8 5-4
Pブロック(会場:横浜高校G)     
  横  浜 鶴見総合 関東学院
横  浜 12-1 10-0
鶴見総合 1-12 3-10
関東学院 0-10 10-3
Qブロック(会場:南高校G)     
  横浜緑ヶ丘 荏  田
11-6 8-0
横浜緑ヶ丘 6-11 0-6
荏  田 0-8 6-0

川崎地区予選|横浜地区予選|湘南地区予選|横須賀地区予選|北湘地区予選|西湘地区予選

【春季神奈川県大会 湘南地区予選】

Aブロック(会場:藤沢八部球場)     
                      大  船       藤沢総合       藤 沢 西      七里ガ浜   
大  船 4-3
藤沢総合 3-4
藤 沢 西 7-0
七里ガ浜 0-7
Bブロック(会場:茅ヶ崎北陵高校G)     
  茅ヶ崎北陵 アレセイア 湘  南 湘南学園
茅ヶ崎北陵 7-0
アレセイア 16-1
湘  南 0-7
湘南学園 1-16
Cブロック(会場:鎌倉高校G)     
  鎌  倉 鎌倉学園 深  沢 慶應藤沢
鎌  倉 3-11
鎌倉学園 9-2
深  沢 11-3
慶應藤沢 2-9
Dブロック(会場:藤嶺藤沢高校G)     
  藤嶺藤沢 茅ヶ崎西浜 茅 ヶ 崎 寒  川
藤嶺藤沢 7-3
茅ヶ崎西浜 8-2
茅 ヶ 崎 3-7
寒  川 2-8
Eブロック(会場:日大藤沢高校G)     
  日大藤沢 湘 南 台 湘南工科 藤沢工科
日大藤沢 9-2 5-0
湘 南 台 2-9 5-2
湘南工科 0-5 3-1
藤沢工科 2-5 1-3
Fブロック(会場:藤沢翔陵高校G)     
  藤沢翔陵 鶴  嶺 藤沢清流
藤沢翔陵 8-0 10-3
鶴  嶺 0-8
藤沢清流 3-10

川崎地区予選|横浜地区予選|湘南地区予選|横須賀地区予選|北湘地区予選|西湘地区予選

【春季神奈川県大会 横須賀地区予選】

Aブロック(会場:三浦学苑高校G)     
                                  三浦学苑       逗  子      横須賀大津      横須賀総合  
三浦学苑 3-4 3-5
逗  子 4-3 1-11
横須賀大津 5-3 0-4
横須賀総合 11-1 4-0
Bブロック(会場:津久井浜高校G)     
  津久井浜 横須賀学院 横須賀明光 逗子開成
津久井浜 2-1
横須賀学院 6-7
横須賀明光 1-2
逗子開成 7-6
Cブロック(会場:横須賀スタジアム)     
  湘南学院 海洋科学 県横須賀
湘南学院 20-0 3-2
海洋科学 0-20
県横須賀 2-3
Dブロック(会場:横須賀スタジアム)     
  追  浜 横須賀工 逗  葉
追  浜 1-7 3-5
横須賀工 7-1
逗  葉 5-3

川崎地区予選|横浜地区予選|湘南地区予選|横須賀地区予選|北湘地区予選|西湘地区予選

【春季神奈川県大会 北湘地区予選】

Aブロック(会場:麻溝台高校G)     
                     麻 溝 台       渕 野 辺       伊 勢 原        伊 志 田   
麻 溝 台 9-2
渕 野 辺 3-8
伊 勢 原 2-9
伊 志 田 8-3
Bブロック(会場:大和高校G)     
  大  和 相模原青陵 大 和 西 弥  栄
大  和 1-2
相模原青陵 3-8
大 和 西 2-1
弥  栄 8-3
Cブロック(会場:玉川球場)     
  厚  木 厚 木 西 上  溝 厚 木 北
厚  木 0-10 9-6
厚 木 西 10-0 5-8
上  溝 6-9 0-8
厚 木 北 8-5 8-0
Dブロック(会場:海老名球場)     
  海 老 名 橋  本 神奈川総産 有  馬
海 老 名 1-3 9-2
橋  本 3-1 10-4
神奈川総産 2-9 6-3
有  馬 4-10 3-6
Eブロック(会場:光明相模原高校G)     
  光明相模原 中央農業 秦野総合 県相模原
光明相模原 13-0
中央農業 0-3
秦野総合 0-13
県相模原 3-0
Fブロック(会場:愛川高校G)     
  愛  川 上 鶴 間 秦野曽屋 大 和 東
愛  川 7-3 12-0
上 鶴 間 3-7
秦野曽屋 0-12 1-5
大 和 東 5-1
Gブロック(会場:本蓼川球場)     
  綾  瀬 綾 瀬 西 秦  野 大 和 南
綾  瀬 2-0
綾 瀬 西 0-2
秦  野 3-4
大 和 南 4-3
Hブロック(会場:座間高校G)     
  座  間 相模田名 相模大野
座  間 3-1
相模田名
相模大野 1-3
Iブロック(会場:座間高校G)     
  厚 木 東 上 溝 南 向  上
厚 木 東 0-3
上 溝 南
向  上 3-0
Jブロック(会場:大和引地台球場)     
  柏木学園 相模原総合 城  山
柏木学園 1-3 2-4
相模原総合 3-1
城  山 4-2

川崎地区予選|横浜地区予選|湘南地区予選|横須賀地区予選|北湘地区予選|西湘地区予選

【春季神奈川県大会 西湘地区予選】

Aブロック(会場:平塚学園湘南高校G)     
                     平塚学園       大  原        二  宮        城 北 工   
平塚学園 5-0 4-0
大  原 0-5 3-2
二  宮 0-4 5-3
城 北 工 2-3 3-5
Bブロック(会場:南足柄球場)     
  相  洋 高  浜 大  磯 西  湘
相  洋 8-1
高  浜 0-12
大  磯 1-8
西  湘 12-0
Cブロック(会場:小田原球場)     
  平塚江南 吉田島総合 足  柄
平塚江南 3-6
吉田島総合 6-3
足  柄
Dブロック(会場:小田原球場)     
  小 田 原 平塚工科 山  北
小 田 原 8-1
平塚工科 1-8
山  北
Eブロック(会場:立花学園大井G)     
  立花学園 平塚湘風 旭  丘
立花学園 6-0 11-4
平塚湘風 0-6
旭  丘 4-11

川崎地区予選|横浜地区予選|湘南地区予選|横須賀地区予選|北湘地区予選|西湘地区予選 

【春季神奈川大会予選 開催概要】

・1次予選日程:3月26日(金)~31日(水)
・地区予選出場校:175校
・県大会出場校:86校(推薦出場:東海大相模)
・県大会組み合わせ抽選会:4月8日(木)15:00 私学会館

[:news_ad]

[:addclips]

この記事の執筆者: 高校野球ドットコム編集部

関連記事

応援メッセージを投稿

メールアドレスが公開されることはありません。 が付いている欄は必須項目です

RANKING

人気記事

2024.04.24

春の埼玉大会は「逸材のショーケース」!ドラフト上位候補に挙がる大型遊撃手を擁する花咲徳栄、タレント揃いの浦和学院など県大会に出場する逸材たち!【春季埼玉大会注目選手リスト】

2024.04.24

【佐賀】敬徳と有田工がNHK杯出場を決める<春季地区大会>

2024.04.24

【春季四国大会逸材紹介・香川編】高松商に「シン・浅野翔吾」が!尽誠学園は技巧派2年生右腕がチームの命運握る

2024.04.24

【福島】田村、日大東北、只見、福島が初戦を突破<春季県大会支部予選>

2024.04.24

東京国際大の新入生は、リーグ戦デビューの二松学舎大附の右腕、甲子園4強・神村学園捕手、仙台育英スラッガーら俊英ぞろい!

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.24

春の埼玉大会は「逸材のショーケース」!ドラフト上位候補に挙がる大型遊撃手を擁する花咲徳栄、タレント揃いの浦和学院など県大会に出場する逸材たち!【春季埼玉大会注目選手リスト】

2024.04.23

【春季埼玉県大会】地区大会屈指の好カードは川口市立が浦和実を8回逆転で下し県大会へ!

2024.04.21

【神奈川春季大会】慶応義塾が快勝でベスト8入り! 敗れた川崎総合科学も創部初シード権獲得で実りのある春に

2024.04.23

【大学野球部24年度新入生一覧】甲子園のスター、ドラフト候補、プロを選ばなかった高校日本代表はどの大学に入った?

2024.04.05

早稲田大にU-18日本代表3名が加入! 仙台育英、日大三、山梨学院、早大学院の主力や元プロの子息も!

2024.04.23

【全国各地区春季大会組み合わせ一覧】新戦力が台頭するチームはどこだ!? 新基準バットの及ぼす影響は?

2024.04.02

【東京】日大三、堀越がコールド発進、駒大高はサヨナラ勝ち<春季都大会>

2024.04.12

東大野球部の新入生に甲子園ベスト4左腕! 早実出身内野手は司法試験予備試験合格の秀才!