対戦カード一覧
川崎・横浜北地区予選
横浜南・横須賀地区予選
湘南・西湘地区予選
北相地区予選

選手名鑑情報はこちら
選手名鑑一覧ページ

日程・結果一覧
神奈川TOPページ

気になる学校への応援メッセージはこちら
学校検索ページ

 2022年度の神奈川県高校野球秋季大会は21日、各地区で予選が行われた。

 湘南・西湘地区では、星槎国際湘南が今年春4強、夏8強の藤沢清流を5対1で破り、県大会出場を決めた。その他、藤嶺藤沢が6対4で鎌倉学園を破り、藤沢翔陵日大藤沢立花学園が勝利した。

 川崎・横浜北地区では、桐蔭学園法政二慶應義塾桐光学園が勝利を収めた。

 北相地区では東海大相模向上相模原弥栄が勝利した。

 横浜南・横須賀地区では横浜隼人横浜創学館横浜商などが勝利した。

 22日も予選が行われる。

■8月21日の試合

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Aブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Bブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Cブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Dブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Eブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Fブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Gブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Hブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Iブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Jブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Kブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Aブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Bブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Cブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Dブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Eブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Fブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Gブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Hブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Iブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Jブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Kブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Aブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Bブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Cブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Dブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Eブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Fブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Gブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Hブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Iブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Jブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Aブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Bブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Cブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Dブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Eブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Fブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Gブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Hブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Iブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Aブロック
リーグ戦 横浜翠陵    3  -  0    大師 大師高グラウンド 応援メッセージ
11  -  1    浅野 大師高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Bブロック
リーグ戦 桐蔭学園 12  -  2    桐蔭学園高グラウンド 応援メッセージ
川崎北 10  -  5    岸根 桐蔭学園高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Cブロック
リーグ戦 法政二 12  -  5    サレジオ学院 川崎市等々力球場 応援メッセージ
生田東    8  -  7    多摩 川崎市等々力球場 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Dブロック
リーグ戦 川和    7  -  1    麻生 川和高グラウンド 応援メッセージ
霧が丘 11  -  1    中大横浜 川和高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Eブロック
リーグ戦 日大高 17  -  2    荏田 日大高グラウンド 応援メッセージ
神奈川大附 11  -  8    元石川 日大高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Fブロック
リーグ戦 住吉    7  -  3    住吉高グラウンド 応援メッセージ
城郷    4  -  3    市立高津・新栄 住吉高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Gブロック
リーグ戦 慶應義塾 18  -  0    向の岡工 慶應義塾高グラウンド 応援メッセージ
田奈・横浜緑園・横浜旭陵・釜利谷・永谷・横浜明朋・藤沢総合・横須賀南・海洋科学 18  -  0    森村学園 慶應義塾高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Hブロック
リーグ戦 川崎工科 11  -  2    県立川崎・幸 川崎工科高グラウンド 応援メッセージ
川崎総合科学    5  -  2    百合丘 川崎工科高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Iブロック
リーグ戦 神奈川工 11  -  1    橘学苑 神奈川工高グラウンド 応援メッセージ
市ヶ尾 18  -  4    横浜サイエンスフロンティア 神奈川工高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Jブロック
リーグ戦 武相    5  -  1    白山 武相高グラウンド 応援メッセージ
鶴見大附    6  -  4    生田 武相高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Kブロック
リーグ戦 桐光学園 11  -  0    新羽 桐光学園高グラウンド 応援メッセージ
港北    6  -  4    横浜翠嵐 桐光学園高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Aブロック
リーグ戦 湘南学院    5  -  1    松陽 湘南学院高グラウンド 応援メッセージ
関東学院    9  -  0    横須賀大津 湘南学院高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Bブロック
リーグ戦 秀英 11  -  9    南高グラウンド 応援メッセージ
横浜立野 15  -  8    関東学院六浦 南高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Cブロック
リーグ戦 三浦学苑    9  -  1    横須賀総合 三浦学苑佐原グラウンド 応援メッセージ
横須賀学院 10  -  1    三浦学苑佐原グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Dブロック
リーグ戦 戸塚    6  -  5    金沢総合 戸塚高グラウンド 応援メッセージ
光陵    8  -  5    逗子開成 戸塚高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Eブロック
リーグ戦 希望ヶ丘 10  -  0    保土ケ谷 希望ヶ丘高グラウンド 応援メッセージ
上矢部    5  -  3    横須賀工 希望ヶ丘高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Fブロック
リーグ戦 横浜隼人 26  -  0    横浜平沼 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ
山手学院    5  -  3    追浜 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Gブロック
リーグ戦 横浜創学館 11  -  0    瀬谷 横浜創学館高グラウンド 応援メッセージ
舞岡 16  -  4    横浜桜陽 横浜創学館高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Hブロック
リーグ戦 横浜清陵 13  -  0    横浜学園 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ
柏陽    4  -  3    横浜南陵 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Iブロック
リーグ戦 金井 16  -  1    桜丘 桜丘高グラウンド 応援メッセージ
横浜緑ケ丘 11  -  5    磯子工 桜丘高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Jブロック
リーグ戦 横浜商大高    6  -  5    津久井浜 横浜商大高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Kブロック
リーグ戦 横浜商 10  -  1    横須賀 横浜商大高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Aブロック
リーグ戦 平塚学園 11  -  2    山北 平塚学園湘南グラウンド 応援メッセージ
鶴嶺   -   藤沢工科 平塚学園湘南グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Bブロック
リーグ戦 星槎国際湘南    5  -  1    藤沢清流 藤沢市八部野球場 応援メッセージ
西湘    6  -  5    二宮 藤沢市八部野球場 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Cブロック
リーグ戦 藤嶺藤沢    6  -  4    鎌倉学園 藤嶺藤沢高グラウンド 応援メッセージ
大船    8  -  2    七里ガ浜 藤嶺藤沢高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Dブロック
リーグ戦 日大藤沢    9  -  2    湘南工大附 日大藤沢高グラウンド 応援メッセージ
大磯 14  -  4    茅ケ崎西浜 日大藤沢高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Eブロック
リーグ戦 藤沢翔陵 12  -  0    小田原 小田原高グラウンド 応援メッセージ
藤沢西    9  -  1    湘南学園 小田原高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Fブロック
リーグ戦 平塚湘風 12  -  7    高浜 上府中公園小田原球場 応援メッセージ
旭丘    3  -  1    湘南台 上府中公園小田原球場 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Gブロック
リーグ戦 相洋 14  -  1    アレセイア湘南 相洋穴部グラウンド 応援メッセージ
慶應藤沢    4  -  1    茅ケ崎 相洋穴部グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Hブロック
リーグ戦 湘南 15  -  2    足柄 湘南高グラウンド 応援メッセージ
大井・小田原城北工・吉田島総合    9  -  6    寒川 湘南高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Iブロック
リーグ戦 立花学園 10  -  0    深沢 立花学園大井グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Jブロック
リーグ戦 茅ヶ崎北陵 12  -  9    平塚江南 立花学園大井グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Aブロック
リーグ戦 相模原弥栄    8  -  1    厚木 厚木市営玉川野球場 応援メッセージ
大和南    8  -  2    秦野 厚木市営玉川野球場 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Bブロック
リーグ戦 向上    9  -  0    柏木学園 向上令和グラウンド 応援メッセージ
伊志田    5  -  3    相模田名 向上令和グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Cブロック
リーグ戦 光明相模原 17  -  0    津久井・橋本・厚木清南・愛川・中央農・相模向陽館 光明相模原下溝グラウンド 応援メッセージ
海老名 11  -  4    秦野総合 光明相模原下溝グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Dブロック
リーグ戦 麻溝台 13  -  3    上鶴間 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ
綾瀬 11  -  1    相模原中等教育 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Eブロック
リーグ戦 東海大相模 19  -  0    綾瀬西 東海大相模高グラウンド 応援メッセージ
秦野曽屋 11  -  10 厚木東・伊勢原 東海大相模高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Fブロック
リーグ戦 城山    8  -  7    座間 座間高グラウンド 応援メッセージ
座間総合・上溝    8  -  7    上溝南 座間高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Gブロック
リーグ戦 相原 13  -  0    大和東 相原高グラウンド 応援メッセージ
厚木北 10  -  5    大和西 相原高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Hブロック
リーグ戦 相模原    4  -  1    厚木西 相模原高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Iブロック
リーグ戦 大和 11  -  4    有馬 相模原高グラウンド 応援メッセージ

■8月22日の試合

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Aブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Dブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Aブロック
リーグ戦    9  -  2    大師 大師高グラウンド 応援メッセージ
横浜翠陵 15  -  8    浅野 大師高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選
J・K・L代表決定戦 横浜栄    9  -  1    横浜氷取沢 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Dブロック
リーグ戦 逗子開成    9  -  6    戸塚 戸塚高グラウンド 応援メッセージ
光陵 不戦勝  -  不戦敗 金沢総合 戸塚高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選
I・Jブロック代表決定戦 平塚江南 12  -  5    深沢 立花学園大井グラウンド 応援メッセージ