対戦カード一覧
川崎・横浜北地区予選
横浜南・横須賀地区予選
湘南・西湘地区予選
北相地区予選

選手名鑑情報はこちら
選手名鑑一覧ページ

日程・結果一覧
神奈川TOPページ

気になる学校への応援メッセージはこちら
学校検索ページ

 2022年度の神奈川県高校野球秋季大会は20日、各地区で予選が行われた。

 湘南・西湘地区では藤嶺藤沢鎌倉学園が勝利。藤沢翔陵日大藤沢も勝利した。

 川崎・横浜北地区では桐光学園桐蔭学園法政二日大高慶應義塾が順当に勝利した。

 北相地区では東海大相模向上がともにコールド勝ちした。

 横浜南・横須賀地区では横浜創学館横浜隼人が勝利し、柏陽が延長10回タイブレークの末に10対9で横浜学園を破った。

 21日も予選が予定されている。

■8月20日の試合

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Bブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Cブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Dブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Eブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Fブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Gブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Hブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Iブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Jブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Kブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Aブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Bブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Cブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Eブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Fブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Gブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Hブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Iブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Jブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Kブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Lブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Aブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Bブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Cブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Dブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Eブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Fブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Gブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Hブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Iブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Jブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Aブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Bブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Cブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Dブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Eブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Fブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Gブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Hブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Iブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Bブロック
リーグ戦 桐蔭学園 14  -  1    岸根 桐蔭学園高グラウンド 応援メッセージ
川崎北    5  -  4    桐蔭学園高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Cブロック
リーグ戦 法政二 10  -  0    生田東 川崎市等々力球場 応援メッセージ
サレジオ学院    8  -  1    多摩 川崎市等々力球場 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Dブロック
リーグ戦 川和    9  -  4    霧が丘 川和高グラウンド 応援メッセージ
麻生 12  -  9    中大横浜 川和高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Eブロック
リーグ戦 日大高 10  -  0    元石川 日大高グラウンド 応援メッセージ
神奈川大附    7  -  6    荏田 日大高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Fブロック
リーグ戦 住吉    9  -  5    市立高津・新栄 住吉高グラウンド 応援メッセージ
   6  -  1    城郷 住吉高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Gブロック
リーグ戦 慶應義塾 22  -  0    森村学園 慶應義塾高グラウンド 応援メッセージ
田奈・横浜緑園・横浜旭陵・釜利谷・永谷・横浜明朋・藤沢総合・横須賀南・海洋科学 13  -  1    向の岡工 慶應義塾高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Hブロック
リーグ戦 川崎総合科学    2  -  0    川崎工科 川崎工科高グラウンド 応援メッセージ
百合丘 16  -  4    県立川崎・幸 川崎工科高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Iブロック
リーグ戦 市ヶ尾    8  -  1    神奈川工 神奈川工高グラウンド 応援メッセージ
橘学苑 17  -  1    横浜サイエンスフロンティア 神奈川工高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Jブロック
リーグ戦 武相 11  -  0    生田 武相高グラウンド 応援メッセージ
白山    4  -  3    鶴見大附 武相高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Kブロック
リーグ戦 桐光学園 11  -  1    横浜翠嵐 桐光学園高グラウンド 応援メッセージ
新羽 11  -  4    港北 桐光学園高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Aブロック
リーグ戦 湘南学院 23  -  0    関東学院 湘南学院高グラウンド 応援メッセージ
松陽    5  -  1    横須賀大津 湘南学院高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Bブロック
リーグ戦    7  -  2    関東学院六浦 南高グラウンド 応援メッセージ
横浜立野 18  -  4    秀英 南高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Cブロック
リーグ戦 三浦学苑 23  -  0    三浦学苑佐原グラウンド 応援メッセージ
横須賀学院 10  -  7    横須賀総合 三浦学苑佐原グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Eブロック
リーグ戦 上矢部    8  -  4    希望ヶ丘 希望ヶ丘高グラウンド 応援メッセージ
横須賀工 10  -  3    保土ケ谷 希望ヶ丘高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Fブロック
リーグ戦 横浜隼人 11  -  1    追浜 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ
山手学院 10  -  0    横浜平沼 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Gブロック
リーグ戦 横浜創学館 11  -  0    舞岡 横浜創学館高グラウンド 応援メッセージ
瀬谷 21  -  6    横浜桜陽 横浜創学館高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Hブロック
リーグ戦 横浜清陵    6  -  0    横浜南陵 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ
柏陽 10  -  9    横浜学園 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Iブロック
リーグ戦 桜丘 10  -  8    横浜緑ケ丘 桜丘高グラウンド 応援メッセージ
金井    9  -  2    磯子工 桜丘高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Jブロック
リーグ戦 横浜栄    8  -  6    津久井浜 横浜商大高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Kブロック
リーグ戦 横浜氷取沢 12  -  10 横須賀 横浜商大高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Lブロック
リーグ戦 逗葉 不戦勝  -  不戦敗 県立商工 金沢高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Aブロック
リーグ戦 平塚学園   -   藤沢工科 平塚学園湘南グラウンド 応援メッセージ
鶴嶺    4  -  3    山北 平塚学園湘南グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Bブロック
リーグ戦 藤沢清流 16  -  1    二宮 藤沢市八部野球場 応援メッセージ
星槎国際湘南    7  -  0    西湘 藤沢市八部野球場 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Cブロック
リーグ戦 藤嶺藤沢 10  -  1    大船 藤嶺藤沢高グラウンド 応援メッセージ
鎌倉学園 12  -  0    七里ガ浜 藤嶺藤沢高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Dブロック
リーグ戦 日大藤沢 16  -  1    茅ケ崎西浜 日大藤沢高グラウンド 応援メッセージ
大磯    3  -  0    湘南工大附 日大藤沢高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Eブロック
リーグ戦 小田原    2  -  1    湘南学園 小田原高グラウンド 応援メッセージ
藤沢翔陵 10  -  0    藤沢西 小田原高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Fブロック
リーグ戦 旭丘    7  -  1    平塚湘風 上府中公園小田原球場 応援メッセージ
湘南台 10  -  2    高浜 上府中公園小田原球場 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Gブロック
リーグ戦 相洋 10  -  0    茅ケ崎 相洋穴部グラウンド 応援メッセージ
アレセイア湘南    2  -  0    慶應藤沢 相洋穴部グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Hブロック
リーグ戦 湘南    9  -  1    大井・小田原城北工・吉田島総合 湘南高グラウンド 応援メッセージ
足柄 10  -  0    寒川 湘南高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Iブロック
リーグ戦 深沢 11  -  7    鎌倉 立花学園大井グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Jブロック
リーグ戦 平塚江南 11  -  1    平塚工科 立花学園大井グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Aブロック
リーグ戦 厚木    7  -  0    大和南 厚木市営玉川野球場 応援メッセージ
相模原弥栄 21  -  5    秦野 厚木市営玉川野球場 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Bブロック
リーグ戦 向上 10  -  0    伊志田 向上令和グラウンド 応援メッセージ
柏木学園    8  -  1    相模田名 向上令和グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Cブロック
リーグ戦 光明相模原    8  -  4    海老名 光明相模原下溝グラウンド 応援メッセージ
秦野総合 21  -  7    津久井・橋本・厚木清南・愛川・中央農・相模向陽館 光明相模原下溝グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Dブロック
リーグ戦 麻溝台 10  -  0    相模原中等教育 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ
綾瀬 13  -  3    上鶴間 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Eブロック
リーグ戦 東海大相模 10  -  0    厚木東・伊勢原 東海大相模高グラウンド 応援メッセージ
綾瀬西 11  -  2    秦野曽屋 東海大相模高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Fブロック
リーグ戦 座間    4  -  3    座間総合・上溝 座間高グラウンド 応援メッセージ
城山    8  -  1    上溝南 座間高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Gブロック
リーグ戦 相原    7  -  5    大和西 相原高グラウンド 応援メッセージ
厚木北 19  -  0    大和東 相原高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Hブロック
リーグ戦 厚木西    8  -  1    神奈川総合産 相模原高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Iブロック
リーグ戦 麻布大附    6  -  5    有馬 相模原高グラウンド 応援メッセージ

■8月21日の試合

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Aブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Bブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Cブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Dブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Eブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Fブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Gブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Hブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Iブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Jブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Kブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Aブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Bブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Cブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Dブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Eブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Fブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Gブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Hブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Iブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Jブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Kブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Aブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Bブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Cブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Dブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Eブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Fブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Gブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Hブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Iブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Jブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Aブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Bブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Cブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Dブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Eブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Fブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Gブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Hブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Iブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Aブロック
リーグ戦 横浜翠陵    3  -  0    大師 大師高グラウンド 応援メッセージ
11  -  1    浅野 大師高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Bブロック
リーグ戦 桐蔭学園 12  -  2    桐蔭学園高グラウンド 応援メッセージ
川崎北 10  -  5    岸根 桐蔭学園高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Cブロック
リーグ戦 法政二 12  -  5    サレジオ学院 川崎市等々力球場 応援メッセージ
生田東    8  -  7    多摩 川崎市等々力球場 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Dブロック
リーグ戦 川和    7  -  1    麻生 川和高グラウンド 応援メッセージ
霧が丘 11  -  1    中大横浜 川和高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Eブロック
リーグ戦 日大高 17  -  2    荏田 日大高グラウンド 応援メッセージ
神奈川大附 11  -  8    元石川 日大高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Fブロック
リーグ戦 住吉    7  -  3    住吉高グラウンド 応援メッセージ
城郷    4  -  3    市立高津・新栄 住吉高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Gブロック
リーグ戦 慶應義塾 18  -  0    向の岡工 慶應義塾高グラウンド 応援メッセージ
田奈・横浜緑園・横浜旭陵・釜利谷・永谷・横浜明朋・藤沢総合・横須賀南・海洋科学 18  -  0    森村学園 慶應義塾高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Hブロック
リーグ戦 川崎工科 11  -  2    県立川崎・幸 川崎工科高グラウンド 応援メッセージ
川崎総合科学    5  -  2    百合丘 川崎工科高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Iブロック
リーグ戦 神奈川工 11  -  1    橘学苑 神奈川工高グラウンド 応援メッセージ
市ヶ尾 18  -  4    横浜サイエンスフロンティア 神奈川工高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Jブロック
リーグ戦 武相    5  -  1    白山 武相高グラウンド 応援メッセージ
鶴見大附    6  -  4    生田 武相高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Kブロック
リーグ戦 桐光学園 11  -  0    新羽 桐光学園高グラウンド 応援メッセージ
港北    6  -  4    横浜翠嵐 桐光学園高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Aブロック
リーグ戦 湘南学院    5  -  1    松陽 湘南学院高グラウンド 応援メッセージ
関東学院    9  -  0    横須賀大津 湘南学院高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Bブロック
リーグ戦 秀英 11  -  9    南高グラウンド 応援メッセージ
横浜立野 15  -  8    関東学院六浦 南高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Cブロック
リーグ戦 三浦学苑    9  -  1    横須賀総合 三浦学苑佐原グラウンド 応援メッセージ
横須賀学院 10  -  1    三浦学苑佐原グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Dブロック
リーグ戦 戸塚    6  -  5    金沢総合 戸塚高グラウンド 応援メッセージ
光陵    8  -  5    逗子開成 戸塚高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Eブロック
リーグ戦 希望ヶ丘 10  -  0    保土ケ谷 希望ヶ丘高グラウンド 応援メッセージ
上矢部    5  -  3    横須賀工 希望ヶ丘高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Fブロック
リーグ戦 横浜隼人 26  -  0    横浜平沼 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ
山手学院    5  -  3    追浜 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Gブロック
リーグ戦 横浜創学館 11  -  0    瀬谷 横浜創学館高グラウンド 応援メッセージ
舞岡 16  -  4    横浜桜陽 横浜創学館高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Hブロック
リーグ戦 横浜清陵 13  -  0    横浜学園 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ
柏陽    4  -  3    横浜南陵 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Iブロック
リーグ戦 金井 16  -  1    桜丘 桜丘高グラウンド 応援メッセージ
横浜緑ケ丘 11  -  5    磯子工 桜丘高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Jブロック
リーグ戦 横浜商大高    6  -  5    津久井浜 横浜商大高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Kブロック
リーグ戦 横浜商 10  -  1    横須賀 横浜商大高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Aブロック
リーグ戦 平塚学園 11  -  2    山北 平塚学園湘南グラウンド 応援メッセージ
鶴嶺   -   藤沢工科 平塚学園湘南グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Bブロック
リーグ戦 星槎国際湘南    5  -  1    藤沢清流 藤沢市八部野球場 応援メッセージ
西湘    6  -  5    二宮 藤沢市八部野球場 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Cブロック
リーグ戦 藤嶺藤沢    6  -  4    鎌倉学園 藤嶺藤沢高グラウンド 応援メッセージ
大船    8  -  2    七里ガ浜 藤嶺藤沢高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Dブロック
リーグ戦 日大藤沢    9  -  2    湘南工大附 日大藤沢高グラウンド 応援メッセージ
大磯 14  -  4    茅ケ崎西浜 日大藤沢高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Eブロック
リーグ戦 藤沢翔陵 12  -  0    小田原 小田原高グラウンド 応援メッセージ
藤沢西    9  -  1    湘南学園 小田原高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Fブロック
リーグ戦 平塚湘風 12  -  7    高浜 上府中公園小田原球場 応援メッセージ
旭丘    3  -  1    湘南台 上府中公園小田原球場 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Gブロック
リーグ戦 相洋 14  -  1    アレセイア湘南 相洋穴部グラウンド 応援メッセージ
慶應藤沢    4  -  1    茅ケ崎 相洋穴部グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Hブロック
リーグ戦 湘南 15  -  2    足柄 湘南高グラウンド 応援メッセージ
大井・小田原城北工・吉田島総合    9  -  6    寒川 湘南高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Iブロック
リーグ戦 立花学園 10  -  0    深沢 立花学園大井グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Jブロック
リーグ戦 茅ヶ崎北陵 12  -  9    平塚江南 立花学園大井グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Aブロック
リーグ戦 相模原弥栄    8  -  1    厚木 厚木市営玉川野球場 応援メッセージ
大和南    8  -  2    秦野 厚木市営玉川野球場 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Bブロック
リーグ戦 向上    9  -  0    柏木学園 向上令和グラウンド 応援メッセージ
伊志田    5  -  3    相模田名 向上令和グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Cブロック
リーグ戦 光明相模原 17  -  0    津久井・橋本・厚木清南・愛川・中央農・相模向陽館 光明相模原下溝グラウンド 応援メッセージ
海老名 11  -  4    秦野総合 光明相模原下溝グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Dブロック
リーグ戦 麻溝台 13  -  3    上鶴間 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ
綾瀬 11  -  1    相模原中等教育 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Eブロック
リーグ戦 東海大相模 19  -  0    綾瀬西 東海大相模高グラウンド 応援メッセージ
秦野曽屋 11  -  10 厚木東・伊勢原 東海大相模高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Fブロック
リーグ戦 城山    8  -  7    座間 座間高グラウンド 応援メッセージ
座間総合・上溝    8  -  7    上溝南 座間高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Gブロック
リーグ戦 相原 13  -  0    大和東 相原高グラウンド 応援メッセージ
厚木北 10  -  5    大和西 相原高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Hブロック
リーグ戦 相模原    4  -  1    厚木西 相模原高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Iブロック
リーグ戦 大和 11  -  4    有馬 相模原高グラウンド 応援メッセージ