対戦カード一覧
川崎・横浜北地区予選
横浜南・横須賀地区予選
湘南・西湘地区予選
北相地区予選

選手名鑑情報はこちら
選手名鑑一覧ページ

日程・結果一覧
神奈川TOPページ

気になる学校への応援メッセージはこちら
学校検索ページ

 2022年度の神奈川県高校野球秋季大会は19日、各地区で予選が行われた。

 湘南・西湘地区では、Dブロックで日大藤沢、Eブロックで藤沢翔陵、Iブロックで立花学園が勝利した。

 川崎・横浜北地区のBブロックでは桐蔭学園が5回コールドの16対1で川崎北を破った。Eブロックでは日大高が6回コールドで神奈川大附に勝利。その他、Aブロックで大師が、Gブロックでは慶應義塾が勝利した。

 北相地区はBブロックで向上が勝利。Eブロックの東海大相模は不戦勝となった。

 横浜南・横須賀地区では、Fブロックで横浜隼人、Gブロックで横浜創学館、Kブロックで横浜商が勝利した。

■8月19日の試合

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Aブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Bブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Dブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Eブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Fブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Gブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Hブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Iブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Aブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Bブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Cブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Dブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Eブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Fブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Gブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Hブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Iブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Jブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Kブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Lブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Aブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Bブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Dブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Eブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Fブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Gブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Iブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Jブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Aブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Bブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Cブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Dブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Eブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Fブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Gブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Hブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Iブロック

令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Aブロック
リーグ戦 大師 13  -  3    浅野 大師高グラウンド 応援メッセージ
10  -  1    横浜翠陵 大師高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Bブロック
リーグ戦 桐蔭学園 16  -  1    川崎北 桐蔭学園高グラウンド 応援メッセージ
12  -  0    岸根 桐蔭学園高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Dブロック
リーグ戦 川和    7  -  0    中大横浜 川和高グラウンド 応援メッセージ
霧が丘    8  -  7    麻生 川和高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Eブロック
リーグ戦 日大高 10  -  0    神奈川大附 日大高グラウンド 応援メッセージ
荏田 12  -  5    元石川 日大高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Fブロック
リーグ戦 住吉    7  -  0    城郷 住吉高グラウンド 応援メッセージ
   7  -  0    市立高津・新栄 住吉高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Gブロック
リーグ戦 慶應義塾 37  -  1    田奈・横浜緑園・横浜旭陵・釜利谷・永谷・横浜明朋・藤沢総合・横須賀南・海洋科学 慶應義塾高グラウンド 応援メッセージ
森村学園 10  -  3    向の岡工 慶應義塾高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Hブロック
リーグ戦 川崎工科    7  -  6    百合丘 川崎工科高グラウンド 応援メッセージ
川崎総合科学 14  -  1    県立川崎・幸 川崎工科高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 川崎・横浜北地区予選 Iブロック
リーグ戦 神奈川工 30  -  3    横浜サイエンスフロンティア 神奈川工高グラウンド 応援メッセージ
市ヶ尾 12  -  2    橘学苑 神奈川工高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Aブロック
リーグ戦 湘南学院 20  -  0    横須賀大津 湘南学院高グラウンド 応援メッセージ
松陽    4  -  1    関東学院 湘南学院高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Bブロック
リーグ戦    6  -  5    横浜立野 南高グラウンド 応援メッセージ
関東学院六浦    9  -  1    秀英 南高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Cブロック
リーグ戦 三浦学苑    5  -  4    横須賀学院 三浦学苑佐原グラウンド 応援メッセージ
横須賀総合 10  -  0    三浦学苑佐原グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Dブロック
リーグ戦 戸塚    8  -  2    光陵 戸塚高グラウンド 応援メッセージ
逗子開成 12  -  4    金沢総合 戸塚高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Eブロック
リーグ戦 希望ヶ丘    9  -  7    横須賀工 希望ヶ丘高グラウンド 応援メッセージ
上矢部    9  -  2    保土ケ谷 希望ヶ丘高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Fブロック
リーグ戦 横浜隼人    6  -  5    山手学院 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ
追浜    5  -  2    横浜平沼 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Gブロック
リーグ戦 横浜創学館 25  -  0    横浜桜陽 横浜創学館高グラウンド 応援メッセージ
瀬谷    5  -  2    舞岡 横浜創学館高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Hブロック
リーグ戦 横浜清陵 15  -  4    柏陽 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ
横浜南陵 15  -  7    横浜学園 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Iブロック
リーグ戦 桜丘 14  -  0    磯子工 桜丘高グラウンド 応援メッセージ
金井    8  -  1    横浜緑ケ丘 桜丘高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Jブロック
リーグ戦 横浜商大高 13  -  4    横浜栄 横浜商大高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Kブロック
リーグ戦 横浜商    9  -  0    横浜氷取沢 横浜商大高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 横浜南・横須賀地区予選 Lブロック
リーグ戦 金沢 16  -  1    逗葉 金沢高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Aブロック
リーグ戦 鶴嶺 44  -  2    平塚学園 平塚学園湘南グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Bブロック
リーグ戦 藤沢清流    5  -  4    西湘 藤沢市八部野球場 応援メッセージ
星槎国際湘南 18  -  0    二宮 藤沢市八部野球場 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Dブロック
リーグ戦 日大藤沢 10  -  0    大磯 日大藤沢高グラウンド 応援メッセージ
湘南工大附    7  -  0    茅ケ崎西浜 日大藤沢高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Eブロック
リーグ戦 小田原 11  -  4    藤沢西 小田原高グラウンド 応援メッセージ
藤沢翔陵 15  -  8    湘南学園 小田原高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Fブロック
リーグ戦 平塚湘風    6  -  5    湘南台 上府中公園小田原球場 応援メッセージ
旭丘 12  -  3    高浜 上府中公園小田原球場 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Gブロック
リーグ戦 相洋    8  -  1    慶應藤沢 相洋穴部グラウンド 応援メッセージ
アレセイア湘南    7  -  0    茅ケ崎 相洋穴部グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Iブロック
リーグ戦 立花学園    7  -  0    鎌倉 立花学園大井グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 湘南・西湘地区予選 Jブロック
リーグ戦 茅ヶ崎北陵 10  -  3    平塚工科 立花学園大井グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Aブロック
リーグ戦 厚木 11  -  1    秦野 厚木市営玉川野球場 応援メッセージ
相模原弥栄 10  -  0    大和南 厚木市営玉川野球場 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Bブロック
リーグ戦 向上    7  -  1    相模田名 向上令和グラウンド 応援メッセージ
柏木学園    1  -  0    伊志田 向上令和グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Cブロック
リーグ戦 光明相模原    3  -  0    秦野総合 光明相模原下溝グラウンド 応援メッセージ
海老名 16  -  1    津久井・橋本・厚木清南・愛川・中央農・相模向陽館 光明相模原下溝グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Dブロック
リーグ戦 綾瀬    8  -  7    麻溝台 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ
相模原中等教育 11  -  7    上鶴間 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Eブロック
リーグ戦 東海大相模 不戦勝  -  不戦敗 秦野曽屋 東海大相模高グラウンド 応援メッセージ
綾瀬西    8  -  5    厚木東・伊勢原 東海大相模高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Fブロック
リーグ戦 上溝南 10  -  3    座間 座間高グラウンド 応援メッセージ
城山    4  -  0    座間総合・上溝 座間高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Gブロック
リーグ戦 厚木北 11  -  2    相原 相原高グラウンド 応援メッセージ
大和西 11  -  0    大和東 相原高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Hブロック
リーグ戦 相模原 25  -  0    神奈川総合産 相模原高グラウンド 応援メッセージ
令和4年度 神奈川県高等学校野球秋季大会 北相地区予選 Iブロック
リーグ戦 麻布大附    7  -  6    大和 相模原高グラウンド 応援メッセージ