目次
東京六大学野球
東都大学野球1部
東都大学野球2部
首都大学野球
東京新大学野球
千葉大学野球
神奈川大学野球
関甲新大学野球
愛知大学野球
関西学生野球
関西六大学野球
近畿学生野球
京滋大学野球
阪神大学野球
北海道学生野球
仙台六大学野球
南東北大学野球
北東北大学野球
北陸大学野球
九州六大学野球
福岡六大学野球

中央学院大



津原 璃羽、細谷 怜央、奥田 和尉

関連記事
昨秋明治神宮大会優勝の中央学院大が新入生発表。タレント揃いの中央学院の主力選手や、関東の逸材が続々入部

【投手】
阿南 悟(市立船橋
江田 凌太(文星芸大附
太田 優(八戸学院光星
大友 優人(聖光学院
川津 凛太(岩倉
木村 洸介(中央学院
篠崎 俊輔千葉学芸
澁谷 修(西武台千葉
新城 飛鳥(浦添商
東野 雄志(共栄学園
古坂 虎汰朗岩倉
細谷 怜央中央学院
本間 翼(山形中央
山形 琉唯(金足農
渡辺 眞(中越

【捕手】
伊藤 巧将(八戸学院光星
冨安 翔太二松学舎大附

【内野手】
阿部 航平(秋田商
今井 龍空(聖光学院
加藤 宗馬(八戸工大一
鈴木 忍(中央学院
須藤 叶有(八戸学院光星
舘洞 優駿(黒沢尻工
津原 璃羽関東一
中村 優(西武台千葉
宮田 宗慶熊本工
森岡 啓斗(神港学園
山本 士流(興譲館
弓指 隼(岩倉

【外野手】
奥田 和尉専大松戸
甲斐 匠(成田
片山 晴登(中央学院
金子 大貴(市立船橋
河原 杜吾浦和学院
栗城 大河(聖光学院
佐藤 陸翔(福島商
澤口 仁誉(八戸工大一
芝 翔海(堀越
杉岡 駿斗(東京学館浦安
常世田 翔英(中央学院
中江 大我(八戸学院光星
中島 亨(筑陽学園
原田 啓佑熊本工
藤田 賢祐(専大松戸

東京情報大



後間翔瑚、加藤光太

関連記事
沖縄尚学の1番センター、拓大紅陵の速球投手など東京情報大の入部予定27名は強豪校出身者揃い!

【投手】
伊藤 拓哉新川
岩佐 拓郎(東北
加藤 光太拓大紅陵
小林 佳稀(鶴岡東
小山 巧(千葉学芸
登坂 秀太(山村国際
中井 心陽(大阪商大堺
松川 雄登高川学園
宮武 天海(大阪偕星学園

【捕手】
金城 悠月(八重山商工
長堀 翔関東一

【内野手】
伊井 健将(不二越工
河内 力翔(中越
近藤 瑞樹(青森山田
関根 海陸(霞ヶ浦
滑川 幸作(春日部共栄
土井 康生(松山聖陵
春山 拓慶(筑陽学園

【外野手】
伊波 勢加具志川商
大田 槙之輔滋賀学園
後間 翔瑚沖縄尚学
星野 隼人(大阪商大堺
松本 慶一郎大崎
村藤 大世(不二越工

【学生コーチ】
西尾 光輝(拓大紅陵

【マネジャー】
北嶋 剛(東農大三
柴崎 日向(正智深谷

敬愛大



柏木勇人(拓大紅陵)

関連記事
敬愛大が新入生を発表!智弁和歌山、関東一の強豪校投手や、千葉の逸材が多く入部

【投手】
阿部 航介(千葉敬愛
荒野 翔多成田北
池奥 悠真(創志学園
石井 奨也日大三
岩本 大輝(千葉敬愛
大谷内 飛雅(遊学館
角 真ノ輔(千葉敬愛
岸田 拓巳(湘南学院
黒澤 勇生(日大鶴ヶ丘
坂上 春喜鹿島学園
鹿谷 和生埼玉平成
須川 光大智辯和歌山
鈴木 義信関東一
千葉 倖生(仙台育英
塚田 善昭(昭和一
橋本 創太郎(日大三
松崎 慎斗(札幌光星
安井 羽空富里
山崎 晴輝(千葉敬愛

【捕手】
赤木 颯汰(岡山学芸館
加瀬 亮太(千葉敬愛
木村 允哉横芝敬愛
桑名 大洋修徳
谷口 幸翼(拓大紅陵
日暮 恒太朗(四街道

【内野手】
柏木 勇人拓大紅陵
櫻澤 聖弥(松戸六実
櫻澤 雅弥(松戸六実
平尾 勝多加藤学園
松谷 海玖(酒田南
森 将吾(酒田南
和泉 飛雄馬(鶴岡東

【外野手】
青木 大地(木更津総合
井野 海輝(千葉黎明
宇野 倫太朗(四街道
海老原 幸輝(湘南学院
加山 太基(明秀日立
指本 幸太郎富里
鈴木 大成(千葉学芸
角田 樹一希都立片倉
難波 夢(千葉敬愛
馬場 春来(千葉明徳
丸山 丈司二松学舎大附
宮脇 秀弥(浦安

城西国際大



鹿野 亮太(花咲徳栄)

関連記事
城西国際大が新入生を発表。花咲徳栄の外野手、作新学院の内野手などが加入

【投手】
相原 凌(仙台育英
石井 磨大(岩倉
今関 陸人(木更津総合
上里 元彦(千葉黎明
尾崎 凌矢三重
斎藤 拳匠(秋田修英
晒谷 貫太(湘南学院
篠原 謙成(浜松修学舎
鈴木 開(東金
西元 悠雅(中央学院
髙木 柊希(千葉経大附
林 穂高(岡山理大附
福田 龍哉(大宮東
福本 渓太(福岡第一
村林 裕仁(四学大香川西
吉田 貴翔(成立学園

【捕手】
江口 蒼央(佐久長聖
高橋 良太(流通経済大柏
藤本 空(明秀日立

【内野手】
相場 秀三作新学院
乾 颯馬(昭和学院
加藤 彰人(阪南大高
小山 悠希哉(作新学院
近藤 樹関東学園大附
杉山 颯一(東葉
谷口 碧(久喜北陽
冨澤 壱守関東一
西田 昌生(小松
向田 歳(済美
山ノ内 成哉(川内
米山 晟央(東京都市大塩尻

【外野手】
伊藤 康生(聖光学院
大西 真叶(八戸学院光星
桐原 未来(つくば秀英
佐藤 頼人(古川学園
鹿野 亮太花咲徳栄
田路 陽大(横浜商大高
山村 羅偉昌平
栗原 陸央(東北