【トーナメント表】地区大会の勝ち上がり

 10日、埼玉では春季大会の地区予選がスタート。初日には各地区で18試合が行われた。

 南部地区の浦和麗明大宮工を相手に16対1で勝利。次戦は浦和学院と代表決定戦を戦う。昨秋は地区代表決定戦で花咲徳栄に敗れた久喜北陽草加南に5対4で勝利。次戦の代表決定戦は叡明と戦う。また、西部地区の鶴ヶ島清風富士見を11対4で下し、学校統合から14年目にした春初勝利を飾った。

 地区予選は一般客の入場を不可として行われている。

4月10日の試合

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 東部地区予選 Aブロック

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 東部地区予選 Bブロック

  • 1回戦 春日部   25  -  4   松伏・八潮

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 東部地区予選 Cブロック

  • 1回戦 鷲宮   11  -  1   栗橋北彩・幸手桜・羽生実・羽生第一

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 東部地区予選 Dブロック

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 東部地区予選 Eブロック

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 西部地区予選 Aブロック

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 西部地区予選 Bブロック

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 西部地区予選 Cブロック

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 西部地区予選 Dブロック

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 西部地区予選 Eブロック

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 南部地区予選 Aブロック

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 南部地区予選 Bブロック

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 南部地区予選 Cブロック

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 南部地区予選 Dブロック

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 南部地区予選 Eブロック

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 北部地区予選 Aブロック

  • 1回戦 秀明英光   33  -  0   妻沼・児玉白楊・児玉

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 北部地区予選 Bブロック

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 北部地区予選 Dブロック

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 北部地区予選 Eブロック

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 北部地区予選 Fブロック

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 北部地区予選 Iブロック

令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 東部地区予選 Aブロック
1回戦 不動岡    9  -  2    蓮田松韻
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 東部地区予選 Bブロック
1回戦 春日部 25  -  4    松伏・八潮
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 東部地区予選 Cブロック
1回戦 鷲宮 11  -  1    栗橋北彩・幸手桜・羽生実・羽生第一
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 東部地区予選 Dブロック
1回戦 草加東    7  -  3    三郷
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 東部地区予選 Eブロック
1回戦 久喜北陽    5  -  4    草加南
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 西部地区予選 Aブロック
1回戦 川越初雁 11  -  1    狭山工
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 西部地区予選 Bブロック
1回戦 ふじみ野    8  -  6    所沢西
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 西部地区予選 Cブロック
1回戦 飯能    9  -  7    川越南
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 西部地区予選 Dブロック
1回戦 入間向陽 14  -  2    飯能南
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 西部地区予選 Eブロック
1回戦 鶴ヶ島清風 11  -  4    富士見
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 南部地区予選 Aブロック
1回戦 栄東 13  -  8    浦和工
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 南部地区予選 Bブロック
1回戦 浦和麗明 16  -  1    大宮工
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 南部地区予選 Cブロック
1回戦 川口青陵 13  -  6    新座
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 南部地区予選 Dブロック
1回戦 朝霞西 10  -  0    浦和東
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 南部地区予選 Eブロック
1回戦 大宮北 11  -  0    新座柳瀬
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 北部地区予選 Aブロック
1回戦 秀明英光 33  -  0    妻沼・児玉白楊・児玉
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 北部地区予選 Bブロック
1回戦 秩父    8  -  1    鴻巣
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 北部地区予選 Dブロック
1回戦 伊奈学園    9  -  6    熊谷
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 北部地区予選 Eブロック
1回戦 滑川総合    8  -  1    秩父農工科学
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 北部地区予選 Fブロック
1回戦 正智深谷 10  -  0    寄居城北
桶川    9  -  3    桶川西・熊谷農・深谷
令和3年度 春季高等学校野球埼玉県大会 北部地区予選 Iブロック
1回戦 熊谷工 11  -  3    国際学院
進修館    7  -  0    上尾南

■大会の詳細・応援メッセージ

令和2年度 秋季埼玉県高等学校野球大会 北部地区予選
令和2年度 秋季埼玉県高等学校野球大会 南部地区予選
令和2年度 秋季埼玉県高等学校野球大会 東部地区予選
令和2年度 秋季埼玉県高等学校野球大会 西部地区予選