【トーナメント表】静岡県地区大会の結果

【トーナメント表】岐阜県地区大会の結果

【トーナメント表】三重県地区大会の結果

 3日、東海地区では静岡、岐阜、三重で春季大会の試合が行われた。

 静岡では西部地区で準決勝2試合、東部地区、中部地区で準々決勝4試合が行われ、西部地区の決勝戦には掛川西浜松商が進んだ。東部地区では加藤学園、中部地区では藤枝明誠などが準決勝にコマを進めた。

 岐阜県では中濃・飛騨地区で決勝戦、敗者復活戦の代表決定戦2試合が行われ、決勝では東濃実、代表決定戦では益田清風関商工がそれぞれ勝利した。

 そして三重県では各地区で13試合が行われ、津田学園いなべ総合神戸などが勝利した。

4月3日の試合

令和3年度 第68回春季東海地区高等学校野球静岡県東部地区大会

第68回 春季東海地区高校野球中部地区大会

第68回 春季東海地区高等学校野球静岡県西部地区大会

令和3年度 第68回春季東海地区高等学校野球静岡県東部地区大会
準々決勝 御殿場西 16  -  0    富士宮西 裾野球場
加藤学園    6  -  3    富士 静岡県営愛鷹球場
星陵    2  -  1    伊東商 裾野球場
桐陽    3  -  2    沼津商 静岡県営愛鷹球場
第68回 春季東海地区高校野球中部地区大会
準々決勝 島田商    3  -  1    清水桜が丘 静岡県草薙総合運動場硬式野球場 (静岡草薙球場)
静清    4  -  0    静岡大成 焼津市営球場
藤枝明誠    4  -  0    東海大翔洋 焼津市営球場
静岡    8  -  7    島田工 静岡県草薙総合運動場硬式野球場 (静岡草薙球場)
第68回 春季東海地区高等学校野球静岡県西部地区大会
準決勝 掛川西 11  -  2    浜名 磐田城山球場
浜松商    8  -  1    磐田東 磐田城山球場

4月3日の試合

令和3年度春季中濃・飛騨地区高校野球大会トーナメント

令和3年度春季中濃・飛騨地区高校野球大会トーナメント 敗者復活戦

令和3年度春季中濃・飛騨地区高校野球大会トーナメント
決勝 東濃実    2  -  1    美濃加茂 KYBスタジアム
令和3年度春季中濃・飛騨地区高校野球大会トーナメント 敗者復活戦
決定戦 益田清風    5  -  4    八百津 KYBスタジアム
関商工    3  -  1    帝京可児 KYBスタジアム

4月3日の試合

第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 桑員地区予選 第1次予選

第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 桑員地区予選 第2次予選

第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 四日市地区予選 第1次予選

第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 四日市地区予選 第2次予選

第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 鈴亀地区予選 第2次予選

第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 中勢地区予選 第2次予選

第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 松阪・牟婁地区予選 第2次予選

  • 2回戦 木本   9  -  2   紀南・志摩

第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 南勢地区予選 第2次予選

第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 伊賀地区予選 第2次予選

第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 桑員地区予選 第1次予選
1位決定戦 津田学園 16  -  2    桑名工
第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 桑員地区予選 第2次予選
2回戦 いなべ総合    1  -  0    桑名西
第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 四日市地区予選 第1次予選
第3代表決定戦 四日市中央工    9  -  1    四日市
第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 四日市地区予選 第2次予選
2回戦 朝明    5  -  3    四日市西
15  -  4    川越
四日市南 11  -  6    四日市工
第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 鈴亀地区予選 第2次予選
2回戦 神戸 13  -  7    白子
第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 中勢地区予選 第2次予選
代表決定戦 津西    5  -  4    久居
高田 10  -  3    久居農林
第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 松阪・牟婁地区予選 第2次予選
2回戦 木本    9  -  2    紀南・志摩
第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 南勢地区予選 第2次予選
代表決定戦 水産    8  -  7    伊勢
明野    6  -  5    宇治山田
第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 伊賀地区予選 第2次予選
代表決定戦 近大高専 11  -  1    名張

■大会の詳細・応援メッセージ
第68回 春季東海地区高校野球静岡県中部地区大会
第68回 春季東海地区高校野球静岡県東部地区大会
第68回 春季東海地区高校野球静岡県西部地区大会

■大会の詳細・応援メッセージ
春季岐阜県高等学校野球大会
第68回 春季岐阜地区トーナメント
春季中濃・飛騨地区高校野球大会トーナメント
春季東濃地区高校野球大会
春季西濃地区予選

■大会の詳細・応援メッセージ
第68回 春季東海地区高等学校 三重県大会 桑員地区予選
第68回 春季東海地区高等学校 三重県大会 四日市地区予選
第68回 春季東海地区高等学校 三重県大会 鈴亀地区予選
第68回 春季東海地区高等学校 三重県大会 中勢地区予選
第68回 春季東海地区高等学校 三重県大会 松阪・牟婁地区予選
第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 南勢地区予選
第68回 春季東海地区高等学校野球 三重県大会 伊賀地区予選