【トーナメント表】春季兵庫県地区大会の組み合わせ

 29日、兵庫県では春季地区大会の試合が5地区で27試合行われた。

 昨秋は3回戦で明石商に敗れた滝川第二は初戦に挑み、神戸高専を相手に5対0で勝利した。次戦は東灘と神戸地区Aブロック代表決定戦を戦う。但丹地区に属する三田学園出石に12対0で勝利した。

 なお、大会は無観客で開催されている。

29日の試合

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 阪神地区予選 Dブロック

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 阪神地区予選 Fブロック

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 神戸地区予選 Aブロック

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 神戸地区予選 Bブロック

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 神戸地区予選 Cブロック

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 神戸地区予選 Dブロック

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 神戸地区予選 Gブロック

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 神戸地区予選 Hブロック

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 播淡地区予選 Aブロック

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 播淡地区予選 Bブロック

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 播淡地区予選 Cブロック

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 播淡地区予選 Dブロック

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 播淡地区予選 Eブロック

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 播淡地区予選 Fブロック

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 西播地区予選 Cブロック

  • 1回戦 上郡・神崎   8  -  1   夢前

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 西播地区予選 Dブロック

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 西播地区予選 Eブロック

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 但丹地区予選 Cブロック

  • 1回戦 八鹿   4  -  2   篠山産・浜坂

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 但丹地区予選 Dブロック

令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 阪神地区予選 Dブロック
1回戦 県立芦屋    7  -  0    甲陽学院
川西緑台    9  -  5    西宮甲山
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 阪神地区予選 Fブロック
1回戦 伊丹北    3  -  1    西宮今津
報徳学園    2  -  1    西宮東
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 神戸地区予選 Aブロック
1回戦 滝川第二    5  -  0    神戸高専
東灘    3  -  1    神戸商
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 神戸地区予選 Bブロック
1回戦 科学技術    6  -  1   
北須磨    6  -  1    須磨友が丘
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 神戸地区予選 Cブロック
1回戦 神港学園    8  -  1    兵庫
神戸甲北    4  -  3    御影
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 神戸地区予選 Dブロック
1回戦 須磨翔風    3  -  0    兵庫工
須磨学園    5  -  0    星陵
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 神戸地区予選 Gブロック
1回戦 伊川谷北    6  -  3    神戸
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 神戸地区予選 Hブロック
1回戦 神港橘    7  -  5    舞子
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 播淡地区予選 Aブロック
1回戦 北条 12  -  0    加古川南
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 播淡地区予選 Bブロック
1回戦 東播工    6  -  3    三木北
洲本 10  -  0    播磨南
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 播淡地区予選 Cブロック
1回戦 松陽    4  -  1    高砂
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 播淡地区予選 Dブロック
1回戦 明石南    2  -  1    加古川東
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 播淡地区予選 Eブロック
1回戦 淡路三原    3  -  0    高砂南
西脇    6  -  3    小野工
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 播淡地区予選 Fブロック
1回戦 加古川西    9  -  1    洲本実
三木東 12  -  4    多可・吉川
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 西播地区予選 Cブロック
1回戦 上郡・神崎    8  -  1    夢前
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 西播地区予選 Dブロック
1回戦 琴丘    7  -  0    赤穂
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 西播地区予選 Eブロック
1回戦 姫路東    3  -  2    福崎
香寺    1  -  0    姫路西
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 但丹地区予選 Cブロック
1回戦 八鹿    4  -  2    篠山産・浜坂
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 但丹地区予選 Dブロック
1回戦 三田学園 12  -  0    出石

■大会の詳細・応援メッセージ
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 阪神地区予選
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 神戸地区予選
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 播淡地区予選
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 西播地区予選
令和3年度 春季兵庫県高等学校野球大会 但丹地区予選