【長崎】大崎、創成館の初戦は?秋季大会の組み合わせが決定!<トーナメント表>

印刷する このエントリーをはてなブックマークに追加   
2020.09.03

【秋季長崎のトーナメント表をチェック!】

 9月19日から幕を開ける第147回 九州地区高等学校野球 長崎大会。56校(50チーム)が参加し九州大会出場3枠をかけ熱戦が繰り広げられる。2日、抽選会が行われ組み合わせが決定した。

 昨秋、今夏と県2連覇中の大崎は2回戦からの登場で島原壱岐商の勝者を迎え撃つ。昨秋県準優勝で甲子園交流戦にも出場した創成館2回戦で長崎南山長崎工の勝者との初戦を迎える。

 決勝戦、3位決定戦は10月18日に行われる予定。

◇9月19日の試合結果

第147回 九州地区高等学校野球 長崎大会
1回戦 九州文化学園   3  -  1   長崎東 佐世保市総合グラウンド野球場 応援メッセージ
瓊浦   6  -  1   長崎総科大附 長崎県営野球場(ビッグNスタジアム) 応援メッセージ
佐世保北 16  -  0   口加 諫早市営野球場 応援メッセージ
小浜   2  -  1   佐世保工 諫早市営野球場 応援メッセージ
佐世保実   2  -  0   長崎南 佐世保市総合グラウンド野球場 応援メッセージ
長崎南山   5  -  3   長崎工 長崎県営野球場(ビッグNスタジアム) 応援メッセージ

■大会の組み合わせ・応援メッセージ
第147回 九州地区高等学校野球 長崎大会

【秋季長崎のトーナメント表をチェック!】

【関連記事】
【九州大会】離島・大島の県立校、大崎が福岡大大濠を破り初優勝!<6日の結果・トーナメント表> 【ニュース - 高校野球関連】
3季連続で長崎を制している大崎 離島から悲願の九州制覇まであと1勝!【戦績一覧】 【ニュース - 高校野球関連】
第45回 海星(長崎)【5年ぶり18回目】【第101回全国高等学校野球選手権大会 チーム紹介】
大分工vs長崎商【2019年春の大会 第144回九州地区高等学校野球大会】
秀岳館vs長崎東【2016年秋の大会 第139回九州地区高等学校野球大会】
山梨学院vs長崎商【第98回全国高等学校野球選手権大会】
西日本短大附vs長崎日大【2016年春の大会 第138回九州地区高等学校野球大会】
九産大九州vs長崎商【2016年春の大会 第138回九州地区高等学校野球大会】
明光 竜之介(広島新庄) 【選手名鑑】
川原田 純平(青森山田) 【選手名鑑】
漁府 輝羽(おかやま山陽) 【選手名鑑】
興梠 奨英(延岡学園) 【選手名鑑】
矢崎 友規(蓮田松韻) 【選手名鑑】
照喜名 洸希(小林西) 【選手名鑑】
河治 零(庄和) 【選手名鑑】
國領 浩哉(中京) 【選手名鑑】
棟方 裕樹(柳ヶ浦) 【選手名鑑】
合田 明弘(松山城南) 【選手名鑑】
阿部 剣友(札幌大谷) 【選手名鑑】
阿部 克哉(柳井商工) 【選手名鑑】
荒木 友斗(加茂暁星) 【選手名鑑】
板橋 健太郎(盛岡大附) 【選手名鑑】
稲堀 隼士(大阪商大堺) 【選手名鑑】
井上 海音(松戸馬橋) 【選手名鑑】
植 幸輔(高野山) 【選手名鑑】
氏家 蓮(大崎中央) 【選手名鑑】
内海 拓哉(徳島商) 【選手名鑑】
漆原 幻汰(豊川) 【選手名鑑】
江原 恭眞(鬼怒商) 【選手名鑑】
大城 雄一郎(小林西) 【選手名鑑】
大城 真乃(宜野座) 【選手名鑑】
太田 大和(山形中央) 【選手名鑑】
大西 智起(宮崎日大) 【選手名鑑】
置鮎 久史(鹿屋中央) 【選手名鑑】
影田 圭拓(明星学園) 【選手名鑑】
梶 斗海輝(麗澤瑞浪) 【選手名鑑】
片山 維(帝京第五) 【選手名鑑】
片山 隼一(埼玉栄) 【選手名鑑】
加藤 大(横浜隼人) 【選手名鑑】
岸本 暖(福岡第一) 【選手名鑑】
北沢 勇都(浜松湖北) 【選手名鑑】
橘高 康太(ノースアジア大明桜) 【選手名鑑】
久保田 大斗(武田) 【選手名鑑】
黒飛 海太(屋久島) 【選手名鑑】
小芝 永久(千葉学芸) 【選手名鑑】
小玉 和磨(高松中央) 【選手名鑑】
榮 龍騰(津田学園) 【選手名鑑】
榊原 史也(東浦) 【選手名鑑】
阪本 和樹(松阪商) 【選手名鑑】
笹谷 虎次郎(山本) 【選手名鑑】
佐藤 悠也(松蔭) 【選手名鑑】
佐藤 雄飛(中越) 【選手名鑑】
重松 マーティン 春哉(武田) 【選手名鑑】
島田 倭吉(茨城東) 【選手名鑑】
シャピロ マシュー 一郎(國學院栃木) 【選手名鑑】
新庄 涼基(大阪偕星学園) 【選手名鑑】
末田 龍祐(大分商) 【選手名鑑】
鈴木 祥汰(オイスカ) 【選手名鑑】
関口 大耀(川越工) 【選手名鑑】
曽我 幸大(日向学院) 【選手名鑑】
髙寺 望夢(上田西) 【選手名鑑】
田川 駿祐(沖学園) 【選手名鑑】
竹島 康太(柳ヶ浦) 【選手名鑑】
竹谷 佳将(帯広北) 【選手名鑑】
田島 雄剛(舞子) 【選手名鑑】
田中 秀太(山形城北) 【選手名鑑】
谷川 唯人(立正大淞南) 【選手名鑑】
田上 奏大(履正社) 【選手名鑑】
玉置 隼翔(和歌山東) 【選手名鑑】
長宗我部 健太郎(北野) 【選手名鑑】
寺本 聖一(広島商) 【選手名鑑】
中川 優陽(星翔) 【選手名鑑】
中島 友輝(大師) 【選手名鑑】
中島 愛喜(ルーテル学院) 【選手名鑑】
中野 礼音(東住吉総合) 【選手名鑑】
長尾 光(ノースアジア大明桜) 【選手名鑑】
長嶺 良亮(日向学院) 【選手名鑑】
長元 涼也(星翔) 【選手名鑑】
西濱 勇星(関東学園大附) 【選手名鑑】
西原 凜(開星) 【選手名鑑】
西山 成哉(渥美農) 【選手名鑑】
西山 天羽(倉敷鷲羽) 【選手名鑑】
野口 湊(厚木北) 【選手名鑑】
則次 叡之(ルーテル学院) 【選手名鑑】
花田 清志(れいめい) 【選手名鑑】
濵口 竜成(みどり清朋) 【選手名鑑】
林 柊頼(拓大紅陵) 【選手名鑑】
林 龍之介(春日井商) 【選手名鑑】
春木 太陽(大牟田) 【選手名鑑】
平尾 蒼凱(ノースアジア大明桜) 【選手名鑑】
平川 龍星(博多) 【選手名鑑】
平山 雄大(大阪商大堺) 【選手名鑑】
福島 章太(倉敷工) 【選手名鑑】
藤田青空(弘前東) 【選手名鑑】
二俣 翔一(磐田東) 【選手名鑑】
渕上 竜椰(早鞆) 【選手名鑑】
古市 尊(高松南) 【選手名鑑】
堀田 智貴(生光学園) 【選手名鑑】
誉田 貴之(福岡工大城東) 【選手名鑑】
牧原 巧汰(日大藤沢) 【選手名鑑】
松岡 伶士(日星) 【選手名鑑】
松倉 星斗(池田工) 【選手名鑑】
松倉 諒吾(岐阜聖徳大付) 【選手名鑑】
松本 翔吾(浦和実) 【選手名鑑】
水上 遥貴(都立保谷) 【選手名鑑】
溝渕 優心(飯山) 【選手名鑑】
光田 岳(氷上) 【選手名鑑】
美又 王寿(浦和学院) 【選手名鑑】
宮本 一輝(東播磨) 【選手名鑑】
村山 大樹(豊岡) 【選手名鑑】
森田 楓弥(茅野) 【選手名鑑】
森本 修都(光泉カトリック) 【選手名鑑】
森山 敬暁(みどり清朋) 【選手名鑑】
八方 悠介(鹿児島城西) 【選手名鑑】
矢野 泰二郎(済美) 【選手名鑑】
山﨑 照英(九州文化学園) 【選手名鑑】
山下 晃之介(文徳) 【選手名鑑】
山根 こころ(米子北) 【選手名鑑】
山本 圭吾(小松) 【選手名鑑】
山本 大斗(開星) 【選手名鑑】
山本 力聖(秀岳館) 【選手名鑑】
吉村 樹(大阪産大附) 【選手名鑑】
渡部 海夢(東海大甲府) 【選手名鑑】
和田 捷吾(南筑) 【選手名鑑】
海星 【高校別データ】
清峰 【高校別データ】
西陵 【高校別データ】
創成館 【高校別データ】
長崎鶴洋・西彼杵 【高校別データ】
長崎商 【高校別データ】
長崎総科大附 【高校別データ】
長崎南山 【高校別データ】
長崎日大 【高校別データ】

コメントを投稿する

次の記事:
【秋季東京都大会】東海大菅生1点リードで5回が終了。日大三は8番・安田 和輝の適時打で1点を返す!
最新ニューストップに戻る サイトトップに戻る