• トップ
  • ニュース
  • 高校野球関連
  • 東海大相模、慶應義塾などが白星発進!強豪校が順調に勝利した23日の結果!【春季神奈川県大会 地区予選結果】

東海大相模、慶應義塾などが白星発進!強豪校が順調に勝利した23日の結果!【春季神奈川県大会 地区予選結果】

印刷する このエントリーをはてなブックマークに追加   
2019.03.23

海老原大晟(湘南工大附)

東海大相模、慶應義塾などが白星発進!強豪校が順調に勝利した23日の結果!【春季神奈川県大会 地区予選結果】

 今日から開幕した神奈川県の地区予選。雨の影響で中止になったゲームもある中、各地で熱戦が繰り広げられた。

 川崎地区にいる桐光学園は初戦は生田と対戦し、10対0で勝利している。そして横浜地区にいる慶應義塾は24対1で関東学院を下し、同地区の横浜隼人日大高などの強豪校も白星を飾った。

 他にも横須賀地区では湘南学院、西湘地区の星槎国際湘南、北相地区の東海大相模が白星を挙げた。

 その一方で北相地区の向上相模原に7対8で敗れ、県大会出場へ一歩遠のく形になった。

 本日の結果と明日の試合予定は以下の通り。

■日程詳細・応援メッセージ
川崎地区
横浜地区
湘南地区
横須賀地区
北相地区
西湘地区

◇23日の試合結果

春季神奈川県大会 湘南地区予選 Aブロック
リーグ戦 鶴嶺   9  -  8   湘南台 湘南台高グラウンド 応援メッセージ (1)
湘南   8  -  1   藤沢総合 湘南台高グラウンド 応援メッセージ (1)
春季神奈川県大会 湘南地区予選 Bブロック
リーグ戦 湘南工大附   3  -  2   藤沢西 藤沢市八部野球場 応援メッセージ
七里ガ浜 10  -  1   アレセイア湘南 藤沢市八部野球場 応援メッセージ
春季神奈川県大会 湘南地区予選 Cブロック
リーグ戦 藤沢翔陵   8  -  0   寒川 藤沢翔陵高総合グラウンド 応援メッセージ
茅ケ崎西浜 10  -  3   湘南学園 藤沢翔陵高総合グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 湘南地区予選 Eブロック
リーグ戦 藤沢清流   7  -  4   茅ヶ崎北陵 茅ヶ崎北陵高グラウンド 応援メッセージ
慶應藤沢 17  -  7   鎌倉 茅ヶ崎北陵高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 湘南地区予選 Fブロック
リーグ戦 藤嶺藤沢 19  -  5   藤沢工科 藤嶺藤沢高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 川崎地区予選 Aブロック
リーグ戦 大師 11  -  4   市立川崎・川崎総合科学 大師高グラウンド 応援メッセージ
22  -  0   麻生 大師高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 川崎地区予選 Bブロック
リーグ戦 桐光学園 10  -  0   生田 桐光学園高グラウンド 応援メッセージ
  4  -  4   生田東 桐光学園高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 川崎地区予選 Cブロック
リーグ戦 川崎工科 13  -  3   川崎工科高グラウンド 応援メッセージ
新城 12  -  0   向の岡工 川崎工科高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 川崎地区予選 Dブロック
リーグ戦 川崎北 10  -  1   住吉 住吉高グラウンド 応援メッセージ
法政二 12  -  0   市立高津 住吉高グラウンド 応援メッセージ (1)
春季神奈川県大会 川崎地区予選 Eブロック
リーグ戦 多摩 23  -  0   県立川崎 多摩高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Aブロック
リーグ戦 横浜桜陽   8  -  1   岸根 横浜桜陽高グラウンド 応援メッセージ
荏田   5  -  3   県立商工 横浜桜陽高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Bブロック
リーグ戦 慶應義塾 24  -  1   関東学院 慶應義塾高グラウンド 応援メッセージ (1)
横浜立野   7  -  3   舞岡 慶應義塾高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Cブロック
リーグ戦 希望ヶ丘   9  -  8   磯子工 希望ヶ丘高グラウンド 応援メッセージ
白山   8  -  1   新栄 希望ヶ丘高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Eブロック
リーグ戦 金沢   9  -  2   金沢高グラウンド 応援メッセージ
港北   6  -  4   市ヶ尾 金沢高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Gブロック
リーグ戦 武相 13  -  3   柏陽 武相高グラウンド 応援メッセージ
横浜平沼 11  -  4   金沢総合 武相高グラウンド 応援メッセージ (2)
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Hブロック
リーグ戦 川和 13  -  6   光陵 川和高グラウンド 応援メッセージ
瀬谷   4  -  3   川和高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Iブロック
リーグ戦 横浜創学館 18  -  0   新羽 横浜創学館釜利谷グラウンド 応援メッセージ
山手学院 16  -  0   横浜栄 横浜創学館釜利谷グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Jブロック
リーグ戦 神奈川工   8  -  1   城郷 神奈川工高グラウンド 応援メッセージ
鶴見大附   9  -  0   横浜学園 神奈川工高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Kブロック
リーグ戦 横浜隼人 10  -  0   横浜翠嵐 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ
元石川 10  -  2   中大横浜 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Lブロック
リーグ戦 横浜商 13  -  1   横浜サイエンスフロンティア 横浜商高グラウンド 応援メッセージ
瀬谷西 12  -  0   松陽 横浜商高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Mブロック
リーグ戦 横浜清陵 21  -  0   田奈・釜利谷・永谷 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ
神奈川大附 11  -  0   横浜緑ヶ丘 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Nブロック
リーグ戦 戸塚 11  -  9   横浜南陵 戸塚高グラウンド 応援メッセージ
鶴見 22  -  10 関東学院六浦 戸塚高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Oブロック
リーグ戦 日大高   6  -  4   氷取沢 日大高グラウンド 応援メッセージ
浅野   5  -  1   横浜翠陵 日大高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Pブロック
リーグ戦 桜丘 10  -  6   金井 桜丘高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横須賀地区予選 Aブロック
リーグ戦 横須賀大津   3  -  2   横須賀総合 横須賀総合高グラウンド 応援メッセージ
逗子 11  -  1   大楠 横須賀総合高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横須賀地区予選 Bブロック
リーグ戦 湘南学院 10  -  0   逗子開成 湘南学院高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横須賀地区予選 Cブロック
リーグ戦 三浦学苑   3  -  1   津久井浜 三浦学苑佐原グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横須賀地区予選 Dブロック
リーグ戦 逗葉 14  -  6   横須賀工 三浦学苑佐原グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 西湘地区予選 Aブロック
リーグ戦 足柄   7  -  0   二宮・大井 平塚学園湘南球場 応援メッセージ
春季神奈川県大会 西湘地区予選 Bブロック
リーグ戦 相洋   8  -  1   西湘 相洋高穴部グラウンド 応援メッセージ
山北   9  -  2   小田原 相洋高穴部グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 西湘地区予選 Cブロック
リーグ戦 立花学園 11  -  0   平塚工科 立花学園大井総合グラウンド 応援メッセージ
大磯   3  -  0   高浜・吉田島総合 立花学園大井総合グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 西湘地区予選 Dブロック
リーグ戦 星槎国際湘南   4  -  1   平塚湘風 上府中公園小田原球場 応援メッセージ
平塚江南   2  -  1   小田原城北工 上府中公園小田原球場 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Aブロック
リーグ戦 麻溝台 10  -  0   津久井 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ
柏木学園 11  -  4   大和西 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Bブロック
リーグ戦 厚木北   7  -  1   座間 座間高グラウンド 応援メッセージ
海老名 10  -  0   伊勢原 座間高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Cブロック
リーグ戦 光明相模原   8  -  0   相模原青陵・厚木西・神奈川総合産 光明相模原高下溝グラウンド 応援メッセージ
城山 10  -  2   厚木清南・愛川・中央農業 光明相模原高下溝グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Dブロック
リーグ戦 厚木   2  -  0   有馬 厚木市営玉川野球場 応援メッセージ
上溝南   5  -  1   橋本 厚木市営玉川野球場 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Eブロック
リーグ戦 相模原総合   6  -  3   相模田名 相模田名高グラウンド 応援メッセージ
麻布大附 10  -  4   綾瀬 相模田名高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Fブロック
リーグ戦 弥栄   4  -  3   大和 大和高グラウンド 応援メッセージ
相模原中等教育   4  -  1   厚木東 大和高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Gブロック
リーグ戦 東海大相模 24  -  0   秦野 東海大相模高グラウンド 応援メッセージ
相模向陽館・横浜旭陵   4  -  3   座間総合 東海大相模高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Hブロック
リーグ戦 大和南 14  -  0   相原・大和東 大和スタジアム(ドカベンスタジアム) 応援メッセージ (1)
秦野曽屋   6  -  5   綾瀬西 大和スタジアム(ドカベンスタジアム) 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Iブロック
リーグ戦 相模原   8  -  7   向上 県立相模原高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Jブロック
リーグ戦 秦野総合 13  -  0   上鶴間 県立相模原高グラウンド 応援メッセージ

◇24日の試合予定

春季神奈川県大会 湘南地区予選 Aブロック
リーグ戦 湘南台   5  -  2   湘南 湘南台高グラウンド 応援メッセージ
鶴嶺 14  -  6   藤沢総合 湘南台高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 湘南地区予選 Bブロック
リーグ戦 湘南工大附 10  -  2   七里ガ浜 藤沢市八部野球場 応援メッセージ
藤沢西 11  -  0   アレセイア湘南 藤沢市八部野球場 応援メッセージ
春季神奈川県大会 湘南地区予選 Cブロック
リーグ戦 藤沢翔陵   8  -  6   茅ケ崎西浜 藤沢翔陵高総合グラウンド 応援メッセージ
寒川   7  -  3   湘南学園 藤沢翔陵高総合グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 湘南地区予選 Dブロック
リーグ戦 日大藤沢   4  -  0   茅ヶ崎 日大藤沢高グラウンド 応援メッセージ
大船 11  -  4   深沢 日大藤沢高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 湘南地区予選 Eブロック
リーグ戦 茅ヶ崎北陵   6  -  1   鎌倉 茅ヶ崎北陵高グラウンド 応援メッセージ
慶應藤沢   7  -  5   藤沢清流 茅ヶ崎北陵高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 湘南地区予選 Fブロック
リーグ戦 鎌倉学園   4  -  3   藤嶺藤沢 藤嶺藤沢高グラウンド 応援メッセージ (2)
春季神奈川県大会 川崎地区予選 Aブロック
リーグ戦   9  -  2   大師 大師高グラウンド 応援メッセージ
市立川崎・川崎総合科学   9  -  7   麻生 大師高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 川崎地区予選 Bブロック
リーグ戦 桐光学園 10  -  0   桐光学園高グラウンド 応援メッセージ
生田東 16  -  0   生田 桐光学園高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 川崎地区予選 Cブロック
リーグ戦 川崎工科 10  -  0   新城 川崎工科高グラウンド 応援メッセージ
12  -  2   向の岡工 川崎工科高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 川崎地区予選 Dブロック
リーグ戦 法政二   7  -  0   住吉 住吉高グラウンド 応援メッセージ
川崎北 10  -  0   市立高津 住吉高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 川崎地区予選 Eブロック
リーグ戦 百合丘   1  -  0   多摩 多摩高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Aブロック
リーグ戦 横浜桜陽 12  -  1   荏田 横浜桜陽高グラウンド 応援メッセージ
県立商工 13  -  7   岸根 横浜桜陽高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Bブロック
リーグ戦 慶應義塾 10  -  0   横浜立野 慶應義塾高グラウンド 応援メッセージ
関東学院 19  -  4   舞岡 慶應義塾高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Cブロック
リーグ戦 白山 10  -  0   希望ヶ丘 希望ヶ丘高グラウンド 応援メッセージ
新栄 11  -  4   磯子工 希望ヶ丘高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Dブロック
リーグ戦 横浜商大高 10  -  0   サレジオ学院 横浜商大高グラウンド 応援メッセージ
上矢部 13  -  0   秀英 横浜商大高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Eブロック
リーグ戦 金沢 11  -  0   港北 金沢高グラウンド 応援メッセージ
市ヶ尾   8  -  1   金沢高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Fブロック
リーグ戦 保土ケ谷   4  -  2   南高グラウンド 応援メッセージ
橘学苑 10  -  0   横浜緑園・横浜明朋 南高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Gブロック
リーグ戦 武相 12  -  2   金沢総合 武相高グラウンド 応援メッセージ
横浜平沼   7  -  5   柏陽 武相高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Hブロック
リーグ戦 川和   5  -  4   瀬谷 川和高グラウンド 応援メッセージ
光陵 17  -  11 川和高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Iブロック
リーグ戦 横浜創学館   9  -  3   山手学院 横浜創学館釜利谷グラウンド 応援メッセージ
横浜栄 14  -  0   新羽 横浜創学館釜利谷グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Jブロック
リーグ戦 神奈川工   6  -  0   鶴見大附 神奈川工高グラウンド 応援メッセージ
城郷 11  -  4   横浜学園 神奈川工高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Kブロック
リーグ戦 横浜隼人 10  -  0   中大横浜 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ
元石川   7  -  1   横浜翠嵐 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Lブロック
リーグ戦 横浜商 10  -  0   松陽 横浜商高グラウンド 応援メッセージ
瀬谷西 10  -  1   横浜サイエンスフロンティア 横浜商高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Mブロック
リーグ戦 横浜清陵   9  -  2   神奈川大附 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ
横浜緑ヶ丘   9  -  2   田奈・釜利谷・永谷 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Nブロック
リーグ戦 戸塚 12  -  0   鶴見 戸塚高グラウンド 応援メッセージ
横浜南陵 12  -  2   関東学院六浦 戸塚高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Oブロック
リーグ戦 日大高 16  -  0   横浜翠陵 日大高グラウンド 応援メッセージ
浅野 12  -  5   氷取沢 日大高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横浜地区予選 Pブロック
リーグ戦 桜丘   2  -  1   霧が丘 桜丘高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横須賀地区予選 Aブロック
リーグ戦 逗子   9  -  5   横須賀総合 横須賀総合高グラウンド 応援メッセージ
横須賀大津 15  -  5   大楠 横須賀総合高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横須賀地区予選 Bブロック
リーグ戦 湘南学院 10  -  3   追浜 湘南学院高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 横須賀地区予選 Cブロック
リーグ戦 三浦学苑 10  -  0   横須賀学院 三浦学苑佐原グラウンド 応援メッセージ (1)
春季神奈川県大会 横須賀地区予選 Dブロック
リーグ戦 横須賀工   5  -  4   横須賀 三浦学苑佐原グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 西湘地区予選 Aブロック
リーグ戦 平塚学園 12  -  2   足柄 平塚学園湘南球場 応援メッセージ
旭丘 10  -  0   二宮・大井 平塚学園湘南球場 応援メッセージ
春季神奈川県大会 西湘地区予選 Bブロック
リーグ戦 相洋   5  -  4   山北 相洋高穴部グラウンド 応援メッセージ
西湘   8  -  7   小田原 相洋高穴部グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 西湘地区予選 Cブロック
リーグ戦 立花学園 11  -  0   高浜・吉田島総合 立花学園大井総合グラウンド 応援メッセージ
大磯   9  -  1   平塚工科 立花学園大井総合グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 西湘地区予選 Dブロック
リーグ戦 星槎国際湘南 10  -  0   平塚江南 上府中公園小田原球場 応援メッセージ
平塚湘風   5  -  3   小田原城北工 上府中公園小田原球場 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Aブロック
リーグ戦 麻溝台   9  -  1   大和西 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ
柏木学園 不戦勝  -  不戦敗 津久井 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Bブロック
リーグ戦 座間 11  -  1   伊勢原 座間高グラウンド 応援メッセージ
海老名   7  -  5   厚木北 座間高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Cブロック
リーグ戦 光明相模原   5  -  2   城山 光明相模原高下溝グラウンド 応援メッセージ
相模原青陵・厚木西・神奈川総合産   7  -  6   厚木清南・愛川・中央農業 光明相模原高下溝グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Dブロック
リーグ戦 上溝南   7  -  1   厚木 厚木市営玉川野球場 応援メッセージ
有馬   8  -  5   橋本 厚木市営玉川野球場 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Eブロック
リーグ戦 綾瀬   7  -  3   相模田名 相模田名高グラウンド 応援メッセージ
相模原総合   9  -  5   麻布大附 相模田名高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Fブロック
リーグ戦 大和   4  -  1   厚木東 大和高グラウンド 応援メッセージ
弥栄 11  -  1   相模原中等教育 大和高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Gブロック
リーグ戦 東海大相模 13  -  0   座間総合 東海大相模高グラウンド 応援メッセージ
秦野   7  -  0   相模向陽館・横浜旭陵 東海大相模高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Iブロック
リーグ戦 相模原 10  -  6   上溝 県立相模原高グラウンド 応援メッセージ
春季神奈川県大会 北相地区予選 Jブロック
リーグ戦 伊志田   6  -  0   秦野総合 県立相模原高グラウンド 応援メッセージ
【関連記事】
第912回 これからは複数投手制がトレンド。東海大相模、東海大菅生など関東大会出場校の投手運用を振り返る【関東大会総括】【大会展望・総括コラム】
第96回 東海大学編「原貢氏によって築かれた『首都の盟主』のつながり」【前編】【先輩・後輩・同級生!つながりトリビア】
今週末は富山の招待試合から目が離せない!関東王者、東海大相模が富山に登場! 【ニュース - 高校野球関連】
新戦力を試しあった「TOKAI決戦」!決勝戦を徹底レポート!【春季関東大会】 【ニュース - 高校野球関連】
東海大相模vs東海大菅生【2019年春の大会 第71回春季関東大会】
第96回 春夏合わせて4度の全国制覇!名選手が多数生まれた東海大相模(神奈川県)のつながり!【先輩・後輩・同級生!つながりトリビア】
第622回 キーワードは「配球を読む力」 東海大福岡(福岡)に今なお息づく原貢氏の野球観【前編】【野球部訪問】
第911回 令和初の関東王者になるのは?「TOKAI決戦」のキーマン、勝負のポイントを解説!【大会展望・総括コラム】
東海大相模vs山村学園【2019年春の大会 第71回春季関東大会】
東海大相模vs浦和実【2019年春の大会 第71回春季関東大会】
東海大相模vs前橋育英【2019年春の大会 第71回春季関東大会】
東海大相模vs木更津総合【2019年春の大会 第71回春季関東大会】
第820回 まさかの日本代表選出から始まった超一流投手への道 森下暢仁(明治大) 【2018年インタビュー】
第783回 祖父譲りのプレッシャーの強さ!渡辺佳明(明治大)は厳しい環境でこそ輝く 【2018年インタビュー】
第548回 森下翔太(東海大相模)「気持ちは熱く、頭は冷静に」 【2017年インタビュー】
第404回 読売ジャイアンツ 菅野 智之投手「心技体ではなく、体心技の考え方 」 【2016年インタビュー】
第397回 東海大相模高等学校 戸崎慶選手「昨秋とはまるで別人 成長したポイントとは?」 【2016年インタビュー】
旭丘 【高校別データ】
麻生 【高校別データ】
旭 【高校別データ】
有馬 【高校別データ】
大井 【高校別データ】
金沢 【高校別データ】
神奈川大附 【高校別データ】
神奈川総合産 【高校別データ】
光陵 【高校別データ】
桜丘 【高校別データ】
相模原 【高校別データ】
相模原青陵・厚木西・神奈川総合産 【高校別データ】
寒川 【高校別データ】
湘南 【高校別データ】
松陽 【高校別データ】
新城 【高校別データ】
住吉 【高校別データ】
市立高津 【高校別データ】
橘 【高校別データ】
高浜 【高校別データ】
中央農 【高校別データ】
東海大相模 【高校別データ】
白山 【高校別データ】
橋本 【高校別データ】
平安 【高校別データ】
南 【高校別データ】
横浜商 【高校別データ】
大和 【高校別データ】
横須賀 【高校別データ】
横浜 【高校別データ】

コメントを投稿する

最新ニューストップに戻る サイトトップに戻る