トーナメント表
地区予選の勝ち上がり

大会の詳細・応援メッセージ
第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 県南支部予選
第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県大会 いわき支部大会
第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 県北支部予選
第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 県中支部予選
第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 会津支部予選
第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 相双支部予選

選手名鑑情報はこちら
選手名鑑一覧ページ

日程・結果一覧
福島TOPページ

気になる学校への応援メッセージはこちら
学校検索ページ

 第74回秋季東北地区高校野球福島県大会は3日、各支部で予選が行われた。

 県中支部では決勝が行われ、田村が6対3で日大東北を破った。敗者復活での代表決定戦では尚志郡山北工が勝利して県大会出場を決めた。

 県南支部では敗者復活3回戦が行われ、修明白河が勝利し代表決定戦に進んだ。

 いわき支部では決勝が行われ、平工が9対2でいわき光洋を破った。敗者復活での代表決定戦では東日本国際大昌平小名浜海星が県大会出場を勝ち取った。

 会津支部では準決勝が行われ、只見会津北嶺が決勝に進み、県大会出場を決めた。

 相双支部では決勝が行われ、ふたば未来学園が7対3で小高産業技術に勝利し、県大会出場を決めた。敗者復活2回戦では相馬総合が勝利し代表決定戦に進んだ。

 4日も支部予選が予定されている。

■9月3日の試合

第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 県南支部予選 敗者復活戦

第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県大会 いわき支部大会

第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県大会 いわき支部大会 敗者復活戦

第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 県中支部予選

第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 県中支部予選 敗者復活戦

第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 会津支部予選

第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 相双支部予選

第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 相双支部予選 敗者復活戦

第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 県南支部予選 敗者復活戦
3回戦 白河 10  -  3    白河実 さつき公園野球場 応援メッセージ
修明 12  -  2    須賀川桐陽 さつき公園野球場 応援メッセージ
第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県大会 いわき支部大会
4回戦 平工    9  -  2    いわき光洋 いわきグリーンスタジアム 応援メッセージ
第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県大会 いわき支部大会 敗者復活戦
3回戦 東日本国際大昌平 12  -  2    勿来工 いわきグリーンスタジアム 応援メッセージ
小名浜海星    3  -  2    磐城 いわきグリーンスタジアム 応援メッセージ
第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 県中支部予選
4回戦 田村    6  -  3    日大東北 しらさわグリーンパーク野球場 応援メッセージ
第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 県中支部予選 敗者復活戦
代表決定戦 尚志    3  -  2    帝京安積 しらさわグリーンパーク野球場 応援メッセージ
郡山北工    6  -  5    安積 しらさわグリーンパーク野球場 応援メッセージ
第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 会津支部予選
3回戦 会津北嶺 10  -  2    会津 あいづ球場 応援メッセージ
只見    9  -  5    会津学鳳 あいづ球場 応援メッセージ
第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 相双支部予選
3回戦 ふたば未来学園    7  -  3    小高産業技術 ならは球場 応援メッセージ
第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 相双支部予選 敗者復活戦
2回戦 相馬総合    9  -  4    相馬 ならは球場 応援メッセージ

■9月4日の試合

第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 県南支部予選

第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 県南支部予選 敗者復活戦

第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 県北支部予選 敗者復活戦

第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 会津支部予選 敗者復活戦

第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 県南支部予選
4回戦 学法石川    3  -  2    光南 さつき公園野球場 応援メッセージ
第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 県南支部予選 敗者復活戦
4回戦 白河    8  -  5    修明 さつき公園野球場 応援メッセージ
第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 県北支部予選 敗者復活戦
第3代表決定戦 福島成蹊    9  -  2    福島東 信夫ヶ丘球場 応援メッセージ
第4代表決定戦 学法福島 13  -  1    福島北・保原 信夫ヶ丘球場 応援メッセージ
第74回 秋季東北地区高等学校野球福島県 会津支部予選 敗者復活戦
2回戦 若松商 10  -  5    会津工 あいづ球場 応援メッセージ
   6  -  3    南会津・田島・白河旭 あいづ球場 応援メッセージ