【オリックス】2011〜2021年の指名選手一覧
<2011年>
1位:安達 了一(東芝)
2位:縞田 拓弥(JR東日本)
3位:佐藤 達也(Honda)
4位:海田 智行(日本生命)
5位:庄司 龍二(ジェイプロジェクト)
6位:堤 裕貴(龍谷)
7位:小島 脩平(住友金属鹿島)
8位:川端 崇義(JR東日本)
育成1位:稲倉 大輝(熊本国府)
育成2位:柿原 翔樹(鎮西)
<2012年>
1位:松葉 貴大(大阪体育大)
2位:佐藤 峻一(道都大)
3位:伏見 寅威(東海大)
4位:武田 健吾(自由ケ丘)
5位:森本 将太(福井ミラクルエレファンツ)
6位:戸田 亮(JR東日本)
育成1位:原 大輝(信濃グランセローズ)
育成2位:西川 拓喜(福井ミラクルエレファンツ)
<2013年>
1位:吉田 一将(JR東日本)
2位:東明 大貴(富士重工)
3位:若月 健矢(花咲徳栄)
4位:園部 聡(聖光学院)
5位:吉田 雄人(北照)
6位:奥浪 鏡(創志学園)
7位:柴田 健斗(信濃グランセローズ)
8位:大山 暁史(セガサミー)
育成1位:東 弘明(徳島インディゴソックス)
<2014年>
1位:山崎 福也(明治大)
2位:宗 佑磨(横浜隼人)
3位:佐野 皓大(大分)
4位:高木 伴(NTT東日本)
5位:斎藤 綱記(北照)
6位:坂寄 晴一(JR東日本)
7位:西野 真弘(JR東日本)
8位:小田 裕也(日本生命)
9位:鈴木 優(雪谷)
育成:参加せず
<2015年>
1位:吉田 正尚(青山学院大)
2位:近藤 大亮(パナソニック)
3位:大城 滉二(立教大)
4位:青山 大紀(トヨタ自動車)
5位:吉田 凌(東海大相模)
6位:佐藤 世那(仙台育英)
7位:鈴木 昂平(三菱重工名古屋)
8位:角屋 龍太(ジェイプロジェクト)
9位:赤間 謙(鷺宮製作所)
10位:杉本 裕太郎(JR西日本)
育成1位:塚田 貴之(白鷗大)
育成2位:赤松 幸輔(香川オリーブガイナーズ)
<2016年>
1位:山岡 泰輔(東京ガス)
2位:黒木 優太(立正大)
3位:岡崎 大輔(花咲徳栄)
4位:山本 由伸(都城)
5位:小林 慶祐(日本生命)
6位:山崎 颯一郎(敦賀気比)
7位:飯田 大祐(Honda鈴鹿)
8位:沢田 圭佑(立教大)
9位:根本 薫(霞ヶ浦)
育成1位:張 奕(日本経済大)
育成2位:榊原 翼(浦和学院)
育成3位:神戸 文也(立正大)
育成4位:坂本 一将(石川ミリオンスターズ)
育成5位:中道 勝士(明治大)
<2017年>
1位:田嶋 大樹(JR東日本)
2位:鈴木 康平(日立製作所)
3位:福田 周平(NTT東日本)
4位:本田 仁海(星槎国際湘南)
5位:西村 凌(SUBARU)
6位:西浦 颯大(明徳義塾)
7位:広沢 伸哉(大分商)
8位:山足 達也(Honda鈴鹿)
育成1位:稲富 宏樹(三田松聖)
育成2位:東 晃平(神戸弘陵学園)
育成3位:比屋根 彰人(飛龍)
育成4位:木須 フェリペ(御殿場西)
<2018年>
1位:太田 椋(天理)
2位:頓宮 裕真(亜細亜大)
3位:荒西 祐大(ホンダ熊本)
4位:富山 凌雅(トヨタ自動車)
5位:宜保 翔(未来沖縄)
6位:左沢 優(JX-ENEOS)
7位:中川 圭太(東洋大)
育成1位:漆原 大晟(新潟医療福祉大)
<2019年>
1位:宮城 大弥(興南)
2位:紅林 弘太郎(駿河総合)
3位:村西 良太(近畿大)
4位:前佑 囲斗(津田学園)
5位:勝俣 翔貴(国際武道大)
育成1位:佐藤 一磨 (横浜隼人)
育成2位:谷岡 楓太(武田)
育成3位:中田 惟斗(大阪桐蔭)
育成4位:平野 大和(日章学園)
育成5位:鶴見 凌也 (常磐大高)
育成6位:大下 誠一郎 (白鴎大)
育成7位:佐藤 優悟(仙台大)
育成8位:松山 真之(富山GRNサンダーバーズ)
<2020年>
1位:山下 舜平大(福岡大大濠)
2位:元 謙太(中京学院大中京)
3位:来田 涼斗(明石商)
4位:中川 颯(立教大)
5位:中川 拓真(豊橋中央)
6位:阿部 翔太(日本生命)
育成1位:川瀬 堅斗(大分商)
育成2位:辻垣 高良(学法福島)
育成3位:宇田川 優希(仙台大)
育成4位:釣 寿生(京都国際)
育成5位:佐野 如一(仙台大)
育成6位:古長 拓(福島レッドホープス)
<2021年>
1位:椋木 蓮(東北福祉大)
2位:野口 智哉(関西大)
3位:福永 奨(國學院大)
4位:渡部 遼人(慶應義塾大)
5位:池田 陵真(大阪桐蔭)
6位:横山 楓(セガサミー)
7位:小木田 敦也(TDK)
育成1位:山中 尭之(茨城アストロプラネッツ)
育成2位:園部 佳太(福島レッドホープス)
育成3位:大里 昂生(東北福祉大)