本日から神奈川春季地区予選が開幕!組み合わせをチェック!
及川雅貴(横浜)
本日から神奈川春季地区予選が開幕!組み合わせをチェック!
本日から神奈川県では各地区で地区予選が開幕する。県大会出場をかけて争われるこの大会は、選抜に出場している東海大相模、慶応義塾以外の全校が登場する。本日から秋準優勝の桐光学園、秋4位の鎌倉学園、強豪・横浜が登場する。県大会出場をかけた熱い戦いに注目だ。
各地区の組み合わせは以下の通り。
■大会日程・応援メッセージ
北相地区予選
川崎地区予選
西湘地区予選
湘南地区予選
横浜地区予選
◇24日開催の試合結果
春季神奈川県大会 川崎地区予選 | |
---|---|
リーグ戦 | 桐光学園 3 - 2 生田 桐光学園高グラウンド 応援メッセージ |
生田東 3 - 2 菅 桐光学園高グラウンド 応援メッセージ | |
川崎工科 11 - 7 百合丘 百合丘高グラウンド 応援メッセージ | |
新城 2 - 1 幸 百合丘高グラウンド 応援メッセージ | |
川崎北 8 - 0 住吉 住吉高グラウンド 応援メッセージ | |
多摩 11 - 1 麻生 住吉高グラウンド 応援メッセージ | |
法政二 9 - 2 大師 大師高グラウンド 応援メッセージ | |
市川崎・総合科学 10 - 0 麻生総合 大師高グラウンド 応援メッセージ |
春季神奈川県大会 横浜地区予選 | |
---|---|
リーグ戦 | 武相 9 - 1 横浜翠陵 武相高グラウンド 応援メッセージ |
旭 8 - 7 岸根 武相高グラウンド 応援メッセージ | |
橘学苑 6 - 1 希望ケ丘 希望ヶ丘高グラウンド 応援メッセージ | |
白山 10 - 0 新栄 希望ヶ丘高グラウンド 応援メッセージ | |
鶴見大附 4 - 3 中大横浜 鶴見大附高グラウンド 応援メッセージ | |
元石川 13 - 1 向の岡工・サイエンス 鶴見大附高グラウンド 応援メッセージ | |
桐蔭学園 5 - 3 市ヶ尾 桐蔭学園高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜翠嵐 2 - 1 港北 桐蔭学園高グラウンド 応援メッセージ | |
日大高 11 - 4 霧が丘 日大高グラウンド 応援メッセージ | |
浅野 10 - 3 神奈川大附 日大高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜商大高 1 - 0 荏田 横浜商大高グラウンド 応援メッセージ | |
川和 9 - 0 東 横浜商大高グラウンド 応援メッセージ | |
鶴見 10 - 0 サレジオ学院 横浜創学館高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜隼人 20 - 2 上矢部 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜栄 9 - 0 緑園・明朋 横浜隼人高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜桜陽 10 - 2 横浜立野 横浜桜陽高グラウンド 応援メッセージ | |
戸塚 13 - 3 関東学院六浦 横浜桜陽高グラウンド 応援メッセージ | |
金沢 6 - 5 磯子 金沢高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜平沼 9 - 2 舞岡 金沢高グラウンド 応援メッセージ | |
桜丘 10 - 3 保土ヶ谷 桜丘高グラウンド 応援メッセージ | |
柏陽 9 - 6 釜利谷・秀英 桜丘高グラウンド 応援メッセージ | |
磯子工 1 - 0 南 南高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜南陵 5 - 4 光陵 南高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜清陵 5 - 4 横浜学園 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ | |
氷取沢 7 - 0 関東学院 横浜清陵高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜商 17 - 5 横浜緑ケ丘 横浜商高グラウンド 応援メッセージ | |
山手学院 14 - 3 県立商工 横浜商高グラウンド 応援メッセージ | |
横浜 24 - 0 松陽 横浜高長浜グラウンド 応援メッセージ | |
瀬谷 10 - 3 金沢総合 横浜高長浜グラウンド 応援メッセージ | |
横浜創学館 8 - 0 瀬谷西 横浜創学館高グラウンド 応援メッセージ |
春季神奈川県大会 湘南地区予選 | |
---|---|
リーグ戦 | 藤嶺藤沢 10 - 1 藤沢西 藤嶺藤沢高グラウンド 応援メッセージ |
鎌倉学園 14 - 0 茅ヶ崎西浜 藤嶺藤沢高グラウンド 応援メッセージ | |
藤沢翔陵 11 - 0 深沢 藤沢翔陵高グラウンド 応援メッセージ | |
茅ケ崎 8 - 1 寒川 藤沢翔陵高グラウンド 応援メッセージ | |
藤沢清流 4 - 2 湘南工大附 藤沢市八部野球場 応援メッセージ | |
大船 6 - 1 藤沢工科 藤沢市八部野球場 応援メッセージ | |
日大藤沢 13 - 0 慶應藤沢 日大藤沢高グラウンド 応援メッセージ | |
湘南 9 - 2 鎌倉 日大藤沢高グラウンド 応援メッセージ | |
湘南台 3 - 2 七里ガ浜 茅ケ崎北陵高グラウンド 応援メッセージ | |
茅ケ崎北陵 7 - 1 鶴嶺 茅ケ崎北陵高グラウンド 応援メッセージ |
春季神奈川県大会 横須賀地区予選 | |
---|---|
リーグ戦 | 湘南学院 7 - 0 横須賀工 湘南学院高グラウンド 応援メッセージ |
逗子 13 - 6 逗子開成 湘南学院高グラウンド 応援メッセージ | |
三浦学苑 15 - 8 横須賀 三浦学苑高グラウンド 応援メッセージ | |
横須賀総合 10 - 0 津久井浜 横須賀総合高グラウンド 応援メッセージ | |
横須賀大津 14 - 5 追浜 三浦学苑高グラウンド 応援メッセージ |
春季神奈川県大会 西湘地区予選 | |
---|---|
リーグ戦 | 相洋 15 - 1 平塚湘風 相洋穴部球場 応援メッセージ |
小田原 14 - 0 二宮・平塚農 相洋穴部球場 応援メッセージ | |
立花学園 18 - 3 大井・吉田島 立花学園大井グラウンド 応援メッセージ | |
旭丘 7 - 1 小田原城北工 立花学園大井グラウンド 応援メッセージ | |
平塚江南 7 - 0 平塚工科 上府中公園小田原球場 応援メッセージ | |
足柄 4 - 2 西湘 上府中公園小田原球場 応援メッセージ | |
平塚学園 11 - 1 山北 平塚学園湘南グラウンド 応援メッセージ |
春季神奈川県大会 北相地区予選 | |
---|---|
リーグ戦 | 厚木西 4 - 3 相模原中等教育 玉川球場 応援メッセージ |
秦野総合 5 - 4 厚木北 玉川球場 応援メッセージ | |
相模原総合 12 - 1 神奈川総産・相模原青陵 相模原総合高グラウンド 応援メッセージ | |
座間 1 - 0 麻布大附 相模原総合高グラウンド 応援メッセージ | |
相模田名 6 - 4 模向陽館・横浜旭陵 相模田名高グラウンド 応援メッセージ | |
秦野曽屋 8 - 7 上鶴間 相模田名高グラウンド 応援メッセージ | |
愛川・厚木清南・中央農業 6 - 5 上溝南 愛川高グラウンド 応援メッセージ | |
秦野 3 - 1 座間総合 愛川高グラウンド 応援メッセージ | |
光明相模原 8 - 0 大和南 光明相模原高グラウンド 応援メッセージ | |
橋本 6 - 2 上溝 光明相模原高グラウンド 応援メッセージ | |
綾瀬西 10 - 2 大和東 大和スタジアム(ドカベンスタジアム) 応援メッセージ | |
向上 5 - 0 綾瀬 大和スタジアム(ドカベンスタジアム) 応援メッセージ | |
相原 5 - 4 大和西 相原高グラウンド 応援メッセージ | |
有馬 6 - 4 城山 相原高グラウンド 応援メッセージ | |
相模原 10 - 0 伊勢原 相模原高グラウンド 応援メッセージ | |
伊志田 5 - 3 柏木学園 相模原高グラウンド 応援メッセージ | |
海老名 7 - 0 麻溝台 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ | |
弥栄 9 - 2 津久井 麻溝台高グラウンド 応援メッセージ | |
厚木東 10 - 1 大和 大和高グラウンド 応援メッセージ |